Queen: Мы - чемпионы

Однажды Фредди Меркьюри сказал: "Я не стремлюсь изменить мир с помощью нашей музыки. Мне нравится сочинять песни для развлечения, для потребления в современном духе. Публика может выбрасывать их, как использованные салфетки. Прослушал - понравилось - выбросил, потом бери следующую. Одноразовый поп? Да!".

Но тем не менее "Queen" все-таки изменили нашу жизнь, наполнив ее светом и энергией своей незабываемой музыки. Группе удалось блистать в течение двух десятилетий, а это уже немало. И все это время ее вел за собой один из ярчайших лидеров рока - искрометный и неистовый Фредди Меркьюри. Шоумен до мозга костей, помпезный и мишурный, по-царственному величественный и по-шекспировски трагичный, он повел свою команду на завоевание terra incognita в музыке и сделал ее одной из величайших групп всех времен.

Писать о нем и его товарищах непросто, слишком много накопилось слухов, грязных сплетен и временных наслоений досужих домыслов. Но автору этой биографии группы - Лауре Джексон - удалось "расчистить завалы" скандалов и поведать поклонникам "Queen" подлинную историю жизни The Champions!

Купить книгу Queen: Мы - чемпионы, Лора Джексон