Последние дни Романовых

1920

Эта книга о трагической судьбе членов Дома Романовых, правивших Россией 300 лет. Автор книги Роберт Вильтон, бывший корреспондент английской газеты "Таймс" в Петрограде, был уволен с работы за ее публикацию. С тех пор книга редко переиздавалась. Ее трудно найти в магазинах. Правда о преднамеренном, сатанинском истреблении всей семьи Романовых и близких им по духу и верованию лиц, сопровождавших их в ссылке, нередко замалчивается или подается искаженно и в наши дни.

Ценность работы Р.Вильтона заключена, прежде всего, в том, что он был на месте трагедии и "в течение многих месяцев находился в ближайшем соприкосновении с судебным следователем (Н.А.Соколовым) по делу об убийстве государя, вникал во все подробности следствия и принимал участие в таких действиях, к которым следователь допускал только особо доверенных лиц". Отсюда точность, достоверность и документированность в описании событий.

Тщательный анализ мотивов преступления, мастерское раскрытие характеров действующих лиц, воссоздание нечеловеческого облика и морального уродства организаторов и исполнителей изуверского убийства, придают талантливо написанной книге дополнительную весомость и привлекательность.

Купить книгу Последние дни Романовых, Роберт Вильтон