Серебряная ветка

1957
Орел девятого легиона (2 книга из 3)

Роман "Орел Девятого легиона" принес Розмэри Сатклиф всемирную славу. Предлагаем вниманию читателя продолжение знаменитого произведения, действие которого происходит через полтораста лет после событий первой книги.

Читатель возвращается в древнюю Британию, оказываясь в самом центре борьбы за власть в римской провинции, теснимой со всех сторон беспощадными племенами. С одной стороны варвар Караузий, самолично провозгласивший себя императором Британии, с другой - император Констанций, требующий покорности бриттов. Честь и слава великой нации оказываются в руках двух молодых римлян, которым предстоит вновь собрать воедино легендарный Девятый легион и, пройдя тернистый путь предательства и верности, подчинить власти Рима непокорных варваров.

Продолжение читайте в произведении «Факелоносцы».

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Серебряная ветка, Розмэри Сатклиф