Дом на дюнах

1880

История повествует о необычных и даже зловещих событиях, произошедших, когда Фрэнк Кессилис, решив пожить в лесу дикарем, разбил палатку на берегу моря, недалеко от дома на дюнах, принадлежавшего мистеру Норсмору, давнему его приятелю...

Купить книгу Дом на дюнах, Роберт Стивенсон

написала рецензию19 февраля 2016 23:56
Дом на дюнахРоберт Стивенсон

Однажды одинокий странник Фрэнк Кессилис разбивает свою походную палатку недалеко от дома своего старого приятеля. Он решает напугать своего друга неожиданной встречей, но вместо этого попадает в целый водоворот событий...

Мое второе знакомство с автором и снова я в восторге! Небольшое произведение наполнено загадкой, любовью, предательством, таинственными событиями и все это невероятно интересно!
Единственное, что немного мне не нравилось, это манера "мемуаров" или "дневника", а именно то, как герой называл каждую главу: например, "Глава 1. О том, как я заночевал в Грэденском лесу и заметил свет в павильоне." То есть сразу ты в общих чертах представлял что будет дальше, остается только узнать подробности.
Конечно, я понимаю, что это какой-то специальный ход автора, но мне лично это испортило чуточку интриги.
В остальном рассказ прекрасен, он вернул мне мое желание снова читать.