Сказка для волка

2014

Сегодня я расскажу вам сказку. Страшную сказку о том, как злые волки выявили суицидальные наклонности у глупой Красной Шапочки. Однажды девушка, страдающая легкой формой аутизма, спасла волка, за что была наказана в полной мере. Сначала смертью близких, потом правдой о себе и собственном мире, а затем любовью самого настоящего оборотня.

Купить книгу Сказка для волка, Евгения Барбуца

Упоминание книги:

написала рецензию21 октября 2016 10:45
Сказка для волкаЕвгения Барбуца

Легкое сумасшествие главной героини просто таки привели меня в неописуемый восторг.
Я умышленно опущу те выводы, что я сделала из этого, но явные сходства меня с ГГ не давали мне покоя ,на протяжении всей книги.
Сказать, что действия и выводы ГГ были не логичны- не сказать ничего. Я бесилась, ругалась,сидела, иногда, после очередной фразы "Хочеться закурить", мне правда очень хотелось закурить.Но простому обывателю не понять.Все действительно вот так "Клинично", с мягкими стенами и шерсткой по шкурке.
За идею твердая пятерка, исполнение конечно хромает,но именно в этом и есть весь каиф....тот самый,когда ты понимаешь,что герой и ты- действительно одно целое.Удивительно, что вообще существуют НАСТОЛЬКО сумасшедшие ГГ.
книга своеобразна.Начиная диалогами, кончая своей основной мыслью.И если быть откровенным, к повествованию нужно привыкнуть,очень серьезно привыкнуть.Что кстати никак не портит книгу.
Персонажи колоритные, конечно некоторые хотелось дописать или "Привести к общему знаменателю", но все это вполне забывается,если просто расслабиться, и течь по волнам страниц...
Никакого накала страстей, я вам сеичас не могу даже объяснить,почему я вообще продолжала читать эту книгу,но в ней столько неуловимого шарма, столько зацепок и моментов,из-за которых хочется узнать ,что же там, на следующей странице, а за ней и другая цепляется,а за ней следующая.Стоит только открыть книгу, ты вливаешься в неспешный слог, и потом тебя так же неспешно,легко и просто выбрасывает на берег,уже неизвестно где...

написала рецензию27 ноября 2014 18:17
Сказка для волкаЕвгения Барбуца

Книга Евгении Барбуцы "Сказка для волка" мне понравилась. Читается легко и быстро, лично меня затянула и не хотела отпускать в школу(и кстати не советовала бы читать эту книгу, как минимум до 16, кто бы мне это сказал). Для меня это было довольно не обычное произведение, книги такого рода я еще не читала, как в принципе и русскую современную литературу. Хотя некоторые моменты этого произведения довольно обыгранные, А некоторые я бы совершенно исключила. Но в общем для нашей современной литературы достойное произведение, хотя конечно если бы эту книгу прочитал кто-то из великих классиков, мне кажется он бы перевернулся в гробу.
Девушка встречает парня, хотя правильнее будет сказать мужчину подозрительной натуры, но потом она начинает ему доверить, точнее ей приходиться это сделать. В общем не будем спойлерить, если интересно прочитайте.
#Тайные_сокровища_Ридли