Цитаты из книги Прости меня, Леонард Пикок

добавила цитату21 апреля 2022 16:16

— Неужели моя жизнь станет лучше? Вы реально в это верите?
— Вполне возможно. Если ты готов сделать свою работу.
—Какую работу?
—Не дать этому миру тебя уничтожить.

добавила цитату21 апреля 2022 16:13

Ты другой. И я тоже другой. Быть другим очень хорошо. Однако быть другим очень тяжело. Можешь мне поверить, я точно знаю.

добавила цитату21 апреля 2022 16:13

Может, взрослые пьют, играют в азартные игры и балуются наркотиками именно потому, что иначе им просто-напросто не словить кайф. Может, по мере взросления мы теряем эту способность.

добавила цитату21 апреля 2022 16:12

Сделай что-нибудь! Хоть самую малость! Потому что с каждым новым решением, с каждым вдохом ты совершаешь революцию.

добавила цитату21 апреля 2022 16:11

Вы наверняка читали об этих убийцах. У них у всех много общего. Зуб даю, они чувствовали себя одинокими, беспомощными, ЗАБЫТЫМИ, никому не нужными, чужими, не вписывающимися в общие рамки, циничными и печальными. Прочтите о них. Непременно. И вы узнаете много нового. Больше, чем я могу здесь объяснить.

добавила цитату21 апреля 2022 16:10

А разве искусство не может существовать просто так? Без всяких объяснений. Почему мы должны вкладывать в него некие символы? И так ли необходимо все понимать? Может, искусство существует, чтобы пробуждать чувства и эмоции – и точка. А не для того, чтобы что-то там символизировать.

добавила цитату30 марта 2015 12:28

Всегда думайте своей головой и поступайте так, как считаете правильным, но и не мешайте остальным делать то же самое

Герр Силверман