Мальчики и одноразовые подгузники. Дорога к горшку

2008

В этой книге вы найдете ответы известного детского врача Евгения Комаровского на многочисленные вопросы молодых родителей, бабушек и дедушек.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Мальчики и одноразовые подгузники. Дорога к горшку, Евгений Олегович Комаровский

написал(а) рецензию11 апреля 2019 14:17
Мальчики и одноразовые подгузники. Дорога к горшкуЕвгений Олегович Комаровский

DA_2019

Книга полезностей - очередная серия от доктора Комаровского. Сразу хочу оговориться, что это скорее небольшая брошюра на узко заданные темы. Эти же темы включены и практически также полно раскрыты в больших сборниках доктора, например, "Здоровый ребенок".
В данной книге затрагиваются две темы ниже пояса - подгузники и горшок. И если вы хотите прямых ответов на вопрос "что делать", то вам не сюда. Как и не сюда, если вы берётесь это читать для исправления каких-нибудь проблем в данных областях. Хотя если уж знания совсем отсутствуют, то может и помочь.
В первой части о подгузниках скорее идёт больше развеивание многих существующих мифов о них, в частности, о дальнейших проблемах и т.д. Общий посыл - расслабиться и облегчить себе жизнь насколько это возможно.
Во второй части уже более практико применимые знания. О созревании детского мозга для решения проблем в обслуживании себя и о том, когда же пора.
В целом - полезно и рекомендовано юным родителям.