Хорошо жить на свете

1906

В книге со свойственным автору оптимизмом рассказывается о веселых днях и заботах девятилетней девочки Муси. Забавные истории из своей жизни маленькая озорница описывает сама: как она подшучивает над гувернанткой и ловит раков, как играет в крокет и участвует в спектакле, как катается на лодке и готовится к поступлению в гимназию. Рассказы Муси - непосредственные и искренние, смешные и наивные - это записки счастливой девочки, которой хорошо жить на свете.

Вера Новицкая - русская писательница конца XIX - начала XX века. Ее легкий слог, добрая ирония и умение видеть мир глазами ребенка обеспечили книгам огромную популярность в начале прошлого века. Сегодня Новицкая - редкая, но очень интересная писательница, чьи произведения доставляют массу радости детям и взрослым, привлекают читателей описанием давно забытых времен и изящной манерой изложения.

Купить книгу Хорошо жить на свете, Вера Новицкая