Как победить в споре. О культуре полемики

1991

Умению вести дискуссию парламентскими методами, убеждать, не задевая самолюбия собеседников, обращаться к аудитории, демонстрируя владение приемами спора и полемики, учит эта книга преподавателя ораторского искусства, содержащая много практических рекомендаций и советов.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Как победить в споре. О культуре полемики, Анатолий Стешов

написал рецензию10 марта 2015 11:13
Как победить в споре. О культуре полемикиАнатолий Стешов

"В споре рождается истина. Нет, пожалуй, другой такой общеизвестной аксиомы, как эта. "
Давно искал хорошую книгу о искусстве ведения споров. Мы живем в обществе, много общаемся и частенько возникают споры на те или иные темы. Умение ведения спора - я считаю одним из ключевых навыков для человека общественного. А для таких людей политики, преподаватели и др профессий это просто необходимо уметь донести до других людей свою верную точку зрения.

Книгу написал профессионал преподаватель полемики А.В. Стешов. Книга издана в далеком 1991 году, но как и любое фундаментальное знание о природе человека актуальна в любые времена.

Первая часть книги посвящена искусству выступления политиков и др ораторов и останаливается на аспекте донесения до большой аудитории своих мыслей.

Вторая часть книги посвящена конкретно уже ведению спора с оппонентом. Автор как рассказывает теорию, так и подкрепляет практическими примерами для большей понятности изложенного.
Книга носит характер учебника, но читается легко. Очень рекомендую.