Проблеск гениальности. Правдивые истории изобретений

2014

В этой книге блестящий рассказчик Джон Сибрук собрал истории о новаторах, инженерах, предпринимателях: одни старались что-то создать, другие - разобраться с последствиями собственных открытий. Это не только бедолаги вроде изобретателя электронного прерывателя "дворников" Роберта Кирнса, но и, например, Дэн Дайнст, владелец крупнейших ломозаготовок мира. Есть здесь очерки о Брайане Сайксе, авторе MatriLine - методики анализа ДНК, о строителе трагически погибших башен-близнецов ВТЦ Лесли Робертсоне, о Роджере Салквисте c его злополучным генно-модифицированным помидором. Чак Хоберман думал, что ваяет скульптуру, а создал игрушку на все времена - сферу Хобермана. А Уилл Райт, начав мастерить для дочери кукольный домик, изобрел The Sims - одну из самых популярных в истории компьютерных игр.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Проблеск гениальности. Правдивые истории изобретений, Джон Сибрук