Эволюция Мары Дайер

2014
Мара Дайер (2 книга из 3)

Однажды, Мара Дайер поверила, что может сбежать от прошлого.Но она не может.Она думала, что все ее проблемы — лишь в ее голове.Но это не так.Она не могла представить, что после всего, через что она прошла, парень, которого она любит, все еще будет хранить секреты.Но она ошибалась.В захватывающем продолжении «Неподобающей Мары Дайер», раскрывается правда и выбор становится смертельным. Что же дальше станет с Марой Дайер?

Купить книгу Эволюция Мары Дайер, Мишель Ходкин

<p>Доктор Келлс повторила свой вопрос.<br />- Мара, ты хочешь чтобы тебе стало лучше?<br />Больше нет.<br />Вот то, что я знала: я была в ловушке в своём теле, в той кровати, в тот момент. Но даже когда я выглядывала из окон своих глаз, сквозь решётки своей тюрьмы, я знала, что я в ловушке не на всегда.<br />Они погремели моей клеткой чтобы увидеть кусаюсь ли я. Когда они выпустят, они увидят, что ответ был да.</p>
Добавила: nastiasamojlova

написал(а) рецензию19 августа 2015 20:26
Эволюция Мары ДайерМишель Ходкин

Безумие и колдовство очень схожи. Кудесник — это художник безумия.

Мда... даже не знаю возможно ли описать одним словом мои эмоции после прочтение второй части истории Мары. Ну первое что я могу сказать.. почему книга называется Эволюция Мары? Где она там эволюционировала мне не понятно. Во вторых, они конкретно перемудрили, и к концу книги плюс первой части - неожиданное развитие сюжета - становится реальным минусом.

События развивались немного странно. Вот идет определенный виток сюжета, ты начинаешь строить какие-то предположения, и тут вдруг все кардинально меняется. В итоге по ходу сюжета куча гипотез, но в конце книги я просто в полнейшем недоумении была. Что простите? К чему все это тогда было то? И становится понятно, что ничего не понятно.

Книга не плоха, и автор хорошо играет на теме возможного сумасшествия Мары. Я постоянно ловила себя на мысли, что она сбрендила 100 процентов)
В книге часто встречались нудноватые беседы Мары и Ноя, но в целом все пока не плохо. Ответили на пару вопросов, но их появилось еще больше.

Что за странные способности у Мары? Что с Ноем? Как это все связано с Индией? Как это все связано с богиней, вырезающей сердца? Почему родители Мары такие тупые?

Не знаю как Вы, а я уже надеюсь получить хоть какие-то ответы в следующей части) Где-то в глубине души живет надежда, что третья часть серии уничтожит все недостатки первой и второй книги.

P.S. Джуд Лоу... это так коробило) разве нельзя было другое имя выбрать?)

Мара может убивать людей , если представит само убийство и то ,что получилось в конце. Ной может исцелять раны при помощи контакта. Бабушка Мары жила в Индии. Ну насчет богини , то Мара и Ной искали значение подвесок и интернет выдал им такую легенду (миф).