Мишель Ходкин

Мара Дайер

В настоящий момент информация о Мишель Ходкин подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мишель Ходкин, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мишель Ходкин, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мишель Ходкин.

Неподобающая Мара Дайер
<p>Я не была сумасшедшей.<br />Я была смертельно опасной.</p>
Мара Дайер
Добавила: Mary__Stuart

написала рецензию18 июня 2016 17:58

Тем самым девочкам и мальчикам.
Мара Дайер... Ее история захватила меня, поглотила и проросла сквозь мои будни. Будто руки связали, рот залепили скотчем, и мне не оставалось ничего иного, как читать дальше. Путь пройден, трилогия прочитана, слова полились.
Чокнутая, ненормальная, шизофреник. Мара Дайер частый посетитель психушек. А все потому, что в один прекрасный день Мара выжила. А ее друзья - нет. Галлюцинации и призраки, обрывки прошлых жизней, видения, трупы, ходячие мертвецы. Маре никто не верил, Мару боялись. Как оказалось, не зря.
Возьмем одну несчастную девушку со странностями, возьмем одного супер - супер - СУПЕР парня, влюбленного в нее, возьмем парочку друзей, солнечную Флориду, много крови и нескольких злодеев. Смешать, выпить.
Любителям красивых слов о любви необходимо побольше салфеток. Любовная линия лично мне показалось слишком ванильной и притянутой за уши. Трилогия более чем интересная, но лично у меня к автору скопились вопросы. Советую ли я читать? Однозначно да. Переходы от трупов к поцелуям тут просто моментальные, присутствует доля интриги и, любимые мною, психи.
Все ли подростки, которых называют трудными - трудные? Может они просто... Необычные? Кто знает, может они могут убивать силой мысли... Мара - клубок противоречий. Распутывать ее только тебе, читатель.
1821.

Анна (@jasa_anya)18 июня 2016 19:01

Не особо люблю современную литературу, но тут вроде что - то интригующее)

@jasa_anya, знаете, если уж начинать читать современную литературу, то посоветую еще Тахиру Мафи "Разрушь меня" )

написала рецензию15 июня 2016 22:15

написала рецензию25 августа 2015 0:03

"Меня зовут не Мара Дайер, но мой юрист сказал, что я должна выбрать какое-нибудь имя. Псевдоним. Я знаю, странно иметь фальшивое имя, но поверьте,
сейчас это самая нормальная вещь в моей жизни."

Необычная для своего жанра книга. С обычными подростковыми проблемами и любовью, но с беспокойной и лихорадочной атмосферой, какую редко встретишь в молодежных романах.

Мара Дайер невероятным образом выживает после крушения здания, где погибают ее друзья. Чувство вины, страха и боли не дают вспомнить последние моменты перед катастрофой. Однако из зеркала на неё смотрит мертвая подруга, такая же живая как всегда, а из-за угла доносится жуткий смех мертвого парня. Что это? Сон или реальность? Постравматический стресс или сверхъестественный ужас? Когда даже стены покрываются трещинами от одного взгляда, когда даже еда не внушает доверия, когда за тобой уже шлейф из трупов. Как понять, что ты не сошёл с ума? Галлюцинации преследуют Мару одна за другой, заставляя её сомневаться в самой себе. И только Ной выглядит ее островком реальности среди океана безумия.

Один из основных плюсов книги - это задумка, которая выделяет ее среди YA книг. В совокупности с атмосферой нарастающей тревоги, окутывающей главную героиню, читалось напряженненько. Сюжет же хорош только местами с глюками Мары и её воспоминаниями, а любовные и школьные сцены вышли вполне обычными, местами раздражающими. Ничего нового. Некоторые места (на болоте, с высшим жрецом) смотрелись наоборот нелепо и выделялись из общего фона книги. А линию с убийством Джорданы Палмер автор вплела в сюжет как-то неаккуратно, не хватило продуманности. И зачем надо было выводить из книги Джейми? Осталось слишком много вопросов, но с продолжением однозначно познакомлюсь.

#О1_1курс
#Антропонимика

Шура (@suuushi)25 августа 2015 11:42

@lerochka, аа, я почему-то думала, что ты всю серию уже прочитала :-) мне тоже так кажется, иначе особо непонятна его роль

Таня (@diachenko)25 августа 2015 19:21

Найдется Джейми) А напряженность только усилится)) Но и без некоторой бредовости не обойдется))

Шура (@suuushi)25 августа 2015 22:28

@diachenko, отлично) а то он милый персонаж
Ну куда уж нам без бредовости))

написала рецензию23 августа 2015 8:09

Неподобающая Мара Дайер. Наверное, первый вопрос, который возникает у каждого: чем таким неподобающа эта Мара? А что вообще значит слово "неподобающая"? Словари утверждают, что это человек или предмет, обладающий несвойственными ему навыками или свойствами. То есть, получается наша героиня должна быть не такой, какая она есть. Давайте посмотрим, что же из себя представляет Мара и что у неё есть такое, чего в ней не должно быть.

На первый взгляд обычная девчонка, со свойственными ее возрасту подростковыми проблемами. Хорошо учится в школе, начитанна. Свободно цитирует Софокла, а любимая книга "Лолита" Набокова. Необычно для старшеклассницы, согласитесь? Но не тянет на звание "неподобающее". Однажды происходит страшное событие. В одном здании обрушивается потолок по неизвестным причинам и погибают все, кроме Мары. Причём все - это её друзья. И тут мы наблюдаем странное поведение героини. То ли она сошла с ума, то ли что-то происходит странное с нашей героиней. Мара и все окружающие приходят к мнению, что это постравматический шок и из-за этого появляются у девушки видения и ее поведение чаще становится необъяснимо даже самой героине.

Что же все-таки происходит с ней? На первый взгляд книга вполне реальна, в смысле на протяжении всей истории сверхъестественного ничего не наблюдается. Но указанный жанр то обязывает проявится чему-то интересному. И вот под самый конец нам раскрывается вся загадочность поведения героини. Очень скажу интересная способность проявляется у юной девушки. Я бы с такой способностью горы свернула. А она? Взяла все и ... В общем, в продолжении ещё две книги и я, надеюсь Мара одумается и применит действие по назначению)

Любителям жанра yuong adults и подросткового фэнтези рекомендую. Единственное, что подкачала это любовная часть. Так все банально...

Таня (@diachenko)24 августа 2015 21:56

Конечно пошло)) как и положенно YA в конце третьей книги)))

@lerochka24 августа 2015 22:08

@diachenko, ну почему в конце аж третьей?((((

Таня (@diachenko)24 августа 2015 22:21

@lerochka, закон жанра)

написал(а) рецензию20 августа 2015 0:20

- Если бы мне пришлось жить тысячу лет, я бы принадлежал тебе всё время. Если бы мы прожили тысячу жизней, я бы хотел, чтобы ты была моей в каждой из них.

Ну вот я и расправилась с серией книг про Мару Дайер. Полное разочарование, что можно тут сказать еще.

Практически все таинственное и мистическое произошло, объяснили. Но это было таким корявым. Идея была хороша, но такое ощущение, что под конец первой книги у автора закончился запал и дальше было только хуже.

Я до последнего надеялась, что все произошедшее объяснится тем, что Мара и Ной что-то вроде реинкарнации каких-то божеств, она - инь, а он -ян, и что они повторяют какую-то цикличную ситуацию. Это было бы самым логичным ответом на все. Однако, что привело к моим книголюбским страданиям, все оказалась не так. Автор намешала адское количество идей: какой-то ген, проявляющийся в дико стрессовой ситуации наделяет людей особыми способностями, и тут логика заканчивается. При чем тут индийская мифология, на которую делались постоянно акценты и намеки? Зачем активировать ген в том человеке, которого вы чуть ли не антихристом считаете?откуда взялись это гены? Почему после активации гена люди становятся психически не стабильны?

Мои вывод из всего что я прочитала - история сырая абсолютно. Идея была хороша, импонировала непредсказуемость сюжета. Но это наверно и оказалось главной проблемой. Автор будто погналась за этим, и полностью испортила сюжет к концу книги.

История не плоха, но не доработана.

На странице представлена биография автора Мишель Ходкин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мишель Ходкин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мишель Ходкин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Эволюция Мары Дайер, Возмездие Мары Дайер, Неподобающая Мара Дайер. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мишель Ходкин.