Жизнь в красном

2012

Йели 55 лет, и в стране Буркина-Фасо, где она живет, ее считают древней старухой. Она родилась в Лото, маленькой африканской деревушке, где ее роль и женские обязанности заранее были предопределены: всю жизнь она должна молчать, контролировать свои мечты, чувства и желания... Йели многое пережила: женское обрезание в девять лет, запрет задавать много вопросов, брак по принуждению, многоженство, сексуальное насилие мужа. Ложь, которая прячется под видом религиозных обрядов и древних традиций, не подлежащих обсуждению, подминает ее волю и переворачивает всю жизнь, когда она пытается изменить судьбу и действовать по велению сердца и вопреки нормам. Подобным образом живут сейчас миллионы женщин в мире. Но Йели смогла дать надежду на то, что все может измениться. "Гражданин мира" - это серия книг для тех, кто хочет преодолеть стены национального и культурного непонимания.

Это книги о жизни молодёжи в разных странах мира, в которых всё может быть по-другому: традиции, отношения, история, взгляды. Каждая книга этой серии подобна уникальному кусочку пазла, который вместе с остальными создает единое мультикультурное пространство нашей планеты, где интерес, уважение и готовность к диалогу - основа добрососедских отношений.

Купить книгу Жизнь в красном, Венсан Уаттара