Сокровища Беневентов

1953
Мод Силвер (25 книга из 23)

Кандида Сейл остается совершенно одна и без средств к существованию. Внезапно она получает письмо-приглашение от своих двоюродных тетушек приехать к ним в гости. К своему удивлению, она обнаруживает, что принадлежит к старинному и очень богатому роду Беневент. Замок и сокровища, по преданию рода, хранившиеся там же, опутаны легендами. В семье существует поверье, что тот, кто попытается использовать сокровища, поплатится за это своей жизнью. Вдруг умирает одна из тетушек. Ее смерть несет за собой множество изменений - Оливия, вторая тетушка, лишается всего наследства, а Кандида получает все.

Что, конечно же, рассматривается полицейскими как основной мотив преступления. И Кандида Сейл исчезает. Чем бы закончилась эта трагическая история неизвестно, если бы к расследованию не приступила знаменитая мисс Сильвер. Богатый опыт, тонкое знание психологии людей, умение логично выстраивать цепь событий позволяют ей с блеском раскрыть и это преступление - исчезновение молодой девушки.

Купить книгу Сокровища Беневентов, Патриция Вентворт