Новелла о снах. С широко закрытыми глазами

1925

Перед вами повесть Артура Шницлера, австрийского драматурга и писателя конца XIX - начала XX века. Автор повествует о взаимоотношениях супружеской пары, на первый взгляд производящей впечатление счастливых людей, живущих своей размеренной жизнью в полном достатке. Но за фасадом идеальных отношений скрываются потоки ревности, неудовлетворенности и тайных желаний. Четко разграничивая параллели, писатель акцентирует внимание на эротическом аспекте жизни этой пары в течение всего лишь одной ночи, мистическим образом проводя героев совместно или врозь сквозь богемное общество, где они пребывают в возбуждении от своих чудесных мечтаний... Повесть послужила основой для сценария последнего шедевра Стэнли Кубрика "С широко закрытыми глазами".

Купить книгу Новелла о снах. С широко закрытыми глазами, Артур Шницлер

Упоминание книги: