Мой муж - Федор Достоевский

1918

Анна Сниткина - глубоко любящая жена и муза гениального русского писате­ля. Именно ей Федор Михайлович Достоевский посвятил строчки: "Милый ангел мой, Аня: становлюсь на колени, молюсь тебе и целую твои ноги. Ты мое будущее все - и надежда, и вера, и счастье, и блаженство". Перед нами воспоминания и мысли женщины, которая прошла через бедность, нужду, дурное настроение, частые припадки эпилепсии и игровую зависимость своего гениального мужа, но не перестала любить.

Став вдовой в возрасте тридцати пяти лет, Анна Сниткина всю свою оставшуюся жизнь посвятила заботе о его публикациях и оставила нам сентиментальный рассказ о том истинном Достоев­ском, которого могла знать только любящая женщина.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Мой муж - Федор Достоевский, Анна Григорьевна Достоевская