Лечу за мечтой

1973

"Лечу за мечтой", как и предыдущая книга Игоря Шелеста "С крыла на крыло", написана о людях авиации, об их горячем и храбром сердце, через которое прошли все радости и беды нашей крылатой биографии. Автор, сам летчик-испытатель первого класса, планерист-рекордсмен, мастер спорта, рассказывает нам историю Центрального и Опытного аэродромов, прошедших через них знаменитых самолетов - от первых летательных аппаратов до современных сверхзвуковых суперлайнеров - и не менее знаменитых летчиков-испытателей, конструкторов, деятелей науки и промышленности.

Игорь Шелест выступает как тончайший психолог при исследовании состояния своих героев - испытателей в момент их работы. Исподволь, точно и доказательно он приводит нас к мысли, что источником мужества, сильной воли и всех прекрасных качеств летчика-испытателя являются его высокие нравственные начала. В этом и состоит воспитательная ценность книги для нашего молодежного читателя.

Купить книгу Лечу за мечтой, Игорь Шелест