Цитаты из книги Сердце отдаю детям - страница 2

добавил цитату3 ноября 2017 11:47

Ребенок-зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.

добавил цитату3 ноября 2017 11:47

Если отец и мать все силы своего сердца отдают детям, если за ними не видят других людей,- эта гипертрофированная любовь в конце концов оборачивается несчастьем.

добавил цитату3 ноября 2017 11:46

Чтобы хорошо узнать детей, надо хорошо знать семью - отца, мать, братьев, сестер, дедушек и бабушек.

добавил цитату3 ноября 2017 11:46

... вывести детей на лужайку, побывать с ними в лесу, в парке-дело более сложное, чем провести уроки.

добавил цитату3 ноября 2017 11:46

В воспитании все главное - и урок, и развитие разносторонних интересов детей вне урока, и взаимоотношения воспитанников в коллективе.

добавил цитату3 ноября 2017 11:45

Настоящая духовная общность рождается там, где учитель надолго становится другом, единомышленником и товарищем ребенка в общем деле.

добавил цитату3 ноября 2017 11:45

В младшем возрасте учитель для ребенка - открыватель мира вещей и явлений, а в отрочестве - открыватель мира идей

добавил цитату3 ноября 2017 11:45

Мы должны быть для подростков примером богатства духовной жизни; лишь при этом условии мы имеем моральное право воспитывать