Стигматы

1998

Графический роман "Стигматы" — это своего рода современное De Profundis: история неустроенного алкоголика, у которого неожиданно, в том числе для него самого, открылись стигматы — незаживающие раны на руках, как у святых. Выполненный в экспрессивном, а порой отдающем безумием графическом стиле, роман насыщен библейскими аллюзиями и цитатами из жития Святой Терезы из Лизьё. И всё это для того, чтобы напомнить нам древнюю истину: даже в самой кромешной тьме есть шанс выйти к Свету.

Эта книга является результатом сотрудничества между превосходным итальянским сценаристом Клаудио Пьерсанти и выдающимся итальянским художником Лоренцо Маттотти, обладателем Гран-при Международной биеннале иллюстрации в Братиславе и американской Премии Уилла Айснера в области комиксов.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Стигматы, Лоренцо Маттотти