Психология сновидений

2001

Терентий Смирнов - психолог, специалист в области измененных состояний сознания и осознанных сновидений в частности, в данной работе представляет свою оригинальную теорию сновидений. Психолог работает в области изучения религий, духовности, эзотерики и духовно-оздоровительной сферы. Его объективный научный подход - это независимое критическое самоисследование изнутри. Невозможно изучить и познать яблоко, не попробовав его, - утверждает автор. Терентий долгое время занимался йогой, медитацией, практиковалмолитву, изучал буддизм, христианство, даосизм и другие древние духовные учения. Ему удалось подключиться к потоку сознания древней магической линии знания, переданной старым индейцем-учителем дон Хуаном в изложении К.Кастанеды. Тема толтековской магии ипроблемы духовности изложены в его первой книге `Ветер нагваля`. Эта работа автора посвящена самой модной, таинственной, захватывающей и волнующей теме эзотерической функции сновидений - `осознанные сновидения`. К изложении ее автор стремился подойти предельно объективно и научно осветить философскую и психологическую проблематику этого уникального состояния сознания.

Купить книгу Психология сновидений, Терентий Смирнов