Марлен Дитрих

2011

"Каждый мужчина больше интересуется женщиной, которая интересуется им, чем женщиной, у которой красивые ноги", - говорила великая Марлен Дитрих. В истинности этих слов не приходится сомневаться, ведь уже после выхода в прокат фильма "Голубой ангел" весь мир был у ее ног. Не стали исключением и знаменитые люди. Немецкий писатель Эрих Мария Ремарк и французский актер Жан Габен были ее любовниками, а с Эрнестом Хемингуэем на протяжении многих лет она поддерживала дружеские отношения. В тесном содружестве с гениальным режиссером Джозефом фон Штернбергом она создала легендарный образ и сама стала легендой. Марлен прославилась, снявшись за пять лет в семи его фильмах, и это были лучшие фильмы, в которых проявилось ее неувядающее и по сей день очарование.

Купить книгу Марлен Дитрих, Жан Паван