Ходячие мертвецы Том 6: Эта горестная жизнь

Ходячие мертвецы (6 книга из 27)

После того, как боец арены Юджин убивает своего напарника Гарольда, для боя на арене Вудбери нужна замена. Губернатор предлагает Мишон выйти против Юджина с катаной на арену, но не убивать соперника. Мишон соглашается, но тут же разделывается с соперником, отрубив ему голову. Губернатор приходит в ярость, он хочет убить Мишон, но затем успокаивается.

Купить книгу Ходячие мертвецы Том 6: Эта горестная жизнь, Роберт Киркман

написала рецензию16 июля 2016 12:00
Ходячие мертвецы Том 6: Эта горестная жизньРоберт Киркман

#конкурс_АСТ

Сейчас очень рискую опять всю рецензию посвятить Мишон, поэтому хоть на этот раз ограничусь одним: такого рубилова я всё-таки не ожидала. Какие бы жуткие слова его не предвещали. Теперь и не знаю, когда в следующий раз смогу взять в руки ложку.

Кто-то скажет, что Рик окончательно пересёк черту, дойдя до беспощадной расправы, но, я думаю, это как раз тот случай, когда говорят: это не мы жестокие, а жизнь... такой стала. А вообще, как никогда интересно, что же будет дальше, потому что угроза явно близко, слишком уж выделяются немногие выжившие на теперешней пустоши. Как тут не провести параллель с нашими доапокалипсисными временами: люди с сохранившимися мозгами отличаются от безликих масс.

Тем временем, в сюжете мелькнул некто Юджин, снова вызвав сериальные ассоциации. Но совпало только имя. (Уф, я уже сама пишу так же отрывисто, как построены комиксы.) Чувствую, сценаристы часто подобными отсылками забавлялись. Но это всё мелочи, важнее не забыть сказать главное: не прошло и 6 томиков, как я признаю: в чём-то комиксы лучше сериала… Так что моб для меня уже окрашен галочкой удачности. Не говоря уже о том, что я и думать не думала, что за летние каникулы к новому сезону подготовлюсь знакомством с первоисточником, освежу все воспоминания и теперь смогу замечать в дальнейшем сюжете разные нюансы.

P.S. Даже не верится, что у меня появился повод писать непривычно короткие рецензии. А всё эти разрозненные томики с 90% иллюстраций.

Анна . (@jasa_anya)16 июля 2016 12:24

Читаю твою рецензию и думаю тоже во флешбоме поучаствовать) Как то не близка мне тема комиксов / манги, но как то много положительных рецензия с большими оценками на этот вид творчества...

Penguin Lessons (@cupy)16 июля 2016 12:27

@jasa_anya, ещё несколько дней назад и мне не была близка, но я решила в честь моба ввязаться в эту авантюру. Верю, что и ты не пожалеешь)