По следам Адама

1998

Тур Хейердал (р.1914), норвежский этнограф и археолог. Страсть к географическим исследованиям `воспринял от великих соотечественников - Фритьофа Нансена и Руаля Амундсена`. Первые путешествия (на Маркизские острова и в Британскую Колумбию) совершил еще вюности. Участвовал во Второй мировой войне - служил радистом в диверсионном отряде. В 1947 году мир, затаив дыхание, следил за броском группы энтузиастов на плоту `Кон-Тики` через восточную часть Тихого океана. Потом были плавания папирусной лодки `Ра` через Атлантику, тростникового суденышка `Тигрис` по Персидскому заливу, Аравийскому и Красному морям. А еще -путешествия на Мальдивские острова, на остров Пасхи, археологическая экспедиция в Перу... О своих экспедициях Тур Хейердал написал несколько книг,получивших широкую известность во всем мире, в том числе и в нашей стране.

Купить книгу По следам Адама, Тур Хейердал