Драматические сочинения

1777

Драматургия А. Сумарокова - видного деятеля русского Просвещения - составила целую эпоху в развитии отечественного театрального искусства. В XVIII в. его трагедии и комедии были основой национального репертуара. Предлагаемый сборник, по существу, заново открывает читателю творчество основоположника новой русской драматургии.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Драматические сочинения, Александр Сумароков

<p>Вы слишком песенку поете нам высоку,<br />А на Руси твердят: не всяко лыко в строку.</p>
Добров
Добавила: marina_-__-_
<p>Пасквин. Милостивый государь! Позвольте мне на эту минуту сделаться рифмотворцем.<br />Чужехват. Да ты этому не учился.<br />Пасквин. На Руси такая мода, что те около этой науки и трутся, которые мало грамоте знают.</p>
Добавила: marina_-__-_
<p>Нрав переменити у человека трудно, а имя легко. Я знал людей, которых подьячими называли; после дали им имена регистраторов, после секретарями называти стали, а потом судьями. Имена им даваны новые, а нравы у них осталися прежние.</p>
Пасквин