2016

Два фактора - прямохождение и зарождение мышления - когда-то стали мощным толчком для эволюции нашего вида. Леонард Млодинов - с его великолепным чувством юмора и даром объяснять сложные вещи простым языком - приглашает читателей всех возрастов в увлекательное путешествие по истории нашей цивилизации. Посудите сами: всего 1,8 миллионов лет назад мы хрустели кореньями и только учились ходить прямо, а теперь управляем самолётами, шлём sms и исследуем воду на Марсе. Как нам это удалось? Как мы перебрались из пещер в небоскрёбы? Как трансформировали алхимию в науку? Как додумались до квантов и теории струн?

Купить книгу Прямоходящие мыслители. Путь человека от обитания на деревьях до постижения мироустройства, Леонард Млодинов