Интересные книги про драконов

Составил: @belka Книг в подборке: 10
О подборке

Драконы кто же они? Такие большие, непокорные, огнедышащие, готовые растерзать в любую минуту? Или может радужные, с переливающимися чешуйками, ручные и покорные? А может драконы это привычная обыденность мирные, огромные, бородатые, помогающие человеку? Неужели вы еще с ними не знакомы? Тогда предлагаем погрузиться в нашу подборку! Вперед в мир фэнтези.

1 О книге

И кем только уже не побывал Алексей Ветров в чужом мире… Воином… Убийцей… Героем… А теперь довелось ему стать и драконом, настоящим, с крыльями и серебристой чешуей.

Олег Бубела

Рейтинг: 8.7

2 О книге

Драконы - вечное зло мира. Сражаться с ними - равно самоубийству. А умереть не боятся только очень и очень юные…

Евгения Кондырева

Рейтинг: 8.6

3 О книге

Говорят, у этого дракона из глаз — огонь. Дышит он белым паром, издалека видно, как он мчится по темным полям. Несется в серном пламени и громе и поджигает траву. Овцы в страхе кидаются врассыпную и, обезумев, издыхают.

Рэй Брэдбери

Рейтинг: 7.9

4 О книге

Это была странная дружба — маленькая девочка, в сердце которой жила зима и Ледяной Дракон, которого никому никогда не удавалось приручить...

Ледяной дракон

Джордж Мартин

Рейтинг: 8.0

5 О книге

Откуда взялся дракон, который не может летать, а летает, ощущает себя человеком, ест все подряд и практически бессмертен?

Одинокий дракон

Павел Робертович Шумилов

Рейтинг: 8.4

6 О книге

Андрею суждено было стать Драконом и не раз выступить за справедливость в борьбе между магическими силами. Вот только мысль о возвращении назад не покидает молодого дракона. Сможет ли он снова стать человеком?

Я - Дракон!

Александр Сапегин

Рейтинг: 8.5

7 О книге

Кто бы мог подумать, что реальный современный город таит столько старинных убийственных тайн?

Черный дракон

Елена Коровина

Рейтинг: 7.9

8 О книге

Чудесная страна Ксанф снова в опасности! Провальный дракон покинул логово и бродит по окресностям, круша все на своем пути.

Дракон на пьедестале

Пирс Энтони

Рейтинг: 8.3

9 О книге

Алиса вернулась из космической экспедиции днем, когда дома никого не было, кроме кота Мышки и домашнего робота Поли. При виде Алисы кот Мышка упал на спину, вытянул все четыре лапы и стал потягиваться, так он изображал кошачью радость…

Алиса и дракон

Кир Булычев

Рейтинг: 8.3

10 О книге

В давние-давние времена талантливый мастер выковал для своей возлюбленной дивный серебряный браслет с драконами, украсив его лунным камнем, упавшим с неба.

Лунные драконы

Татьяна Корсакова