Медицинский детективы

Составил: @belka Книг в подборке: 10
О подборке

Классические детективы уже не цепляют, хочется жизненного и профессионального... Тогда попробуйте кое-что новенькое для разнообразия. Список лучших медицинских детективов уже ждет ридлян в этой подборке. Страница за страницей читатель знакомится с рутиной мед. работников и с головой погружается в запутанные преступления. Неподражаемые шуточки докторов, непредсказуемый сюжет и азарт погони – вот, что подготовили авторы для читателей в каждом романе. Не стоит недооценивать «работников в белых халатах», без них сложно представить работу детективов. Эксперты первыми пребывают на место преступления, от их заключений зависит дальнейшая судьба подозреваемых. Медицинским работникам случается даже заглянуть в глаза убийце. Поверьте, на одном произведение будет сложно остановиться, читатель затянется в водоворот медицинских детективов.

1 О книге

Расследовать дело направляют доктора Стивена Данбара, инспектора "Сай-Мед", опасаясь, что на свободу вырвется новый вирус-убийца.

Мутация

Кен Макклюр

Рейтинг: 8.1

2 О книге

Здесь заводят служебные романы, враждуют, делают карьеру - если понадобится, то и за счет коллег, - плетут интриги. Единственная разница: врачи и медсестры забывают о личных делах и амбициях и объединяются, если на карту поставлена судьба пациента…

Клиника: анатомия жизни

Артур Хейли

Рейтинг: 8.6

3 О книге

Знаменитого хирурга Крэга Боумена обвиняют в преступной небрежности, которая привела к смерти богатой пациентки. Он невиновен - в этом убеждена жена врача, привлекающая к расследованию своего брата, известного патологоанатома Джека Стэплтона.

Перелом

Робин Кук

Рейтинг: 8.4

4 О книге

Правительствам мировых держав становится известно о том, что биологические террористы готовят теракт, предотвратить который невозможно. Единственный выход - вакцинация.

Белая смерть

Кен Макклюр

Рейтинг: 8.4

5 О книге

Молодой идеалист, студент медицинской школы Джона с головой погружен в освоение профессии, его жизнь подчинена одной лишь учебе. Но однажды, глубокой ночью бредя домой после смены в больнице, он становится свидетелем пугающей сцены.

Беда

Джесси Келлерман

Рейтинг: 7.2

6 О книге

Доктор Кей Скарпетта, знаменитый судмедэксперт, когда-то подверглась нападению убийцы-психопата и едва не погибла.

Мясная муха

Патрисия Корнуэлл

Рейтинг: 0.0

7 О книге

Серийный убийца орудует буквально в нескольких милях от тренировочной базы ЦРУ. Снова и снова находят в лесах изуродованные тела. Жертвами маньяка становятся только молодые пары.

Все, что остается

Патрисия Корнуэлл

Рейтинг: 8.6

8 О книге

Они врачи. Хорошие врачи. Слишком хорошие... Слишком хорошие, чтобы не быть абсолютно честными...

Сильнодействующее лекарство

Артур Хейли

Рейтинг: 8.3

9 О книге

Оливия Сомерс - великолепный врач. Вот уже много лет цель и смысл ее существования - спасать и оберегать жизнь людей. Когда ее сын с тяжелым наркотическим отравлением попадает в больницу, она, вопреки здравому смыслу и уликам, пытается внушить себе, что это всего лишь трагическая случайность

Не возжелай мне зла

Джулия Корбин

Рейтинг: 7.9

10 О книге

Лиза, врач-хирург высшей категории, предвкушала долгожданный отпуск в Крыму. Но вместо этого ей пришлось забыть о высокой квалификации и устроиться работать… простой медсестрой!

Мой личный врач

Нора Дмитриева