Рецензия на книгу 23 от chinatsu_1000

написала рецензию4 апреля 2015 7:43

Любимая книга. Лёгкая в прочтении, близкая по духу. Сколько не перечитываю - всегда пугаюсь, искренне переживаю и тревожусь за главного героя, хотя он явно странный человек. Но кто бы не вёл себя странно, оказавшись в таких ужасающих обстоятельствах?
Герои все живые, можно протянуть руку и смахнуть с их лица слёзы... Увидеть их перекошенные от страха лица. Чувствовать как ветер и дождь бьют в лицо, когда ты бежишь по сером кладбищу к дороге.Чувствуешь страх и голод. Это наверно чего-то стоит?..
Это одна из тех книг, которые живут, даже когда ты её не читаешь, Пусть это не будет классикой, пусть многим не нравится, но для меня эта книга - лучшая. Я читала её затаив дыхание, забившись в уголок в своей маленькой комнате в родительском доме, я перечитывала её в своей квартире в любимом кресле, и не могла оторваться. Из года в год я рекомендую её друзьям и знакомым. Это душевная книга, и её стоит прочитать, чтобы полюбить человека, бегущего по её страницам навстречу своей неизбежной судьбе. Рекомендую к прочтению есстественна)

Несколько лет назад была потрясена фильмом "Роковое число двадцать три" с Джимом Керри в главной роли, и в непривычном для него амплуа... Вот теперь ломаю голову, не сплагиачена ли идея? Спасибо за наводку, непременно прочту и отыщу ответ на этот вопрос))) плюсую)

И опять-таки не устану повторять - фильм с Джимом Керри и книга Игоря Лесева - абсолютно разные вещи) Можете не сомневаться)

@chinatsu_1000, вот и замечательно! Но я всё-таки собираюсь убедится в этом на собственном опыте ;-)

@nuta2019, приятного чтения)

@aurum18 Елизавета 22 августа 2014
Книгу взяла по настоянию подруги. Сперва была настроена скептически: дебютный роман молодого украинского автора, в жанре "ужасы", сама внимания на эту книгу точно бы не ...Читать далее
@lilera555 Елена М 21 апреля 2015
#М1_2курс Итак, перед нами "шедевр" хоррора от украинского писателя Игоря Лесева. По слова критиков, да и по отзывам различных литературных сайтов, я сделала вывод, что ...Читать далее
@ariah Ariah 10 мая 2016
Про книги вроде этой писать серьёзно как-то сложно: вроде бы и писалась она безо всяких там претензий на литературность, издавалась ещё более по-нашему, по-простецки (тут ...Читать далее