Рецензия на книгу Дом отважных трусишек от sivtsev

написала рецензию17 апреля 2015 3:40

#А1_2курс
Первым моим желанием было написать разгромительную рецензию на эту книгу.
По здравом размышлении я приняла волевое решение поставить книге семь звезд из десяти и написать рецензию нейтральную, дабы не возмущать чувства тех читателей, которые уже прочитали книгу и в восторге от нее, и дабы не отпугнуть тех, кто еще не познакомился с этой книгой.
Когда я читала эту книгу, то постоянно мне на ум приходило мое детство и очень похожая больница, в которой я пролежала месяц с пневмонией.
Сюжет прост как прямая доска: дети с различными искривлениями конечностей преодолевают боль и страх, чтобы вылечится. В течении всей книги героини дружат, придумывают всяческие игры, ходят в гости к мальчишкам из соседней палаты, кормят воробьев, в общем, очень по-детски пытаются отвлечься от тех проблем, которые любого взрослого человека загнали бы в глубокую депрессию.
Если коротко, то книга рекомендуется тем читателям, которые хотят поностальгировать и окунуться в советское время, когда и трава была зеленее, и люди добрее.
Тем же, кто жаждет бури страстей, героев-великомучеников и неожиданных поворотов сюжета, я советую пройти мимо.

@k_tanya Таня 2 марта 2015
А чудеса случаются! Главное верить и все обязательно получится. Так и маленькая девочка Надя верила, что обязательно сможет бегать по улице, прыгать с подружками через ...Читать далее
@katya 15 марта 2015
Илизаров Гавриил - знаменитый хирург-ортопед, который смог разработать и внедрить метод сращивания костей. Свою правоту он доказывал 30 лет! На его счету 196 изобретений и ...Читать далее