Рецензия на книгу Дом кукол от gorrroha

написала рецензию30 апреля 2015 22:40

#А1_2курс

Уф. Долгие две недели я боролась с этой книгой, что удивительно, потому что она маленькая. Злоключения пятнадцатилетней еврейской девушки в гетто, а затем и в женском лагере смогли вызвать у меня интерес только в конце. И то лишь потому, что мне было интересно, как автор смог закончить историю за 60 страниц (электронной книги).
Главные герои, конечно, вызывают жалость, но создается ощущение, что они как-то недоработаны. Их характеры и внешний вид больше придумываешь, чем узнаешь из книги. Особенно поражает описание Сани: ни какая она, ни откуда она взялась неизвестно.
После прочтения у меня осталось какое-то противно-липкое ощущение, буквально осязаемое. Книга написана очень сумбурно, я долго не могла приноровиться к ее ритму. Мрак и путаница-эти два слова вполне могут охарактеризовать "Дом кукол".
Не рекомендую к прочтению.

@cupy Penguin Lessons 20 апреля 2015
#А1_2курс Поставить оценку выше рука не поднялась, равно как и закрасить зелёным рецензию, несмотря на всё сочувствие к людям, пережившим ужасы Холокоста и к самому ...Читать далее
@svetik2018 Светлана ***** 9 мая 2015
Тяжелая для меня оказалась книга. До середины где-то не могла вникнуть в описание сюжета, местами подробно описываются события, местами все сжато, так что путаешься окончательно. ...Читать далее