Рецензия на книгу Перепутье от chistenochka

написала рецензию18 мая 2015 22:39

#Тайные_сокровища_Ридли2

Как это часто, что мама советует мне книгу.
За несколько дней я влюбилась в это творение Даниэлы Стил.
Никогда не любила читать о войне, это так все внутри колышит и переворачивает, что аж жутко. Но в то же время, это так не знаю, завораживающе переживать вместе с героями эти события.
Главная героиня Лиана, вышла замуж за Армана посла Франции. Причем при довольно странных обстоятельствах, его жена перед тем как скончаться попросила Лиану не оставлять Армана. Но со временем они поняли, что они любят друг друга, и папа Лианы им в этом помог.
Все складывалось замечательно, счастливая история 20-летней девушки и 40-летнего мужчины. Казалось бы, что все отлично, но скоро война и нужно возвращаться во Францию. На корабле Арман большую часть времени работал и для Лианы почти не было времени. И возможно не хотя, но Лиана знакомится с Ником, у которого ситуация в сотню раз хуже, чем у Лианы. Врагу такой жены не пожелаешь, как у Ника. Но Франция, окончательно все меняет, Арман признается Лиане о правде, о том, что на самом деле происходит в стране и старается отправить ее домой ближайшем же рейсом. Но Лиана до самого обострения отказывалась. И вот, ее встреча с Ником вновь...
Так то и начались самые мучительные месяцы жизни Лианы и Ника. Но судьба была за них. И эта чудесная, трогательная, восхитительная история, что у них произошла.

Я всегда считала, что измена это ужасно, отвратительно, аморально, но в этой книге, мне почему-то очень хотелось, чтобы Лиана была с Ником, я буквально ждала этого момента, и когда он настал, я была счастлива...

Буря эмоций, от переживания до восхищения.
Смело цифра 10, о да!