Рецензия на книгу Шесть дней любви от rina_gart

написала рецензию28 мая 2015 14:44

#М1_3курс

Поначалу меня удивляло всё происходящее в книге. Какой-то неизвестный мужчина просит его подвезти. На нём футболка работника супермаркета, но называет он совсем не то имя, которое написано на бейдже. Неужели это не насторожило главного героя и его мать? Почему они согласились помочь этому человеку?

Но всё случилось так, как случилось, и вот все трое оказываются в доме, в котором появление гостя довольно редкое событие. Да и сама жительница дома Адель, практически его не покидает, а если таковое и случается, то не на длительное время. Кухня заставлена консервами, и полная морозилка полуфабрикатов, которые по каким-то убеждениям хозяйки нельзя греть в микроволновой печи. И вот тут я начала удивляться ещё больше. Что не так с этой Адель? Почему она ведёт довольно странный образ жизни и разговаривает с сыном на недетские темы.

По мере чтения романа всё становится на свои места, на каждый вопрос будет дан ответ. И совсем ничего, что вопросы эти раскрываются в произвольном порядке и переплетаются друг с другом. Это не портит картину, а только добавляет её изюминку.

Повествование от лица Генри делает книгу ещё более необыкновенной, ведь если бы на страницах были рассуждения Адель или Френка эффект был бы совершенно иной. Спасибо Книжной Академии Ридли, что помогла обнаружить такую замечательную книгу.

@ekaterin_a 19 мая 2015
Выбирая книгу из списка #М1_3курс, я надеялась, что мне попадется что-то легкое и не особо напоминающее бульварные романы. Выбор мой пал на "Шесть дней любви", ...Читать далее
@edsel 25 мая 2015
Обычно любовные романы я довольно критично оцениваю. Слишком приторно. Таков мой вердикт к большей части произведений данного жанра. А здесь... Сказать прямо: Джойс Мэйнард помогла ...Читать далее
@ellyz Лина 14 июня 2015
#М1_3курс «Шесть дней любви» рассказывает о жизни одной маленькой семьи со своими большими проблемами. Адель – привлекательная женщина, бывшая танцовщица, но весь её шарм портит ...Читать далее