Часодеи. Часовая битва

2014
Часодеи (6 книга из 6)

В шестой, завершающей книге Часодеев героев саги Василису и Фэша ждут невероятные испытания. Близится роковой час - наступает решающая битва за трон Времени. Зодчий Круг в смятении: Василиса Огнева стала ученицей Астрагора, заклятого врага всех эфларских часовщиков, Фэш Драгоций бесследно пропал, и неизвестно, что ждет ключников в будущем.

И только Астрагор уверен в своей судьбе и быстро идет к самой главной цели, приобретая союзников и сокрушая врагов. Удастся ли Василисе спасти своего друга? Какая судьба ждет ее отца, Нортона Огнева? Кто же на самом деле Родион Хардиус и какие ещё тайны хранит Расколотый Замок? В последней книге часодейной истории раскроются все самые важные секреты, и мы наконец-то узнаем, на чьей стороне само Время!

Купить книгу Часодеи. Часовая битва, Наталья Щерба

Отвечает на вопросы которые вы сами себе задавали во время прочтения предыдуших 2-3 книг

<p>Тому, кто знает секрет времени, легко управлять чужой судьбой.</p>
Нортон Огнев-старший «Часодеи»
Добавила: cocaine.so_mach.cocaine
<p>— Чтобы вызвать крылья, — начал Фэш, — надо просто спрыгнуть с этой ветки, и они сами появятся...<br />— Да-да, — кивнула Василиса. — А если взять хорошую толстую палку и огреть тебя ей по голове, то наверняка прибавится ума... Точно прибавится, а то что-то слишком пусто.</p>
Василиса Огнева, Фэш Драгоций. «Часодеи. Часовой ключ»
Добавила: cocaine.so_mach.cocaine
<p>Как чудесно быть молодым и беззаботным - впереди столько времени, что можно не беспокоиться о будущем, не вспоминать слишком часто прошлое, а просто жить, жить и жить в настоящем...</p>
Наталья Щерба «Часодеи. Часовая битва»
Добавила: cocaine.so_mach.cocaine
<p>У нее были красивые огненно-красные крылья. Василиса взмахнула ими — вышло это абсолютно легко, будто она летала всю жизнь. Дивное, невесомое ощущение возникло в самой ее душе, поднимаясь легкими толчками, и вскружило счастьем голову.</p>
Наталья Щерба «Часодеи. Часовой ключ»
Добавила: cocaine.so_mach.cocaine
<p>Сон - тоже временная параллель. Не просто личный уголок, а личный мир... Твой совершенно особый, личный мир. Ты можешь впустить в свой сон кого хочешь, но только если этот человек того желает.</p>
Наталья Щерба «Часодеи. Часовая битва»

написала рецензию11 ноября 2016 23:52
Часодеи. Часовая битваНаталья Щерба

Первая книга серии попала ко мне совершенно случайно. В одной из групп проходило тестирование, где участники писали адреса, а руководители группы высылали специальное издание "Часодеев" для оценки и критики. Решила тоже заполнить анкету, а вдруг повезет. Кто откажется от бесплатной книги. И стоит признаться, какое удивление я испытала, когда книга ко мне пришла. А ведь заполнила я ее в последний день, была далеко не первая и вообще всё это 5(!!!) лет назад казалось весьма подозрительным.
История рыжей девочки-сироты Василисы Огневой, которую находит ее отец уже в подростковом возрасте. Но отец не просто человек..да и вся семья далеко не простая.
Эта книга очень зацепила меня, поэтому я с нетерпением ждала продолжение серии.
В этой книге есть всё - магия, чувства, дружба, любовь, загадки, интриги... Со временем Василиса взрослела, а вместе с ней взрослели и стиль книг, и проблемы, затрагиваемые автором, и, конечно, я.
У меня только положительные эмоции по поводу этой серии. Она вызывает только любовь и восхищение.
9/10 за непередаваемые атмосферу и чувства

написала рецензию11 октября 2016 20:39

написала рецензию23 апреля 2016 15:46

Валерия Штрей (@shtrey)23 апреля 2016 19:57

@anastasia_roja, это что за второй Билли Миллиган тогда?) оО

Соня (@skantor)23 апреля 2016 20:07

@vandal, ну вы и повеселили своими комментариями. И ваша бдительность радует) под вашим надзором на ридли будут только настоящие рецензии)

НасТася (@anastasia_roja)23 апреля 2016 20:15

@vandal, да!! именно он!
@shtrey, Миллиган не единственный в своём роде)))

написала рецензию9 ноября 2015 11:10
Часодеи. Часовая битваНаталья Щерба

Часодейный мир мне очень понравился. Феи, люты, часовые эферы, луноптахи покорили мое сердце и все 6 книг я прочитала на одном дыхании. Сюжет достаточно простой, но разве это мешает наслаждаться приключениями героев? По мне, вовсе нет.
Понравилось, что герои неоднозначны, нет абсолютно хороших и абсолютно плохих, например, отец Василисы или Рок.
Иногда не совсем было понятно, почему герои поступают именно так, а не иначе. Но опять-таки, по мне, это мелочи.
Единственное, что раздражало, так это неуемная агрессия в поведении детей. Каждая встреча с недружественной компанией заканчивалась или дракой, или презрительными взглядами, или оскорблениями. По мере взросления Василисы и ее друзей, по мере осознания значимости совершаемых дел, казалось, должны прийти выдержка, некоторая серьезность. Но нет, до последней книги от любого неосторожного слова или взгляда Василиса "вспыхивала" и кидалась, очертя голову, в бой.
В остальном, все прекрасно, была бы очень рада увидеть экранизацию.

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)9 ноября 2015 14:31

А что за экранизация? Я вроде слышала

Надежда (@_shefflera)9 ноября 2015 14:54

@cvbnbvcvbn123, ее нету) вот и говорю, что была бы рада, если бы сняли фильм. А то и несколько)

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)9 ноября 2015 15:06

@_shefflera, ой, не так прочитала(

написала рецензию4 октября 2015 0:01
Часодеи. Часовая битваНаталья Щерба

Прочитала все книги на одном дыхании. И я уже совсем не подросток, прошу заметить, и владею умением подвергать критике и сомнению все, что воспринимаю.
Этим книгам хочется верить, ведь здесь описан такой живой красочный мир с абсолютно разными персонажами и их яркими характерами. Этот волшебный мир может научить многому не только детей и подростков. И увы, книги не до всех читателей достучатся, что вполне приемлемо, потому что все читатели тоже абсолютно разные и имеют собственные мнения.
Я поражена высоким уровнем написания и легким стилем изложения. Безумно понравились резкие перемены в сюжете и постоянная смена декораций. Интересно было бы увидеть экранизацию и заново пережить все те чудесные приключения с эфларцами и остальцами.
Спасибо писательнице за такие интересные книги. Желаю ей дальнейших творческих успехов.

Иринка (@aprilday)4 октября 2015 11:29

Я балдела от Часодеев, просто влюбилась в них, мне тоже эта серия очень понравилась!