Рецензия на книгу Ель от cvbnbvcvbn123

написала рецензию31 мая 2015 22:44

Мы всегда чего-то ждём, торопим время, мечтаем, чтобы наступило скорее завтра. В детстве мы хотим вырасти и пойти в школу, в школе торопимся поступить в институт, ну а потом на работу, а уже на работе вспоминает как было хорошо в детстве. Вот и героиня сказки, прекрасная Ель, стремится найти счастье. Но труднее всего увидеть его, когда ты счастлива. Красивые пейзажи, милые говорящие животные всю сказку окружают нашу героиню.
Ганс Христиан Андерсен умеет прекрасно донести мораль как до детей, так и для взрослых своими сказками. А самое главное, детишкам очень интересны его истории, они кажутся волшебными. Сама множество раз перечитывала некоторые произведения. Правда многие из них очень грустные, но тем больше они западают в душу. Жаль эту сказку узнала только сейчас.
Напоследок хочется сказать. Если вы или ваш друг все время проводите в мечтах, чего-то ждёте, купите сборник сказок Ганса Христиана Андерсена, в них найдется много ответов на волнующие вас вопросы.
#флешмоб_Е

Joker (@nikfrock)1 июня 2015 11:59

Я бы не сказал, что у меня было трудное детство, но никогда не возникало желания вернуться туда))

@cvbnbvcvbn1231 июня 2015 12:07

@nikfrock, я скоро буду писать рецензию на книгу Стивена Кинга "Пляска смерти", в ней автор тоже выразил такое мнение как и ты. Он считает, что взрослые слишком приукрашают своё детство, а если реально туда вернуться, не каждому понравиться. Есть даже книга ужасов где взрослые возвращаются в детство)))

Joker (@nikfrock)1 июня 2015 12:23

@cvbnbvcvbn123, Забавно, что со Стиви мы эту тему еще не обсуждали, но мнения у нас совпали...чудодейственные по 50 делают свое дело)))
А что за книга такая интересная?))

@cvbnbvcvbn1231 июня 2015 12:33

@nikfrock, скоро узнаешь, я её читала год, а вот почему, потом расскажу)))

Joker (@nikfrock)1 июня 2015 12:46

@cvbnbvcvbn123, вот это номер в понедельник утром...разве можно так интриговать безжалостно человека в гриме?))) ладно, жду..))

@julia9999 Юлия 19 апреля 2015
Я очень люблю сказки Андерсена. Некоторые считают, что это детские книжки и взрослым нечего туда и заглядывать. Но автор настолько гениален, что для детей это ...Читать далее
@lina8 Алина 6 мая 2015
«Что имеем — не храним, потерявши — плачем, Не всегда осознаём, что мы в мире значим. Но часы всегда идут: дни, года, минуты, И хотим ...Читать далее
@dream_on99 Кристина Кляйн 4 марта 2017
"Радуйся своей молодости" Продолжаю знакомство с творчеством мрачного, но совершенно удивительного сказочника Г.Х.Андерсена. Как обычно - грустно, но поучительно, безусловно, есть о чем задуматься. Тема ...Читать далее