Ель

1844

Росла в лесу ель и мечтала поскорее стать большой. Она не замечала прекрасного вокруг себя и думала о будущем. А однажды её срубили.

Купить книгу Ель, Ганс Христиан Андерсен

написала рецензию31 мая 2015 22:44
ЕльГанс Христиан Андерсен

Мы всегда чего-то ждём, торопим время, мечтаем, чтобы наступило скорее завтра. В детстве мы хотим вырасти и пойти в школу, в школе торопимся поступить в институт, ну а потом на работу, а уже на работе вспоминает как было хорошо в детстве. Вот и героиня сказки, прекрасная Ель, стремится найти счастье. Но труднее всего увидеть его, когда ты счастлива. Красивые пейзажи, милые говорящие животные всю сказку окружают нашу героиню.
Ганс Христиан Андерсен умеет прекрасно донести мораль как до детей, так и для взрослых своими сказками. А самое главное, детишкам очень интересны его истории, они кажутся волшебными. Сама множество раз перечитывала некоторые произведения. Правда многие из них очень грустные, но тем больше они западают в душу. Жаль эту сказку узнала только сейчас.
Напоследок хочется сказать. Если вы или ваш друг все время проводите в мечтах, чего-то ждёте, купите сборник сказок Ганса Христиана Андерсена, в них найдется много ответов на волнующие вас вопросы.
#флешмоб_Е

Joker (@nikfrock)1 июня 2015 12:23

@cvbnbvcvbn123, Забавно, что со Стиви мы эту тему еще не обсуждали, но мнения у нас совпали...чудодейственные по 50 делают свое дело)))
А что за книга такая интересная?))

@nikfrock, скоро узнаешь, я её читала год, а вот почему, потом расскажу)))

Joker (@nikfrock)1 июня 2015 12:46

@cvbnbvcvbn123, вот это номер в понедельник утром...разве можно так интриговать безжалостно человека в гриме?))) ладно, жду..))

написала рецензию6 мая 2015 9:50

«Что имеем — не храним, потерявши — плачем,
Не всегда осознаём, что мы в мире значим.
Но часы всегда идут: дни, года, минуты,
И хотим лишь все мы быть нужными кому-то…»

Милая небольшая детская сказка Ганса Христиана Андерсона, которую было очень приятно прочитать.
Елочка была маленькой и несчастливой. Мечтала поскорее вырасти, быть как все остальные взрослые ели. Посмотреть, что же находится вокруг, однако в силу своего роста, она была бессильна.
Хоть эта и сказка, но она содержит в себе очень ценные мысли.
«Что имеем - не храним, потерявши плачем». Эта русская пословица как нельзя лучше отражает смысл всего происходящего. И мы порой, как эта елочка, не ценим того, что нас окружает и тех, кто нас окружает. Однако нужно жить не будущим и не прошлым, а настоящим. Живи здесь и сейчас. Необходимо ценить каждый день, час, минуту нашей жизни. Жизнь у нас одна. И нужно просто быть счастливыми.
«Don’t Worry, Be Happy» («Не беспокойся, будь счастлив») как пел нам Бобби Макферрин.
Цените и радуйтесь каждому мгновению жизни и чаще улыбайтесь!
#флешмоб_Е

Алина (@lina8)7 мая 2015 12:11

@hloja_myrakami, детская травма...да, согласна и эта история тоже не блещет позитивом..
есть там конечно мораль, но детям все равно, что есть мораль, главное чтоб интересно было и картинок побольше)

@lina8, дети любят, чтобы был счастливый финал, арара. Поэтому мне ни одна практически сказка не нравится у Андерсена. Хотя, вроде вспоминается мне одна интересная, где крысиный король обещал взять в жёны ту мышку, которая сварит самый вкусный суп. 2 первые батрачили и пытались что-то сделать, а третья сказала, что самый вкусный суп получится из хвоста короля, и попыталась его сварить. А король такой "ай-яй-яй, ты выиграла, выиграла, я тебе верю! А теперь отпусти мой хвост!!!". И женился на ней...
Блин, я только что поняла, что это нифига не счастливый конец. Ленивая стерва обманула мужика и заставила на себе жениться. Теперь я никогда не смогу полюбить Андерсена, аааа!!! *убегает в закат*

Кэти (@rina_rot)7 мая 2015 20:26

@hloja_myrakami, у меня такая же проблема, два сборника сказок Андерсена стояло на полке в детстве. Так вот, больше одного раза чтения я просто не выдерживала. А некоторые его сказки так и остались на прочитаны.

написала рецензию19 апреля 2015 10:05
ЕльГанс Христиан Андерсен

Я очень люблю сказки Андерсена. Некоторые считают, что это детские книжки и взрослым нечего туда и заглядывать. Но автор настолько гениален, что для детей это будет просто интересная история, а для взрослых целая кладезь ответов на сложные жизненные вопросы.
Сказка "Ель" по объему не большая. Читается за 10 минут, но дает огромный жизненный урок. В лесу росла ель, она хотела поскорее вырасти и узнать свое предназначение в жизни. Но вот однажды срубили ель. И она поняла, что ошибалась, пока не ценила то ,что есть у нее сейчас. Так и многие люди стремятся к мечтам, представляют себе прекрасную жизнь, а не ценят каждую секунду сегодняшнего дня. Поэтому потом они оказываются несчастными, как и ель.
Я хочу, чтобы каждый потратил 10 минут своей жизни и прочитал эту замечательную детскую сказку. После прочтения, я уверена, что каждый переосмыслит свои действия и поступки, изменит взгляды и начнет жить сегодняшним днем и ценить каждый его миг.

#Тайные_сокровища_Ридли2