Рецензия на книгу Один из путей в рай от ellyz

написала рецензию7 июня 2015 23:55

#М1_3курс

Я бы сказала, что данное произведение является описанием альтернативы стада кошек в 30-40 лет. Целевой аудиторией выделила бы молодых(и не очень) девушек, у которых много друзей, но нет возлюбленных, потому что все они фе. Что-то вроде "вот ты сейчас носом воротишь, а потом будешь по кладбищам мужиков искать". По крайней мере, это единственный смысл, который я нашла в данном рассказе - женское отчаяние, его крайняя степень.

Рассказ о мужчине и женщине, которые встретились на кладбище. Мужчина пришёл проведать могилу своей жены, не от скорби, скорее ради галочки, в некотором роде он даже рад, что возлюбленная покинула его и дала, после 27 лет брака, наконец, насладиться одиночеством и телевизором с пивом. И ему никто не нужен. У него взрослые дочери и возможность общаться с женщинами, но ему не нужно общество, ему хорошо одному. И женщина - она перенесла травму и теперь у неё не сгибается колено, не образована и ей непременно нужен муж, чтобы выжить, вот она и ходит по кладбищам в поиске вдовцов, ей так подруга подсказала.

Это очень странный рассказ, в котором я особого смысла действительно не вижу. Обычный одинокий мужчина, не совсем обычная одинокая женщина. Никакой интриги, никаких открытий, никаких скрытых смыслов или расстояний между строчками, в которых что-то может быть спрятано, просто зарисовка, в которой у всех свои проблемы.

Читать не советую, разве что ради любопытства. Хотя, возможно, найдётся тот, кто сможет объяснить мне и предыдущим авторам рецензий, что же Капоте хотел сказать.

@rina_gart Ирина 22 мая 2015
#М1_3курс Начну с того, что книга меня ни как не впечатлила. Я не поняла замысла автора, не поняла главных героев этой истории. Начнём по порядку. ...Читать далее
@chupacabra 6 июня 2015
Чего-то я в жизни не понимаю. Эта фраза сразу у меня появилась после прочтения данной книги. При том, я не просто книгу не понимаю, я ...Читать далее