Рецензия на книгу Бельэтаж от aman

написал рецензию15 июня 2015 14:40

Было очень интересно вначале: как мне показалось, очень необычное произведение, все действие которого происходит за время подъема на эскалаторе. Было любопытно почитать, что же там такое. Но чем больше читал, тем более я разочаровывался. Поток мыслей обычного офисного клерка, и к ближе к середине начинаешь уже думать, что он - не самого большого ума человек. В основном, бредовые и ничего не значащие мысли. Да и вся книга, как говорится, "ни о чем".
Сама концепция достаточно любопытная и интересная, но вот исполнение... По моему мнению, слишком длинное. Было бы достаточно, если было бы раза в два меньше. А то уже устал читать все это пустословие. Да и ожидал более серьезных мыслей что ли. Хотя, в этом, наверное, сложно упрекнуть автора. Сразу представляется какой-нибудь среднестатистический американский не самый умный клерк.
Пожалуй, завышу оценку только из-за интересной идеи и, думаю, достаточно достоверного образа офисного работника. В целом же, абсолютно не понравилась книга.

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 20 сентября 2019
#мстители_опасные_домохозяйки Прежде всего хочу сказать, что меня всегда тревожит, когда на роман имеется туча положительных отзывов от именитых писателей и уважаемых издательств. Вдвойне тревожно, когда ...Читать далее