Рецензия на книгу Смутная улыбка от dinolomantino

написала рецензию15 июля 2015 13:52

Обожаю тот самый момент, когда понимаешь, что нашел автора, чьи размышления созвучны с собственными. Еще во время чтения "Здравствуй, грусть" мне пришлась по душе эта серая атмосфера скуки и безразличия ко всему окружающему, это ощущение отстраненности от мира, которое присуще лишь людям лишенным житейских проблем и хлопот. Не удивительно, что герои Франсуазы даже по отношению к себе склонны относиться так, словно рассуждают о персонажах на днях просмотренного фильма. Но тем интереснее наблюдать, как они обнаруживают в себе способность как горячо любить, так и тяжко страдать.

Являясь горячим поклонником романов эпохи просвещения, я не могу отрицать свою любовь к трепетным историям любви, но как же приятно провести пару часов за книгой, повествующей о событиях встречающихся повсеместно, а не лишь в закоулках наших воздушных замков.

Надежда (@marine_)15 июля 2015 16:10

Я постоянно меняю о Саган своё мнение. То она мне очень нравится, то не понимаю, как это можно читать.
А Приблуду не читали?) Она мне почему-то запомнилась.

@dinolomantino15 июля 2015 16:57

@marine_, до "Приблуды" руки еще не дотянулись, но как только "Моби Дик" снова начнет меня усыплять классификацией китов - обязательно прочту)

@sf_polina Алиса 23 марта 2014
Я влюбилась. Вот честно, это великолепная писательница, которая пишет великолепные произведения. Конечно парням они могут не понравятся, но я уверенна, что все девушки от рассказа ...Читать далее
@amarie Машиш 22 мая 2014
До знакомства с Франсуазой я представляла ее утонченой брюнеткой, с четко очерченным каре, непременно в юбке-карандаше и черных туфлях. Примерно такими же я представляла и ...Читать далее
@maria_sha Мария Уланова 8 августа 2014
Героиня романа молодая студентка, которая влюбляется в человека старше себя. Она тонет в этом чувстве, и бывший до этого роман со сверстником, кажется ей пустой ...Читать далее