Рецензия на книгу Брат Гримм от bonita_senorita

написала рецензию30 июля 2015 12:46

Все мы в детстве любили сказки братьев Гримм. «Красная Шапочка», «Белоснежка», «Гензель и Гретель», «Рапунцель», «Спящая красавица» и т.д. Нам часто читали сказки на ночь, мы смотрели наши любимые мультфильмы.

А что если «сказочные герои» наших любимых сказок сходят со страниц и предстают перед нами не в своем великолепии и величии, а в совершенно непривычной для нас роли, они предстают перед нами покойниками, которых извращенно и безжалостно убили. Роль "режиссера" отдана серийному маньяку, который тщательно выбирает роль своей жертве. Но роль жертвы не каждый сможет исполнить, тут не нужны особые навыки и умения, тут важна история, а уж "режиссер" сам определит подходящую кандидатуру для своей "сказки".

Все продумано до мелочей, костюм, поза, место, маленькие записочки в руках каждой жертвы. Все должно быть идеально, ведь наш "режиссер" истинный почитатель творчества братьев Гримм и для него не составит труда переплести сюжетные нити одной сказки с другой. И так сказка за сказкой, жертва за жертвой. Бог мой, он же погубит всех «сказочных героев»! Неужели злодея никто не остановит? Этой «сказке» нужен герой, который накажет злодея и разрушит злые чары. Но, увы, в этой «сказке» герои не оживают взмахом волшебной палочки, не просыпаются от волшебного поцелуя, а долгая и счастливая жизнь им заранее уже не светит. Это очень печальная «сказка».

#Флешмоб_Маньяк

@neveroff30 июля 2015 15:16

Мда, как-то жутковато - убийство в театральной атрибутике сказочного персонажа. Даже и не знаю - интересно мне это или нет.)))
Кстати, любопытно, почему всех Шапочек, Золушек, Спящих красавиц и Мальчиков-с-пальчиков постоянно сваливают на бедных братушек Гримм, если первым их пнул в мир Шарль Перро?

@lerochka30 июля 2015 15:58

Наверное, автор в детстве очень не любил сказки)

Рецензия замечательная, хотя и про маньяка)

@olli-n30 июля 2015 16:04

Мммм, интересненько:)

Валюшка (@dpakoshka)30 июля 2015 16:04

Как интересно написала, напомнило "10 негритят")

Елена (@bonita_senorita)30 июля 2015 17:42

@neveroff, первый был Шарль Перро, но "облагородили" (если можно так сказать) сказки братья Гримм и они дошли до нас именно в обработке братьев))
@lerochka, спасибо) фантазии у автора не занимать))
@olli-n, почитайте, посмотрите на сказки с другой стороны))
@dpakoshka, спасибо, кстати давно хочу перечитать негритят, уже смутно помню сюжет))

Катя (@rina_rot)30 июля 2015 17:51

Интересно...особенно "Гензель и Гретель", что там будет?))
@neveroff, наверное, потому что Гримм подсобрали их в свой сборничек детских и семейных сказок)

Елена (@bonita_senorita)30 июля 2015 17:58

@rina_rot, там все очень извращенно и печально. Кстати Шарль Перро тоже собиратель сказок, единственная сказка написанная его рукой это "Рике-хохолок"))

@neveroff30 июля 2015 18:02

@rina_rot, так и у Перро сборник Сказки матушки Гусыни

Катя (@rina_rot)30 июля 2015 18:03

@bonita_senorita, так братьев двое а он один! Их больше, пиариться легче))
Я думаю, в Германии и Франции сказки сильно не отличаются.)

Joker (@nikfrock)30 июля 2015 23:02

А мне нравится сериал Гримм, там, конечно, храбрый портняжка не зомби, но головы отрубают)))

Катя (@rina_rot)30 июля 2015 23:06

@nikfrock, а Ганзель и Гретель там есть? И в каком виде?))

Joker (@nikfrock)30 июля 2015 23:10

@rina_rot, ГиГ есть в сверхъестественном)) Там немного о другом, и портняжки там нет вообще, я тип пошутил))

Катя (@rina_rot)30 июля 2015 23:13

@nikfrock, ну мало ли, а то Лена сказала, что в книге все "извращенно и печально", вдруг чего...))

Joker (@nikfrock)30 июля 2015 23:15

@rina_rot, так понятно у Ленни шок - няшки обижают!!!)))

Катя (@rina_rot)30 июля 2015 23:19

@nikfrock, ей срочно надо заедать другой книгой, а то кризис случится...)
Но не все герои Гримм такие уж няшки))

Елена (@bonita_senorita)30 июля 2015 23:31

@rina_rot, с ГиГ тут все печально, я уже кстати "заедаю" миссис Шарбрук)))
@nikfrock, как же я не люблю, когда обижают няшки, вот готова грудью стоять за няшечки))) кстати, сериал не смотрела, тут без отрубленных голов, но с выдавленными голыми пальцами глазами, вообщем весело))

Даша (@aberracia)30 июля 2015 23:50

Забираю в хотелки, сюжет интересный!
@nikfrock, там иногда забавные персонажи появляются, совсем не страшно)

Joker (@nikfrock)31 июля 2015 9:37

@bonita_senorita, ну же, давай, выставляй! не дадим няшки в обиду!)))
дай отгадаю - красной шапочке?)))
@aberracia, ну я же не говорил, что там все зверские маньяки) идея, сюжет, герои мне нравятся)

Даша (@aberracia)31 июля 2015 10:52

@nikfrock, дай угадаю. Любимый герой - Монро?))

@loki31 июля 2015 10:55

@nikfrock, а я новый сезон что-то не смотрю. Уже слишком накрутили всего

Joker (@nikfrock)31 июля 2015 11:00

@aberracia, неа, я тащусь от Адалинды :D
@loki, а мне наоборот нравится теперь еще больше)

Даша (@aberracia)31 июля 2015 11:13

@nikfrock, я еще и подумала, что злодею может импонировать другой злодей) забыла про нее)

Елена (@bonita_senorita)31 июля 2015 13:00

@aberracia, читайте, надеюсь Вам понравится))
@nikfrock, нет, но Красная Шапка там замешана)))

Joker (@nikfrock)31 июля 2015 13:22

@bonita_senorita, я посмотрел оценки этой книги, и теперь понял, откуда ты выкопала информацию интимную)))

Елена (@bonita_senorita)31 июля 2015 14:36

@nikfrock, вот так неожиданно и внебрачные дети появляются :D я же говорила, что *> <* за тобой :D

@lorikieriki Катя Cat 12 августа 2015
Добротно написанный и довольно-таки интересный детектив, про маньяка. Конечно, большую часть книги полицейские, казалось, не вели расследование, а выступали наблюдателями и постоянно опаздывали. Но в ...Читать далее
@deer 14 ноября 2015
Интересное произведение в жанре «детектив». Очень давно я положила глаз на знаменитые сказки Братьев Гримм, у меня как раз есть замечательное коллекционное издание сказок, до ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 27 октября 2016
Братья Гримм написали столько сказок, что их будут переигрывать вечно. А сами братья стали неотъемлемой частью сказочного мира и о них тоже пишут и снимают ...Читать далее