Рецензия на книгу Жёлтые глаза от bonita_senorita

написала рецензию5 августа 2015 16:34

Фу! Какая мерзость. Я, честно говоря, в шоке. Это не книга, а просто мусор. Если бы у меня был печатный экземпляр книги, я бы обязательно ее сожгла. То, что автор описывает в книге отвратительно. Такое ощущение, что это писал психически неуравновешенный и больной человек.

Молодая семья после долгих неудачных попыток стать родителями, решают усыновить тринадцатилетнего подростка по имени Луи. Вроде все хорошо и все должны быть счастливы. Но на этом положительные моменты книги заканчиваются, все остальные страницы перепачканы липкой «грязью».

Анна (жена) начинает испытывать к мальчику симпатию. Да что я говорю, какая симпатия, она страстно его желает. Каждый вечер Анна тщательнейшим образом моет мальчика во всех местах, укладывает его, расхаживает перед мальчиком практически обнаженная. И при этом не забывает все в подробностях рассказать своему мужу. Тут уже и муж вроде начинает к мальчику что-то чувствовать, но при этом ревнует жену к Луи или Луи к жене, тут уже не понять. А потом оказывается, что у мальчика есть любовница – учительница музыки и мнимые родители знали об этом и это их заводило. Но это еще не все, на горизонте появляется любовник Анны, который тоже питает слабость к мальчикам и принимает непосредственное участие в любовных играх Луи и Анны.

Я до сих пор в глубоком трансе от прочитанного. Что это вообще было? Как такую гниль можно писать, да еще почти на каждой странице вместе с этой мерзостью упоминать Господа Бога? Еще мне непонятна сюжетная линия с бешенством животных, а именно лисиц. Луи постоянно сравнивают с этим диким животным, которую во время болезни отличает неадекватное поведение, бешеный взгляд и пенящаяся слюна. Больше всего под это описание подходят неадекватные «родители» Луи и все остальные.

Я предостерегаю всех от этого грязного *овна, простите, но по-другому не могу охарактеризовать сие творение.

Пы.сы. @rina_rot, ты была права, мне нужно было остановиться, продолжить чтение было моей ошибкой)

#флешмоб_Ж
#И1_5курс

Мазохистка)))

В описании книги тоже хрень полная написана. Я как увидела - так и заржала.
Спасибо за рецензию, вы прямо кому-то сейчас психику своим предостережением спасли)))

@katya5 августа 2015 17:01

мне кажется, ты наспойлерила

Joker (@nikfrock)5 августа 2015 17:07

@katya, а как иногда хочется, чтоб такие вещи не скрывали под спойлером, да?
но, может, там есть еще что-то, интрига...хм.., которую Ленни знает, а нам лучше и не знать)

Катя (@rina_rot)5 августа 2015 17:12

А давайте создадим диверсионную группу и...будем уничтожать это произведение в бумажном, электронном и бог его знает в каком еще виде))
Мне даже хэштег стрёмно ставить было))))
Нет, не наспойлерила. Просто описала вкратце.

@katya, мне кажется, что мало кто по этому поводу расстроится)

Спасибо за рецензию. Я-то думала, что "Цементный сад" мерзость мерзостью, ан нет, есть книги и более мерзкие.

@katya5 августа 2015 17:23

@nikfrock, просто есть правила рецензий, может кому-то книга будет интересна, 50 дней до самоубийства же восхваляют

Даша (@aberracia)5 августа 2015 17:46

@rina_rot, да мы ж разоримся!)))

Joker (@nikfrock)5 августа 2015 17:54

@katya, эт точно...
@rina_rot, наспойлерить можно и вкратце)))

Катя (@rina_rot)5 августа 2015 18:10

@nikfrock, там еще можно спойлерить ого-го как!=)

Елена (@bonita_senorita)5 августа 2015 19:51

@hloja_myrakami, мы с @rina_rot стоим на страже)))
@katya, старалась не спойлерить, это я только затронула тему педофилии и гомосексуализма, там еще читать и читать)
@rina_rot, я только за)))
@koheiri_kuroda, прыгнуть выше наверное уже нельзя))

@ekaterin_a5 августа 2015 20:03

И все-таки надо было мне самой тебе книги выбирать в рамках академии)) зря ты передумала)

@bonita_senorita, после того, как написала комментарий вспомнила рассказ нашей учительницы по обществознанию. Урок был посвящен понятию "менталитет". Не помню уже в какой стране и в какие века, поэтому уточнить не смогу. Так вот, если семья удочеряла девочку, потом через время мачеха умирала, а отчим женился на приёмной дочери, то такой поступок считался верхом добротетельности, т.к отчим обеспечивал приёмного ребёнка на протяжении всей жизни. Он как бы позаботился о дочери полностью на всю жизнь.
Вот так вот.

@mani6 августа 2015 13:27

@bonita_senorita, бедняга Боник тоже наступил в какаху-)))

@rina_rot Катя 2 августа 2015
Такое ощущение, что на меня просто вылили ведро помоев. Перед прочтением заглянула в аннотацию, подумала: «Лолиту не смогла дочитать после двух попыток, может ЭТО смогу». ...Читать далее