Рецензия на книгу Жёлтые глаза от rina_rot

написала рецензию2 августа 2015 11:53

Такое ощущение, что на меня просто вылили ведро помоев. Перед прочтением заглянула в аннотацию, подумала: «Лолиту не смогла дочитать после двух попыток, может ЭТО смогу». В общем, дичь несусветная. Книжонка не большая, но я прерывала ее чтение другими произведениями аж два раза!

В швейцарской глуши жили-поживали супруги – писатель Александр и его жена Анна. У них не было детей, и они решили усыновить 13-летнего мальчика Луи (это у него желтые глаза). А дальше пошел такой маразм! Мальчик был непредсказуемым, диким, необузданным, «плод общественного воспитания». Эта Анна, значит, купала «малыша» в ванной, раздетая сажала его на колени. Александр то ли ревновал, то ли был загипнотизирован происходящим. Потом они наняли мальчику учительницу музыки, 32-летнюю жену пастора. И понеслась. Луи с женой пастора стали любовниками. А приемные родителя, знай себе, воображают, как там у тех любовные утехи проходят. Затем Анна ушла от Александра и забрала Луи, завела любовника, потом другого. Там вообще групповуха пошла.

Короче, не буду описывать всю дальнейшую гадость. И главное, сам Александр понимал, что это грех и позор, но бороться с этим он как-то слабо пытался. «Нас такими создал Господь, нам не суждено исправиться». Ну да ладно, буду продолжать. Или лучше вообще застрелиться! Еще меня коробила эдакая пафосность повествования и постоянное упоминание имени Господа.

Рассказчик говорит: «Найдется человек, которому не понравится моя книга и который не будет сострадать моим откровениям». Да это будет не один человек, я уверена. Я вообще не понимаю смысл написания подобных книг, поскольку морали я тут никакой не нашла. Просто плохо искала, наверное.
Эту мерзость я оставлю без оценки и рекомендовать к прочтению категорически не буду.
#И1_5курс

@readman2 августа 2015 12:01

А мы ещё мучительно думаем, хорошо ли жечь книги... :D

Катя (@rina_rot)2 августа 2015 12:04

@readman, это до чего надо было автору дойти, чтобы я первую отриц. рецензию написала! )

Joker (@nikfrock)2 августа 2015 12:06

А, так это твоя болячка?))

Катя (@rina_rot)2 августа 2015 12:11

@nikfrock, ага, постараюсь поскорее забыть.
Там еще в книге лирич. отступления были: как сам он раньше развлекался и его знакомые, педофилич. наклонности др. людей и т.п. А еще, как можно приладить бороденку к любовным утехам)))))
Я смотрю, Лена Бонита тоже читает)

Joker (@nikfrock)2 августа 2015 12:15

@rina_rot, только прошу - не надо рассказывать как)))

Катя (@rina_rot)2 августа 2015 12:23

@nikfrock, я тут забыть изо всех сил стараюсь, поэтому не буду рассказывать, в памяти восстанавливать))

@loki2 августа 2015 12:23

а мне Лолита понравилась)

Катя (@rina_rot)2 августа 2015 12:29

@loki, я Лолиту всего где-то 6-7 страничек бумажных читала. И теперь я уверена, после ЭТОГО, она мне понравится)

@readman2 августа 2015 12:31

@rina_rot, а я как раз отрастил бородёнку. Может, это - к любовным утехам? И всё же почитать? :-)

Катя (@rina_rot)2 августа 2015 12:33

@readman, ахаха, могу сразу страничку подсказать, там целый абзац ей посвящен) ГГ вообще странноват. Он постоянно клялся бородкой. смеялся в бородку, еще че-то там делал, не помню)

Ооооо мои глаза! Лучше бы я даже не читала рецензию!
В Лолите просто детский сад, в сравнении с этим "произведением", и написана она превосходным языком, хоть и содержание её неоднозначные эмоции вызывает. Но тут – тошнилово... Лучше бы Вы эту книгу бросили, а не Набоковскую)))

@readman, в этом случае необходимо сжечь весь тираж...и автора

Катя (@rina_rot)2 августа 2015 12:50

@nuta2019, мы не на ты?) Я порывалась бросить, но ради допов...и она маленькая, думала раз и всё, ан нет!(

Катя (@rina_rot)2 августа 2015 12:50

@nuta2019, И я уже Лолиту в очередь ставлю)

Катя (@rina_rot)2 августа 2015 12:53

@nuta2019, и прошу прощение за глаза))))

@readman2 августа 2015 12:55

@nuta2019, у нас будет книгофейерверк! :-)

@rina_rot, а у меня склероз, не помню перешли мы на ты или нет)))
Глаза переживут, а Лолита...она просто достойна быть прочитанной для составления собственного мнения хотя бы. и мнения по многим вопросам.

Елена (@bonita_senorita)2 августа 2015 13:42

Сейчас читаю эту книгу, прочитала всего 3 главы и меня уже бесят все герои, и как-то она у меня тоже очень медленно продвигается((

Катя (@rina_rot)2 августа 2015 14:08

@bonita_senorita, бросай, пока не поздно, без шуток. Там дальше вообще ересь...

@lora-art2 августа 2015 14:29

Вот мне кажется, что вот такие вот "писатели" решили "а я вот сейчас как добавлю много секса, да не просто, а супер-развратного, гадкого, который изобличает пороки людские, так книга станет сразу крутой и продаваемой". И это не все, как же можно забыть о духовности? Приплетем еще и господа сюда.
Как и кто такое издает?
Катя, спасибо за рецензию! Разумеется, читать не буду)

Катя (@rina_rot)2 августа 2015 14:46

@lora-art, и ведь не было прям совсем подробных описаний некоторых сцен, но всё равно отвратно. Может, там можно было из текста какую-то ценность извлечь, но мне честно даже не хотелось этого делать.

@ekaterin_a2 августа 2015 20:54

мне даже стыдно за появление такой книги в списках. надеюсь, ты своей рецензией уберегла многих от разочарования)

@bonita_senorita Елена 5 августа 2015
Фу! Какая мерзость. Я, честно говоря, в шоке. Это не книга, а просто мусор. Если бы у меня был печатный экземпляр книги, я бы обязательно ...Читать далее