Рецензия на книгу Ева Луна от small_hatter

написала рецензию22 марта 2014 14:19

Эта книга насквозь пронизана холодными ночами, жаркими днями и жизнями, полными приключений. Об одной такой жизни и рассказывается в книге. Ева Луна. Почему Луна? О, на это есть целых две причины. Впрочем, об этом вам расскажет сама девочка по имени Ева. Ее жизнь полна судьбоносных встреч, каждая из которых будет влиять не только на Еву. Я считаю, что у этой девочки дар - она умеет менять сердца людей, показывать им правильный путь. Всего лишь только, рассказывая истории. Но кто знает, правдивы ли они или не совсем? Да и важно ли это?
Читая книгу, я очень часто ловила себя на мысли, что атмосфера уж очень похожа на сказки Шахерезады. Чувствуется волшебство... обычной, даже крайне опасной, жизни. Такое очарование заключается еще и в том, что девочка Ева выросла, но сумела сохранить чистоту своей души, невзирая на все те злоключения, которые с ней происходят.
Исабель Альенде удалось создать реальный мир. Иногда кажется, что слишком реальный. Разве в современной жизни у нас нет любви? Или разбойников? Или притонов?
Нет, вы не подумайте, что это история о падшей женщине. Эта история о холодных ночах и днях, проведенных под палящем солнцем. И... приключения. Нескончаемые. Бесконечные. И судьбы, которые порой переплетаются между собой так, что связь между ними тянется на многие годы.

@liu Людмила 28 мая 2015
#флешмоб_Е Вот уж я была удивлена сегодня, когда проснувшись поняла, что снилась мне Ева Луна и другие герои книги. Обычно меня только фильмы про зомби ...Читать далее
@ninashashkova Нина 27 ноября 2015
Книга «Ева Луна» меня обманула. Изначально она заманила меня в ловушку таинственности и загадочности. Первые главы романа наполнены странным волшебством и очень похожи на сказку. ...Читать далее
@mani 28 января 2016
Катюня (@ekaterin_a), большое спасибо, что Санта в твоем лице сделал мне этот замечательный подарок, уж сколько было протопано мною дорог в книжных магазинах, чтобы стать ...Читать далее