Рецензия на книгу Шарлотт-стрит от liliana1

написала рецензию18 сентября 2015 22:38

Глядя на аннотацию, на обложку(девушка с фотоаппаратом - привлекательная для меня фишка, фоткать люблю, хоть совсем не профи, но все же) я раскатала губу на легкий романтичный детектив-мелодраму, за которым приятно скрасить долгие осенние вечера. Ага, индейская национальная народная изба — «фиг вам» называется…
Нет, это правда легкая книга на один раз, о поиске загадочной девушки, которая потеряла одноразовую фотокамеру, а наш главный герой ее подобрал. Теперь он должен найти незнакомку. Кому должен? Да просто так, самому себе, у него цель появилась хоть в жизни. В аннотации сказано - "любовь", ну не знаю, я не увидела никакой любви, тут просто навязчивая мысль, заинтересованность. Это потом, ближе к концу некое чувство внезапно трансформировалось во что-то большее. Ну ладно, ни слова более, молчу, хотя и так понятно с первых строк все о финале.

Но ё мое, как же уныла книга! Просто амебное повествование, на мой взгляд. Нет, это не для скрашивания долгих осенних, романтичных вечеров с чашечкой кофе, пледиком и прочим. Это просто лекарство от бессонницы. Весь поиск девушки, это очень растянутый сюжет, где особо никаких примечательных событий не происходит, и интерес к роману увядает, прям постранично. А еще все это сдобрено щедрой порцией страданий, метаний, тоски главного героя по его бывшей. Так что хорошо, что ему на пути встретилась вот такая вот загадка, и, как следствие, он хоть развеялся.

Наверное, здесь все же можно откопать смысл. Опусти прошлое, двигайся вперед, имей цель, и вообще все когда-нибудь будет! Но это просто капля в море.
Чего же не хватило произведению?
- увлекательного сюжета для такого жанра;
- чувств, эмоций, глубины, а то тут все так: вскользь и мимолетно;
- более-менее привлекательных главных героев, а также раскрытия их характеров.

Слабо, очень слабо.

#О1_2курс
Годономика

Александра (@suuushi)18 сентября 2015 22:43

Ну вот( а я хотела прочитать
Обложечка такая милая
Спасибо за рецензию :)

Я треть одолела, впечатления идентичные... Вы меня расстроили, что дальше не будет лучше(((

Настя (@liliana1)19 сентября 2015 10:58

@suuushi, Ну можно попробовать, но я бы не советовала))
@nuta2019, Там до самого конца все так уныло будет к сожалению, книга ни о чем как по мне. Буду ждать вашу рецензию)

Александра (@suuushi)19 сентября 2015 11:13

@liliana1, я лучше что-нибудь другое из списков выберу :-) спасибо

Настя (@liliana1)19 сентября 2015 11:28

@suuushi, это правильно)

Катя Cat (@lorikieriki)20 сентября 2015 10:20

Ого. спасибо за рецензию, а то я тоже ее себе отметила. Теперь выкину и буду читать Мэнсфилд-парк, как хотела)

Настя (@liliana1)20 сентября 2015 10:52

@lorikieriki, Правильно, верное решение, без этой книги можно хорошо обойтись))

Саша Кириллова (@a.kirillova)20 сентября 2015 11:00

Жизненная книга, видимо!:) Часто бывает, что люди находят чей-то фотоаппарат, а потом ищут владельца через Интернет (или не ищут, смотря какие люди)))))). И не всегда это получается интересно и захватывающе. )) Это просто реализм, наверно!)

@loki20 сентября 2015 13:03

у меня на эту книгу даже глаз не упал) такие обложки обычно сразу отталкивают...

Настя (@liliana1)20 сентября 2015 14:36

@a.kirillova, жизненная? ну нет. Это просто вещь ни о чем, зато с притензией на что-то большее. Ну таких сейчас дофига штампуют. Все же книга это художественное произведение, оно должно чем-то цеплять. А так то да, бывают люди сумку забудут, потом владельца ищут. Но писать про это книгу? пфф)))

@loki а меня вот привлекло фотиком, я иногда люблю романтику почитать, но здесь все печально. Ха, уже я представляю, как разнесли бы книгу в пух и прах))

@e_moskalets Евгения Москалец 20 марта 2015
Что ожидаешь, когда приступаешь к чтению этой книги? Примитивный сюжет, уже давно известных героев, сказку, замаскированную под действительность. В какой-то степени я согласна с этим, ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 29 сентября 2015
#О1_2курс #Годонимика Как-то так получилось, что подряд две книги, прочитанные мной, оказались связанными с именем Шарлотта. Но если в предыдущей так звали ГГ, то в ...Читать далее
@winpoo Winpoo 27 ноября 2015
Немного неловко чувствовать себя в стороне от всего мира, который, если верить аннотации, сходит с ума по этой книге, считая её чуть ли не образцом ...Читать далее