Поиск по результату запроса:

Хэштег О1_2курс

(найдено 132 упоминания)
написала рецензию12 октября 2015 12:34

Первая часть дневников Адриана Моула настолько плавно перетекла во вторую, что создается ощущение что это одна книга. В продолжении Адриан Моул не перестает переживать из-за своих прыщей, все также влюблен в самую красивую девочку класса и никак не может определиться с будущей профессией.

Но жизнь готовит для него новые, не всегда приятные сюрпризы, такие как: возможный развод родителей, рождение сестрички и смерть не постороннего человека. Родители с рождением второго ребенка и кучей своих проблем совершенно перестали заниматься старшим сыном. В итоге он вступает в банду хулиганов и даже решается на побег. Но, к счастью, Адриан слишком умен для таких глупостей.

Адриан продолжает писать стихи и отправляет их на Би-би-си в надежде на признание своего таланта. Мне понравились стихотворения «Будущее» и «Миссис Тэтчер». Попутно он ругает правительство на чем свет стоит и называет национальную почту дерьмом. Неужели не только у нас в стране проблемы с этой службой? Хотя, если учесть, что книга была написана в 80-ые, вероятно, сейчас у англичан с почтой всё в порядке.

Адриан очень симпатичен своей добротой, чувством юмора и, конечно же, своей любовью к книгам. Теперь в моих книжных пристрастиях появился еще один любимый подросток - англичанин.

Башня (@raccoon)14 октября 2015 14:18

Не нужна ли тут галочка "спойлер"? Чувство, будто всю книгу пересказали(

@raccoon, ещё как нужна!

создала обсуждение13 августа 2015 11:25
Факультет ономастики, группа О1

Добро пожаловать на факультет ономастики!

Деканом вашего факультета являюсь я - @loki . Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 августа стартует обучение третьего набора Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 месяц. За весь с...

Раскрыть
@loki9 января 2016 15:53

@loki @alenka783 @dasha_voroshkova @mariana @cvbnbvcvbn123 @morika @jeniabel @regina1
@suuushi @eveliwkaa @7admeta7 @krisolit @lorikieriki @bespalova @marfic @fomulka @nuta2019 @ekaterin_a @deer @aprilday @liliana1 @dariab
Всем привет! Осталось совсем немного до конца нашего курса, надеюсь, он будет оооочень успешным) Жду рецензии

@loki15 января 2016 10:53

Ну вот и подошел к концу учебный год! Надеюсь, вам нравились списки и прочитанные книги) Я рада, что с некоторыми мы продолжим общение на математическом факультете, а с кем не продолжим, еще есть время туда поступить)))
Ура!)

@loki 5 баллов (2 дополнительные рецензии)
@alenka783 5 баллов
@dasha_voroshkova 5 балов (2 дополнительные рецензии)
@mariana 5 баллов (4 дополнительных рецензии)
@cvbnbvcvbn123 5 баллов (2 дополнительные рецензии)
@morika
@jeniabel 5 баллов (1 дополнительная рецензия)
@regina1 5 баллов (1 дополнительных рецензий)
@suuushi 5 баллов (5 дополнительная рецензия)
@eveliwkaa 5 баллов
@7admeta7 5 баллов (2 дополнительных рецензии)
@krisolit 5 баллов (1 дополнительная рецензия)
@lorikieriki 5 баллов
@marfic 5 баллов (6 дополнительных рецензий)
@fomulka 5 баллов
@nuta2019 5 баллов (10 дополнительных рецензий)
@ekaterin_a 5 балов
@deer 5 баллов
@aprilday 5 баллов (10 дополнительных рецензий)
@liliana1 5 баллов (5 дополнительных рецензий)
@dariab 5 баллов

Отчислены
@morika @bespalova

@loki17 января 2016 18:50

Как лучший факультет, мы можем выбрать 3 студентов, которые получат +10 баллов к рейтингу
это @aprilday @marfic @nuta2019

написала рецензию14 октября 2015 20:58

«Провести Рождество в Царстве мертвых- это была НЕ МОЯ идея.»

"Перси Джексон и олимпийцы. Секретные материалы" - это своеобразная развлекалочка-отдыхалочка перед заключительной частью серии. Что мы имеем:

- три рассказа. Первый про украденную колесницу Аида. Он мой любимый, т. к. здесь отлично показано взаимодействие Перси и Клариссы. Не борьба, а работа друг с другом. Фобос и Деймос тоже получились довольно колоритными персонажами. Второй рассказ про бронзового дракона. В первую очередь он знакомит нас с двумя героями, которые будут играть не последнюю роль в пятой части. И третий рассказ про меч Аида. В нем также появляются первые намеки на то, что Перси предстоит сделать в финале. Все истории маленькие, но со смыслом.

- пять интервью. Тут все ясно. Интересные вопросики на которые отвечают наши главные герои. Братьев Стоулл я бы только заменила на кого-нибудь другого. Хирона или Тайсона. Тут больше всего понравилась глава с Клариссой. По ходу дела она моя любимица в этой мини-книге.

- минимум информации о лагере и героях. В книге найдется карта лагеря полукровок, небольшие карточки о богах и полубогах и удобная таблица, чтобы знать все про Олипмийцев.

- парочка развлекателочек. Можно проверить себя на знание книжной мифологии. Для небольшой тренировки мозгов предлагаются олимпийский кроссворд и олимпийская путаница. Не бойтесь, ответы тоже есть :)

В общем, это небольшая и дополнительная экскурсия в мир полубогов, в которой вы сможете насладиться еще парочкой приключений с любимыми героями.

Илья Чичайкин (@id232426802)3 декабря 2015 13:29

Даю всем 5 книгам ( из серии Герои Олимпа ) 10/10!!!!!!!!!

написала рецензию14 октября 2015 20:07

«Твой роковой недостаток - это верность людям, Перси. Ты не умеешь смиряться с потерями. Чтобы спасти друга, ты готов пожертвовать целым миром.»

"Перси Джексон и проклятие титана" - первая часть Персика, которая вызвала у меня еще какие-то эмоции кроме обычного интереса к захватывающим приключениям юных полубогов. Эта часть немного взрослее и серьезнее предыдущих двух. Риордан потихоньку начинает повышать ставки. В книге есть первые разочарования, первые потери, первые смерти. В воздухе уже витает легкое ощущение предстоящей битвы между титанами и богами. Приключения становятся все опаснее и рискованнее (куда ж еще опаснее после предыдущих частей?). Атмосфера накаляется все сильнее, хотя легкое отношение к жизни и неподражаемый юмор Перси по-прежнему присутствуют. Появляются новые интересные герои, нас знакомят с другими богами Олимпа.

Но при этом третья часть по сути мало чем отличается от первых двух. Опять один из близких людей Перси пропадает (третий раз уже подряд одна и та же завязка), опять герои бегают по всей Америке, опять сражаются с монстрами и снова Перси всех спасает. Радует, что в данной серии такое многообразие чудовищ. Риордан каждый раз чем-то удивляет, преподносит новенького монстрика для битвы с героями. Вот только три книги подряд немного однотипные приключения начинают надоедать.

Илья Чичайкин (@id232426802)3 декабря 2015 13:20

Я читал все 5 книг Рика Риордана из серии "Герои Олимпа". Все 5 книг ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ!!! Очень легко читается, я зачитывался этими книгами!!! Советую всем почитать. Автору респект.

написала рецензию13 октября 2015 17:33

#Антропонимика-2

В 2010 году я очень активно посещала кинотеатр (ну еще бы, кто строит кинотеатр около универа? И вообще как ходить на пары, когда столько фильмов?). Ходила я практически на все фильмы, и как раз попала на премьеру первой части Перси Джексона. Фильм оказался довольно неплох, отличная идея, приятные актеры, да и как раз вот-вот должен был закончиться Гарри Поттер. Ну и я решила, что цикл нужно бы прочесть. Не прошло и пол года... Ага, конечно! Спустя пять лет (!) я наконец решила прочесть книги (пока только книгу) о юном Перси и выпавших на его долю испытаниях.

Перси Джексон, 12-летний парнишка с кучей проблем. Ни в одной школе он не задерживался дольше чем на год, страдает дислексией и гиперактивностью, и весьма непопулярен среди одногодок. Но однажды он узнает, что не такой как все (как это банально, не правда ли? Но ведь у каждого героя своё "однажды") и что его отец не кто иной как один из 12 могущественных древнегреческих богов! Олимп-то оказывается до сих пор есть! Правда, над Эмпайр Стэйт Билдинг. Нужно ли говорить о том, что жизнь Перси кардинально меняется? Его ждет путь подобный Гераклу - испытания, подвиги...

Книга написана простым и доступным (можно даже сказать примитивным) языком, читается очень легко и интересно. Было интересно сравнить с когда-то просмотренным фильмом и освежить его в памяти, так вот, фильм сняли очень близко к книге, но, естественно, не один в один. Хотелось бы продолжить чтение цикла, но не затягивать это дело еще на пять лет)

@loki13 октября 2015 17:35

@mariana, ммммм
нет

@loki, ну вот((( а счастье было так близко...

Евгения (@ptaxy)2 декабря 2015 22:37

Могу добавить, что книга раскрывает некоторые неясности в фильме, которые не критичны, но вызывают определенные несостыковки при просмотре.