Рецензия на книгу Урок второй: Не ввязывайся в сомнительные расследования от forane

написала рецензию20 сентября 2015 19:58

Должна сказать,что прочитала каким-то волшебным образом прочла 3 книги цикла. Когда поняла, что открываю четвертую страшно удивилась сама себе.
На протяжении всех первых трех томов жутко раздражал главный герой - директор, ну, не может такой крутой мужик, так носиться с девчонкой (даже с любимой). У меня складывалось впечатление, что он играет роль мамаши, если у не умственно отсталого ребенка (имею ввиду главную героиню), так у очень близкого к этому состоянию.
Страшно бесила истеричность героини, как ей что-либо не нравиться - слезы, слезы, слезы; обиды, обиды, обиды. И все это на голову другу/любимому/кому-нибудь/читателю.
И разумеется практически каждый мужик едва ли не слюнями исходит глядя на ГГ. И маги, и принцы, и деревенские парни.
Я могу еще долго перечислять, что мне не понравилось, НО я незаметно для себя прочла за 2 суток 3 книги (прочла бы и 4, но нет полной версии книги в интернете).
Так что имеем следующую ситуацию: книга не понравилась, но блин, я каким-то неизвестным для себя способом прочла уже 3 книги серии! Правда на этом я остановилась.

@chupacabra 2 октября 2016
Мда....и угораздило ж меня прочесть продолжение.... Итак, книга вторая. Все та же Академия Проклятий, все та же Дея Риате. Мда, странный персонаж эта девченка. Вроде ...Читать далее
@littlemermaid 7 сентября 2021
В общем, я не долго думая, решила прочитать продолжение истории. Главная героиня - адептка академии проклятий, теперь ещё и начинающий частный следователь. Ну и возлюбленная ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 14 ноября 2022
Нерушимая клятва Во второй книге, юной адептке Дэи предстоит расследовать ряд странных дел, которые происходят вокруг академии. Здесь и нападение на троллей, странные артефакты, расследование ...Читать далее