Елена Звездная

Настоящее имя неизвестно. Елена Звездная — это псевдоним.
Среди любимых писателей — Айзек Азимов, Роберт Асприн, Михаил Булгаков, Алексей Толстой, Вадим Зеланд, Роберт Чалдини, Эрик Бернс, Наталья Грейс, Владимир Леви, Михаил Литвак.
Читатель познакомился с творчеством Елены в 2009 году, когда на сайте Самиздат появилось начало романа «Танцующая в ночи» — первой части «Легенд Тримиана». В этом же году Елена начала писать цикл «Приключения наемницы Хелл», по ее словам, главный литературный труд. Однако книги про Хелл вышли в печать не сразу. Первым изданным произведением стал любовный роман «Всего один поцелуй». После этого на бумаге были опубликованы «Академия Ранмарн», затем две части «Хелл», «Катриона»­ и др.
Автор так же известен в сети как «Туманная ведьма».

Будь моей ведьмой
<p>- Ничего ты не понимаешь, Маргош. Не мог я на тебя смотреть. Никогда не мог. Всегда сердце замирало, дыхание перехватывало, а в голове всего одна страшная мысль: "Эта девушка не для меня"</p> <p>Александр Стужев</p>
Добавила: matveeva051198
Урок седьмой. Опасность кровного насделия
<p>- Равнодушие всегда ранит, равнодушие любимых - убивает.</p>
Игрушка императора
<p>— Поведай, нежная моя, что отличает большинство плохих правителей?</p> <p>— Тщеславие, нежелание принимать ответственность на себя и как следствие — неуверенность в собственных решениях.</p> <p>— Именно.</p>
Катриона
Ловушка для принцессы
<p>Любовь и власть, вот те две неизменные величины, которыми никто не желает делиться.</p>
Цвет
Ловушка для принцессы
<p> Плохой мир лучше хорошей войны</p>
Катриона

написала рецензию7 сентября 2017 15:16
Будь моей ведьмойЕлена Звездная

Вода, вода, кругом вода...
А точнее, розовые сопли в сиропе, разбавленные океаном воды. Я нормально отношусь к любовным романам, и читаю их, но лишь бы были различные интриги и тайны, а не только любовь/секс, а тут их очень мало. Экшена немного и он не к месту, крайне много поцелуев и похоти со стороны обоих гг, такое впечатление, что писала авторка либо под афродизиаком или давно никто ее не имел, либо + под воздействием возбужденных малолеток на самиздате: "Прода! Леночка, проду! Поцелуев мало, секса мало! Леночка, скоро выйдет книга?". И если в первой книге был и экшен, и любовь, и все в меру, то тут как будто все накропано на коленке за краткий срок. Не скажу, что ужасно, просто бессмысленно - мимимишность стокгольмского синдрома, разбавленная тоннами воды. Очень много мартисью - сделали из Стужева какого-то супербога, уже и звания Кащея мало, сразу и вампир, и демон, и оборотень, и даже дракон, вспоминая мем про трансгендера-мусульманина, хочется добавить: "И вертолет Апач". В первой части не было мартисьюшности до такой степени, чтобы это бросалось в глаза (обычно мэри/мартисью не бесят особо, но раз это розовые сопли, то не могу удержаться).
Если ищете реально лфр, читайте лучше Жильцову, а к этой серии Звездной лучше не притрагиваться, особенно ко 2 части. Спасибо Елене хотя бы за то, что не развела воды на 4-5 книг, а ограничилась двумя.

написала рецензию5 августа 2017 13:11

Вот мне в детстве бабушка говорила, что если я буду злюкой и вечно всем недовольной, то меня никто не полюбит и замуж не возьмет. А вот главную героиню с ее несносным характером замуж взяли, да еще как. Но перед этим было много событий.

Я - Аэтелль молоденькая черная ведьмочка, мой девиз: «Есть настроение творю, нет – вытворяю». Я очень, просто до жути мстительная, а еще меня все бесит. Вот и новый мэр тоже бесит, не, ну а что он такой наглый, заявился, командует и ни капли не боится. Меня!!! Черную потомственную! Прокляну. А он и проклятий не боится, вот тьма, бесит.

Еще и белый маг прибыл, мы черные не особо их любим, но они нам жизненно необходимы, для продолжения черного потомства. Поэтому пора бежать, наводить марафет, все по регламенту и брать белого тепленьким. А белый такой, что потом не отвяжешься, как же бесит.

А еще в городе много девок незамужних, добровольно на них жениться не хотят, вот все и зелья приворотные просят. А где ж мне его столько взять, подсуну слабительное, авось не заметят, да и жениху польза, глаза не затмит и организм прочистит.

Давно я так не смеялась, хоть и шутки тонкостью не отличаются. Очень забавная и легкая книга, если особо над ней не задумываться и употреблять умеренно, небольшими дозами, а то быстро может приесться.

написала рецензию29 апреля 2017 6:42

Каждую новую книгу Звездной я открываю с надеждой, что она, как прежде, написала что-то жутко интересное и смешное до потери пульса. И вот уже в который раз пролетаю. Неужели столь любимая мною писательница так и не сможет вернуться к своему раннему стилю? Грустно.

Сначала “Любовница” мне понравилась. Не так чтобы очень, но мне действительно показалось, что вот оно! Наконец-то что-то, не вгоняющее в сон с первых строк и заставляющее понадеяться на что-то стоящее. Забавное и динамичное начало отлично этому поспособствовало. Ну а потом… Где-то после середины книга становилась все менее интересной, а сюжет постепенно сдувался и терял всю привлекательность до тех пор, пока желание брать книгу в руки не улетучилось окончательно. Так что вторую половину я дочитывала просто на автомате.

В общем, историю не смогли спасти даже забавные фразочки в духе Звездной и несколько интересных второстепенных персонажей. Снова крах всех надежд.

Ria (@alexandria)30 апреля 2017 17:34

@jasa_anya, да, наверное. Сделала имя и стала пургу писать, что очень грустно(

@loki1 мая 2017 3:59

@alexandria, как бывает: сначала студент работает на зачётку, потом зачётка на студента)

Ria (@alexandria)1 мая 2017 15:49

@loki, да уж) ток на моем факультете так не бывает хдд

написал рецензию6 февраля 2017 9:08

Чудесная, книга, честное слово!
Пускай и "женская", скорее, но иногда и нам, мужикам, приятно прочитать нечто такое... приятное...
Главная героиня, суровая чёрная ведьма, которую любит народ и, которая, по сути, белая и пушистая, добрая, но "в образе". А вот власть бедную ведьму всячески обижает и третирует.
Сюжетная линия довольно незамысловата, да и не в сюжете дело. Просто это очень приятная история о любви, которой не страшны никакие преграды, чужии мнения и формальности. Так и должно быть. Увы, в жизни не всегда так.
Тема стара как мир - "Не все то золото, что блестит" - но актуальная всегда и везде. Первое впечатление обманчиво, не стоит судить "по обёртка", ну и все в таком духе.
Советую прочитать. Хороший, приятный отдых гарантирован :)

P.s.
Розовых соплей, кстати, практически нет. ведьма то черная... И вредная...

Алиса Амелина (@legend_a)6 февраля 2017 9:36

Ну вы смельчак. Открою секрет, многие женщины-то "женское" фэнтези за фэнтези не считают.
Я много нелестного слышала об этой книге, но прочитать всё же планирую. Для собственного опыта, так сказать. Так что вы меня немного обнадёжили.

Книга попала ко мне совершенно случайно, я начал читать её от скуки и, удивительное дело, проглотил за несколько вечеров. Вообще, могу назвать себя "книжным меломаном", читаю все что плохо лежит... 😊

Алиса Амелина (@legend_a)6 февраля 2017 19:27

@s.mitronin, а то, что лежит хорошо, вы двигаете и тоже читаете?

написала рецензию12 января 2017 14:07
Замок ОборотняЕлена Звездная

Ох и странная книга... Примерно такие отзывы и заманили прочитать ее.

До "Замка Оборотня" я уже прочитала серию "Академия Проклятий" у Звездной. Серия меня впечатлила, поэтому приступила к следующим трудам автора. Плохо, что наткнулась именно на эту книгу. Не будь я упорна, не живи я в деревне 2 дня без интернета и других книг, забросила бы "Замок Оборотня" и больше бы не возвращалась. Потому что это не самый лучший труд Звездной, хотя начало интересное...

Студенты, замки, Шотландия (хотя красивого описания местности нет)... машина сломалась... На этом интересное начало заканчивается. Вообщем первая половина книги (именно 50% показывал планшет, когда я уже хотела кинуть книгу из-за однообразия сюжета) это сплошной повтор: проснулась, странности, надо сбежать, бурная ночь. Читая вторую половину, видя некоторый недочеты, все таки сумела дочитать и понять идею автора. Закончила, фууух...

Герои хорошо прописаны, это у Звездной получается. Хотя все таки странно, что ГГ додумалась написать себе послание, но не додумалась ему последовать, когда очнулась без памяти снова. Печаль.

Вообще порекомендовала бы почитать у Звездной серии про студентов в академии, а эту книгу пока не трогать.

P.S. читала я "50 оттенков" до этого и видела взаимосвязь.
#БК_2017 (15. Книга вашего любимого автора.)

На странице представлена биография автора Елена Звездная, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Звездная. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Звездная. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Урок второй: Не ввязывайся в сомнительные расследования, Приключения ведьмочки: Мой личный враг, Ловушка для принцессы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Звездная.