Елена Звездная

Настоящее имя неизвестно. Елена Звездная — это псевдоним.
Среди любимых писателей — Айзек Азимов, Роберт Асприн, Михаил Булгаков, Алексей Толстой, Вадим Зеланд, Роберт Чалдини, Эрик Бернс, Наталья Грейс, Владимир Леви, Михаил Литвак.
Читатель познакомился с творчеством Елены в 2009 году, когда на сайте Самиздат появилось начало романа «Танцующая в ночи» — первой части «Легенд Тримиана». В этом же году Елена начала писать цикл «Приключения наемницы Хелл», по ее словам, главный литературный труд. Однако книги про Хелл вышли в печать не сразу. Первым изданным произведением стал любовный роман «Всего один поцелуй». После этого на бумаге были опубликованы «Академия Ранмарн», затем две части «Хелл», «Катриона»­ и др.
Автор так же известен в сети как «Туманная ведьма».

<p>Историю пишут победители.</p>
Лорель
<p>Сомнения ведут к поражению.</p>
<p>Счастливы не ведающие.</p>
Академия Ранмарн
<p>История, как нам известно, не терпит слов "а если бы". Прошлого не изменить, его можно лишь изучать и принимать уроки.</p>
Академия Ранмарн
<p>В этом отличие взрослых от детей - дети идут простейшим и оттого верным путем.</p>

написал(а) рецензию17 июня 2019 18:24

#книжный_марафон, #сапер , #лялятим

Когда ситуацию спасает юмор
С этой книгой было бы все совсем плохо, если бы не умение автора шутить, правда опять местами. Но начнем с начала.
Когда я стала читать эту книгу, то главная героиня Дэя казалась нормальным персонажем - с внешностью, которой не все восхищаются, с ворохом проблем (тут и проблемы с кредитом, вынужденная работа в таверне подавальщицей и от сюда нехватку времени на учебу), которую хотели отчислить из Академии. Даже потом случайное наложенное проклятие на нового директора академии выглядело несколько комичным и уместным.
Но дальше автор вдруг решила сделать Дэю самой-самой, вдруг и ухажеры у нее появились , да и директор стал сохнуть по ней, и вовсе не из-за заклинания. К тому же главная героиня такая разумная оказалась, что раскручивает "крутые" преступления, какие не по зубам опытным профессорам и страже.
Сам детективный сюжет тривиален, до скрипа в зубах прост и несколько скомкан. Концовка в обще, пардон мой французский, тупая. Такое ощущение, что автор не понимала как закончить книгу, либо не продумала для чего убийца совершал эти убийства.
Плюс книги в легком слоге автора, определенной динамике, которая есть в книге, ну и еще раз повторюсь юмор нормальный, без тупого подросткового жаргона. Читать можно, как чтиво для разгрузки мозга, не более.

написала рецензию14 июня 2019 23:40
Герцогиня оттон ГрэйдЕлена Звездная

Ну, хорошо то, что хорошо заканчивается. Все получили по заслугам, принц стал императором и разобрался с женой, проклятие не только сняли, но и силу всю мужу вернули. Ляпота!
Интриги продолжаются. Церковники были готовы, даже замужнюю даму второй раз замуж выдать, ради дела. И в итоге те, кто казался отпетыми сволочами, оказались не так уж плохи. А вот матушка Иоланта - это самая что ни на есть стервь, простите...
Книга, в целом, менее мрачноватая, чем предыдущая, хотя, конечно, моменты ужаса есть и тут. Но в целом всё более гладко, что ли. Хотя, конечно, как хозяйку встречали в фамильном особняке это что-то.
Ари показывает себя и со стороны хорошей хозяйки, и мужу своему на его крайнюю самонадеянность и неосведомлённость в некоторых вопросах указывает то же. Вообще, девочка неплохо вырастает за эту книгу. Даже забавно в конце смотреть на Диану, которая вроде старше её. Прям до и после. И до Дэсмонда доходит потихоньку, где и как он был не прав, и как надо себя вести. И не только до него.
Отличная получилась дилогия.
#неадекваТинки (книга с мужчиной)

написала рецензию14 июня 2019 23:36
Леди Ариэлла УоторбиЕлена Звездная

Сложно объяснить, чем меня так зацепила эта книга, из-за чего я просто проглотила и её и следующую. Может, причина в том, что мне нравится язык Звёздной и её юмор? Просто, то, что происходит в книге это тихий ужас.
И если поначалу Ари очень забавно пытается избавиться от внезапно появившегося супруга, то потом взаимоотношения между ними заставляют поёжится. Одна первая брачная ночь чего стоит, брр. Но автору великолепно удалось показать, что Ари юная девушка, выросшая при монастыре. Она ведёт себя по правилам, и когда кто-то нарушает этикет злится и даже возмущается. Как она завизжала увидев "жениха" без рубашки. Хахаха... Но с другой стороны, она не лучшая из монастырских учениц, хотя отлично может притвориться ею, чем бесит мужа. Нет, она пытается как-то наладить отношения, но лорд оттон Грэйд из разряда непрошибаемых ничем. А ещё ему не нравится, когда ему врут и притворяются. короче коса частенько находит на камень на протяжении всей книги. А на фоне этих их взаимоотношений, кто-то пытается попугать Ариэллу, ведь ходят слухи, что предыдущих невест оттон Грэйд убил, последнюю точно. А ещё на её женихе, а потом и муже проклятие. В общем клубок тайн и интриг такой, что огого!
Так что в следующей книге, надеюсь, Дэсмонд включит мозг и перестанет тиранить жену, Ари тоже его включит, ну и мы во всём разберёмся.
#неадекваТинки (книга с мужчиной и даже немного с огнём на обложке)

написала рецензию5 марта 2019 2:26

У книги феерическое начало. Попробуйте представить, даже особо не вникая. Место называется Академия проклятий. Чему там учатся? Логика, подсказывает, что в первую очередь этим самым проклятиям. Соответственно, о чем должны быть уведомлены учащиеся в первую очередь? Техника безопасности, полагаю (ибо, сомневаюсь, что какое-либо заведение просуществует долго, если ученики успеют покалечить друг друга едва эти самые занятия начнутся).

Внимание вопрос: на какой странице книги главная героиня, которая на минуточку, учится на третьем курсе, нарушит эти правила?

Ответ: на пятой. Причем ей еще нужно будет объяснить, что именно она нарушила. В смысле, как? Чему можно учится в этой самой академии три года, если к третьему курсу героиня до сих пор не понимает вещей, которые, казалось бы, должны были объяснить в первую очередь?! О какой степени проработки мира автором это должно говорить?

Вообще не следует удивляться. Эта книга – «фэнтезя» особого толка, когда автор будто пишет про свои (чужие?) будни: универ, работа официанткой, злые преподы, сессия и тому подобное, а чтобы выглядело интереснее, добавляет во всё это магического антуража. Получается этакая магическая бытовуха. И чтобы читателям совсем не скучно было, туда же щедро плескается ведро горячих фантазий о крутых мужиках и мире, который верится вокруг главной героини – просто потому что она такая классная (почему и чем именно она классная, правда, не совсем понятно: сами, мол, догадаетесь).

Книгу не дочитала, надоела раньше. Характеры персонажей нереалистичны, отношения между ними порой напоминают скорее какой-то детский сад (главный герой вроде бы какой-то там жуткий темный маг, а ведет себя как неуравновешенный подросток, который то корчит рожи и кричит, пытаясь напугать героиню, то начинает о ней исключительно целомудренно заботиться, даже не спрашивая при этом её мнения), сюжет выстроен неумело – автор создает интригу, заставляя задаваться вопросом о последствия тех или иных поступков или событий – и буквально тут же её раскрывает, практически делая бессмысленным чтение предыдущих страниц (ну вот какой смысл был, например, в том, что избалованная девчонка начала угрожать главной героине расправой со стороны своих братьев, если буквально там же окружающие обращают внимание на то, насколько это бессмысленно, не говоря уже о том, что читатель и сам об этом уже знает? И это не единственный случай, такое происходит то и дело).

В общем, даже в качестве незатейливого чтива, жвачки для мозгов, эта книга мне не зашла.

написал(а) рецензию18 февраля 2019 9:19
Мертвые игры 3Елена Звездная

"Меня устраивает мир, меня устраиваете вы… Единственное, что не устраивает и вызывает панический ужас, — ваши странные и слишком внезапно вспыхнувшие ко мне чувства."

Прочитано "Мертвые игры" книга 3
Герои готовятся к играм, разбираются в чувствах, идут на бал и переживают каждый свои проблемы и "перестройки".
Риаллин получила встряску, хорошую такую встряску и в эмоциональном плане, что заставило ее задуматься о чувствах. Или это было банальное чувство собственника. И в плане физическом. Но это на нашу дурочку не очень повлияет. Мозгов-то ей не добавили (это мое личное мнение).
Она начала осознавать кто ей дорог. И после ритуала стала кем-то непонятным
Мальчики, так же отличились.
Особенно Норд. Его позиция просто шикарна. Я тебя люблю, ты моя невеста. Но блин, так потра***ся хочется. И вообще, я не виноват, у меня там что-то перерождается. Нет, я не спорю, что для осознания чувств и отношения к герою, Рие надо было это услышать. Надо было через это пройти. Но какбы слова и действия некоторых диаметрально противоположны оказываются. И как противовес ректор, со своими
"Тем больнее осознавать, что одно твое слово, один взгляд, пусть даже не согласие, а лишь намек на него, и я смиренно положу весь этот мир к твоим ногам."
Становится ясно как и чему мешает девчонка. Теперь не понятно кому это надо. Кто стремится развязать войну.
Ощущуния при прочтении. Все мужики козлы и "собаки на сене", а героини наивные дурочки, тоннами снимающие лапшу с ушей и размызывающие сопли.

На странице представлена биография автора Елена Звездная, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Звездная. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Звездная. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Герцогиня оттон Грэйд, Мертвые игры 3, Приключения ведьмочки: Мой личный враг. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Звездная.