Елена Звездная

Настоящее имя неизвестно. Елена Звездная — это псевдоним.
Среди любимых писателей — Айзек Азимов, Роберт Асприн, Михаил Булгаков, Алексей Толстой, Вадим Зеланд, Роберт Чалдини, Эрик Бернс, Наталья Грейс, Владимир Леви, Михаил Литвак.
Читатель познакомился с творчеством Елены в 2009 году, когда на сайте Самиздат появилось начало романа «Танцующая в ночи» — первой части «Легенд Тримиана». В этом же году Елена начала писать цикл «Приключения наемницы Хелл», по ее словам, главный литературный труд. Однако книги про Хелл вышли в печать не сразу. Первым изданным произведением стал любовный роман «Всего один поцелуй». После этого на бумаге были опубликованы «Академия Ранмарн», затем две части «Хелл», «Катриона»­ и др.
Автор так же известен в сети как «Туманная ведьма».

<p>Историю пишут победители.</p>
Лорель
<p>Сомнения ведут к поражению.</p>
<p>Счастливы не ведающие.</p>
Академия Ранмарн
<p>История, как нам известно, не терпит слов "а если бы". Прошлого не изменить, его можно лишь изучать и принимать уроки.</p>
Академия Ранмарн
<p>В этом отличие взрослых от детей - дети идут простейшим и оттого верным путем.</p>

написала рецензию9 февраля 2020 10:24
Будь моей ведьмойЕлена Звездная

#Слизерин_О

А как все хорошо начиналось.
В прошлой книге Александр был всего лишь внук Кощея
Да, мама Снегурочка, но основное это внук Кощея.
А здесь?
Он и оборотень, и вампир, и инициатор ведьм на задании у Богини, и ангел черный и змей, и дракон.
Не слишком ли много на одного?
В первой части он был нормальным адекватным злодеем, а тут реально какая то слюнтявая няшка с вечным "люблю тебя" и розовыми соплями.
И хотя злоключения продолжаются, противостояние с темными силу набирает, герои новые прибавляются, а все равно книга первой сильно в эмоциях уступает.

Нет уже того восхитительного погружения, водяной какой то уже не водянистый, вампирши в феминисток превращаются, а драконы как то всемогущими сделали и в тень смылись.
А уж эпилог вообще добил: так было здорово когда фентезийный мир с современным были раздельными, а тут зачем то шоу устроили, трансляции... Только сказку испохабили.

написала рецензию8 февраля 2020 16:37
Все ведьмы - рыжиеЕлена Звездная

#Слизерин_О

Начиная читать книгу я покатывалась от смеха и радовалась что наконец то мне попался "веселенький" ромфант, а то последнее время меня все тянуло на слезливо депрессивное.
И хотя я совсем не знакома с аниме, поэтому многие словечки были для меня не понятны, мне было смешно и интересно наблюдать за выкрутасами и проделками "почти ведьмы" и "няшек фентезийных"
Но вот конец книги застал меня в слезах (тех самых, умильно возможными только над книгой которая цепляет и заставляет сочувствовать, сопереживать и бередить душу) но все равно с улыбкой на лице.

Далеко не все книги остаются в памяти, но эта явно останется.
Во многом благодаря хорошему слогу и умению автора так прописать героев что им веришь. Видишь их боли и страхи, переживаешь их предательства и любовь.
Мир вымышленный, сказочный, собравший в себя и героев русских сказок и шаблоны ромфанта и аниме, но не смотря на это с настоящими героями и их эмоциями.

написала рецензию7 февраля 2020 16:15
Будь моей ведьмойЕлена Звездная

Мда уж... не такого я ожидала от второй книги. Хотя предпосылки конечно были.
Если первая книга была бодра весела и задорна, то от второй тошнит зефиром и розовыми соплями. Сплошные сюси-муси, потрахушки и рассуждения о том, что Сашенька хочет Риточку.
Ооочень редко делаются вставки с боями, для отвода глаз как будто.
Немного радовал фолиант с Ягушей. "Баба" толковая, с юмором, по фене ботает, матриархат продвигает. Собственно все.
Зачем-то ввели нового героя и быстро слили. Темный владыка вообще чет несуразное в этот раз. Водяной тоже мимо. Даже соседку зачем-то приплели и историю.жалостливую.
Драконы нарисовались между делом и резко героями стали. А Сашенька вапче поражал своими умениями после свадьбы. Он внезапно стал оборотнем, потом ангелом, потом змеями бросаться стал и броней чуть ли всесильной. Короче все смешалось - люди, кони. И послевкусие от этого венигрета так себе ( я разочарована и вам советовать читать не буду. Только первую часть если.

Шушундра Локонс (@suuushi)7 февраля 2020 17:02

Читаю и радуюсь, что не стала читать эту серию. Я даже первую не осилила, а если вторая хуже 0_о

написала рецензию6 февраля 2020 12:03
Все ведьмы - рыжиеЕлена Звездная

Люблю книги, которые написаны с юмором и задором. Сюжет само собой предсказуем, но это совершенно не мешает подхихикивать в некоторых местах.
Пред нами Маргарита Ивлева, обычная и особо ни чем не примечательная студентка. Учится себе, о брмте заботится. Но однажды одному парнише втемячивается в голову добится ее. Из принципа. Даже демона на подмогу зовет.
Вот с этого момента и начинается песни, пляски и всякие анимешные флешбеки.
А также будут неведомы дорожки, мавки болотные, скатерти-самобранки, гуси-лебеди, богатыри русские, даже Кощей Бессмертный со Снегурочкой. Как с ними связаны белки в банданах и ежики боевые - можно узнать в книге и это знакомство однозначно вас порадует.
Концовка меня взбудоражила. Я первые пять минут не верила что уже все, конец! Этого не могло быть... даже перечитала, чтоб наверняка))
Но оказалось это точно финал, а все остальное будет во второй книге. Куда ж без нее))

написала рецензию27 января 2020 9:41
Замок ОборотняЕлена Звездная

#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0

ТАК я не ржала с прочтения Шепот в темноте, которая, кстати, является продолжением этой книги. Да, я на столько лох, что увидев фамилию автора (которую хвалят повсеместно), ринулась читать не уточнив серийность/последовательность. И хоть Шёпот мне не понравился, подумалось мне, что претензии по миру были зря, и в предыдущей книге всё подробно есть. Ага, щаззз!
Здесь сюжет про попаданку. Ким работает на турфирму и делает путеводители по шотландским замкам. Очередной заказ привёл её совсем не туда, куда ей бы хотелось попасть – в замок оборотня. Но она ж про существование такого чуда ни сном ни духом, да ещё в сказки не верит, вот и при многочисленных признаках и намёках в упор не понимает очевидных вещей. А тем временем хозяин её так и обхаживает, бельё не даёт, щупает где ни попадя, откармливает, да ещё сны эти кошмарные! Интрига, шо ж творится-то, люди добрые!
Итак:
– с миром прежний косяк, во второй книге даже понятнее.
– серия тут с натяжкой: всего лишь связь по вселенной, герои не пересекаются.
– персонажи полный аллес капут! Тупая Ким, озабоченный лорд-боборотень, предсказуемый злодей и остальные картонные муляжи.
– со сновидениями тоже полный кошмар, раза эдак с третьего можно смело пролистывать пару страниц, так как там слово в слово скопипащено как героиня улепётывает от желтоглазого чудовища и понимает что всем каюк.
– сексуальные сцены и вовсе выбили почву из-под ног. Это точно романтическое фентези? Сплошной садизм и насилие! То, что в итоге любовь и голуби (волчата) я списываю на стокгольмский синдром и тревожность жертв домашней тирании.
Пожалуй, на этом я знакомство с автором прерву, ибо то такое... Хотя я открыта для предложений, если вы можете порекомендовать у неё что-то реально крутое, а не как вот это вот.

Именно с этой книги началось моё знакомство с ромфантом. на ней и закончилось. :-)))

@beshenaia, я над твоей рецензией в голос хохотала! Почему не увидела её раньше чем прочитала?(((
На самом деле в жанре есть интересные книги, но определённо – не эта

На странице представлена биография автора Елена Звездная, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Звездная. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Звездная. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Герцогиня оттон Грэйд, Ловушка для принцессы, Приключения ведьмочки: Мой личный враг. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Звездная.