Елена Звездная

Настоящее имя неизвестно. Елена Звездная — это псевдоним.
Среди любимых писателей — Айзек Азимов, Роберт Асприн, Михаил Булгаков, Алексей Толстой, Вадим Зеланд, Роберт Чалдини, Эрик Бернс, Наталья Грейс, Владимир Леви, Михаил Литвак.
Читатель познакомился с творчеством Елены в 2009 году, когда на сайте Самиздат появилось начало романа «Танцующая в ночи» — первой части «Легенд Тримиана». В этом же году Елена начала писать цикл «Приключения наемницы Хелл», по ее словам, главный литературный труд. Однако книги про Хелл вышли в печать не сразу. Первым изданным произведением стал любовный роман «Всего один поцелуй». После этого на бумаге были опубликованы «Академия Ранмарн», затем две части «Хелл», «Катриона»­ и др.
Автор так же известен в сети как «Туманная ведьма».

Будь моей ведьмой
<p>- Ничего ты не понимаешь, Маргош. Не мог я на тебя смотреть. Никогда не мог. Всегда сердце замирало, дыхание перехватывало, а в голове всего одна страшная мысль: "Эта девушка не для меня"</p> <p>Александр Стужев</p>
Добавила: matveeva051198
Урок седьмой. Опасность кровного насделия
<p>- Равнодушие всегда ранит, равнодушие любимых - убивает.</p>
Игрушка императора
<p>— Поведай, нежная моя, что отличает большинство плохих правителей?</p> <p>— Тщеславие, нежелание принимать ответственность на себя и как следствие — неуверенность в собственных решениях.</p> <p>— Именно.</p>
Катриона
Ловушка для принцессы
<p>Любовь и власть, вот те две неизменные величины, которыми никто не желает делиться.</p>
Цвет
Ловушка для принцессы
<p> Плохой мир лучше хорошей войны</p>
Катриона

написала рецензию25 января 2018 19:06
Шепот в темнотеЕлена Звездная

От "Шепота в темноте" я не ожидала ничего. Просто чтобы снова не почувствовать легкое разочарование и ностальгию по ранним книгам Елены. А в итоге уже к странице пятнадцатой поняла, что вот оно. Наконец-то свершилось. Я снова ощутила это давно забытое чувство крайне интересного погружения в новый мир, созданный Звездной.

Боже, я настолько рада, что книга полностью меня захватила, что кажется, не смогу выдать адекватного отзыва:)

Ладно, давайте все-таки попытаемся. Мир. Он дико интересный. Мне, как и главной героине, не совсем удалось разобраться в нем до конца, но это никак не повлияло на общее положительное впечатление. Да, хотелось бы чуточку больше описания столь интересной Вселенной, но что имеем - то имеем. Для общего представления вполне хватило.

Очень живые персонажи получились. Серьезно, мне было интересно наблюдать за каждым из них, даже за главным антагонистом. В каждом был свой определенный шарм, и потому хотелось еще больше знакомиться с ними. Ну а главный герой - это просто мечта. Мне в последнее время все чаще больше импонируют второстепенные персонажи в книгах, но, в данном случае, Повелителя койотов никто затмить не смог, хотя в истории присутствует жутко классный вампир.

Ну что еще сказать? Все чудесно. Не могла оторваться, пока не перевернула последнюю страницу. Хотя мне и не хватило взаимодействия между главными героями, если честно, я рада такому финалу. Спасибо автору за то, что снова смогла вызвать во мне дикий интерес к своему творчеству. Буду с нетерпением ждать выхода новых произведений.

написала рецензию7 сентября 2017 15:16
Будь моей ведьмойЕлена Звездная

Вода, вода, кругом вода...
А точнее, розовые сопли в сиропе, разбавленные океаном воды. Я нормально отношусь к любовным романам, и читаю их, но лишь бы были различные интриги и тайны, а не только любовь/секс, а тут их очень мало. Экшена немного и он не к месту, крайне много поцелуев и похоти со стороны обоих гг, такое впечатление, что писала авторка либо под афродизиаком или давно никто ее не имел, либо + под воздействием возбужденных малолеток на самиздате: "Прода! Леночка, проду! Поцелуев мало, секса мало! Леночка, скоро выйдет книга?". И если в первой книге был и экшен, и любовь, и все в меру, то тут как будто все накропано на коленке за краткий срок. Не скажу, что ужасно, просто бессмысленно - мимимишность стокгольмского синдрома, разбавленная тоннами воды. Очень много мартисью - сделали из Стужева какого-то супербога, уже и звания Кащея мало, сразу и вампир, и демон, и оборотень, и даже дракон, вспоминая мем про трансгендера-мусульманина, хочется добавить: "И вертолет Апач". В первой части не было мартисьюшности до такой степени, чтобы это бросалось в глаза (обычно мэри/мартисью не бесят особо, но раз это розовые сопли, то не могу удержаться).
Если ищете реально лфр, читайте лучше Жильцову, а к этой серии Звездной лучше не притрагиваться, особенно ко 2 части. Спасибо Елене хотя бы за то, что не развела воды на 4-5 книг, а ограничилась двумя.

написала рецензию5 августа 2017 13:11

Вот мне в детстве бабушка говорила, что если я буду злюкой и вечно всем недовольной, то меня никто не полюбит и замуж не возьмет. А вот главную героиню с ее несносным характером замуж взяли, да еще как. Но перед этим было много событий.

Я - Аэтелль молоденькая черная ведьмочка, мой девиз: «Есть настроение творю, нет – вытворяю». Я очень, просто до жути мстительная, а еще меня все бесит. Вот и новый мэр тоже бесит, не, ну а что он такой наглый, заявился, командует и ни капли не боится. Меня!!! Черную потомственную! Прокляну. А он и проклятий не боится, вот тьма, бесит.

Еще и белый маг прибыл, мы черные не особо их любим, но они нам жизненно необходимы, для продолжения черного потомства. Поэтому пора бежать, наводить марафет, все по регламенту и брать белого тепленьким. А белый такой, что потом не отвяжешься, как же бесит.

А еще в городе много девок незамужних, добровольно на них жениться не хотят, вот все и зелья приворотные просят. А где ж мне его столько взять, подсуну слабительное, авось не заметят, да и жениху польза, глаза не затмит и организм прочистит.

Давно я так не смеялась, хоть и шутки тонкостью не отличаются. Очень забавная и легкая книга, если особо над ней не задумываться и употреблять умеренно, небольшими дозами, а то быстро может приесться.

написала рецензию29 апреля 2017 6:42

Каждую новую книгу Звездной я открываю с надеждой, что она, как прежде, написала что-то жутко интересное и смешное до потери пульса. И вот уже в который раз пролетаю. Неужели столь любимая мною писательница так и не сможет вернуться к своему раннему стилю? Грустно.

Сначала “Любовница” мне понравилась. Не так чтобы очень, но мне действительно показалось, что вот оно! Наконец-то что-то, не вгоняющее в сон с первых строк и заставляющее понадеяться на что-то стоящее. Забавное и динамичное начало отлично этому поспособствовало. Ну а потом… Где-то после середины книга становилась все менее интересной, а сюжет постепенно сдувался и терял всю привлекательность до тех пор, пока желание брать книгу в руки не улетучилось окончательно. Так что вторую половину я дочитывала просто на автомате.

В общем, историю не смогли спасти даже забавные фразочки в духе Звездной и несколько интересных второстепенных персонажей. Снова крах всех надежд.

Ria (@alexandria)30 апреля 2017 17:34

@jasa_anya, да, наверное. Сделала имя и стала пургу писать, что очень грустно(

@loki1 мая 2017 3:59

@alexandria, как бывает: сначала студент работает на зачётку, потом зачётка на студента)

Ria (@alexandria)1 мая 2017 15:49

@loki, да уж) ток на моем факультете так не бывает хдд

написал рецензию6 февраля 2017 9:08

Чудесная, книга, честное слово!
Пускай и "женская", скорее, но иногда и нам, мужикам, приятно прочитать нечто такое... приятное...
Главная героиня, суровая чёрная ведьма, которую любит народ и, которая, по сути, белая и пушистая, добрая, но "в образе". А вот власть бедную ведьму всячески обижает и третирует.
Сюжетная линия довольно незамысловата, да и не в сюжете дело. Просто это очень приятная история о любви, которой не страшны никакие преграды, чужии мнения и формальности. Так и должно быть. Увы, в жизни не всегда так.
Тема стара как мир - "Не все то золото, что блестит" - но актуальная всегда и везде. Первое впечатление обманчиво, не стоит судить "по обёртка", ну и все в таком духе.
Советую прочитать. Хороший, приятный отдых гарантирован :)

P.s.
Розовых соплей, кстати, практически нет. ведьма то черная... И вредная...

Алиса Амелина (@legend_a)6 февраля 2017 9:36

Ну вы смельчак. Открою секрет, многие женщины-то "женское" фэнтези за фэнтези не считают.
Я много нелестного слышала об этой книге, но прочитать всё же планирую. Для собственного опыта, так сказать. Так что вы меня немного обнадёжили.

Книга попала ко мне совершенно случайно, я начал читать её от скуки и, удивительное дело, проглотил за несколько вечеров. Вообще, могу назвать себя "книжным меломаном", читаю все что плохо лежит... 😊

Алиса Амелина (@legend_a)6 февраля 2017 19:27

@s.mitronin, а то, что лежит хорошо, вы двигаете и тоже читаете?

На странице представлена биография автора Елена Звездная, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Звездная. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Звездная. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Приключения ведьмочки: Мой личный враг, О магах-отступниках и таинственных ритуалах, Урок третий: Тайны бывают смертельными. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Звездная.