Елена Звездная

Настоящее имя неизвестно. Елена Звездная — это псевдоним.
Среди любимых писателей — Айзек Азимов, Роберт Асприн, Михаил Булгаков, Алексей Толстой, Вадим Зеланд, Роберт Чалдини, Эрик Бернс, Наталья Грейс, Владимир Леви, Михаил Литвак.
Читатель познакомился с творчеством Елены в 2009 году, когда на сайте Самиздат появилось начало романа «Танцующая в ночи» — первой части «Легенд Тримиана». В этом же году Елена начала писать цикл «Приключения наемницы Хелл», по ее словам, главный литературный труд. Однако книги про Хелл вышли в печать не сразу. Первым изданным произведением стал любовный роман «Всего один поцелуй». После этого на бумаге были опубликованы «Академия Ранмарн», затем две части «Хелл», «Катриона»­ и др.
Автор так же известен в сети как «Туманная ведьма».

Урок седьмой. Опасность кровного насделия
<p>- Равнодушие всегда ранит, равнодушие любимых - убивает.</p>
Игрушка императора
<p>— Поведай, нежная моя, что отличает большинство плохих правителей?</p> <p>— Тщеславие, нежелание принимать ответственность на себя и как следствие — неуверенность в собственных решениях.</p> <p>— Именно.</p>
Ловушка для принцессы
<p>Любовь и власть, вот те две неизменные величины, которыми никто не желает делиться.</p>
Цвет
Ловушка для принцессы
<p> Плохой мир лучше хорошей войны</p>
Ловушка для принцессы
<p>Кто сказал, что принцессы нежные и хрупкие существа? Мы просто очень ранимые, но даже боль в ноге не помешала мне снова замахнуться и с воплем «Динар, сволочь рыжая, вставай уже!» еще раз треснуть рыжего.</p>

написала рецензию2 октября 2016 22:03

Мда....и угораздило ж меня прочесть продолжение....

Итак, книга вторая. Все та же Академия Проклятий, все та же Дея Риате. Мда, странный персонаж эта девченка. Вроде и с головой, но вот истеричная до ужаса, читаешь и понимаешь, что бесит нереально...Вот действительно, все бы в ней неплохо - и желание учиться, и сила воли, и способности, но вот постоянные истерики, это что-то...Не понимаю, как с ней вообще все общий язык находят, да и чего с ней Лорд Директор так носится...но то такое, любовь зла...

Лорд Директор все так же в образе плохого мальчика, который способен взглядом испепелять, быть предметом воздыхания всех красавиц, ну и дальше по списку. Не скажу, что в этой книге были хоть какие-то интересные моменты с ним...все банально и обыденно - догонялки с Риате и постоянные угрозы всем и вся, с демонстрацией собственного превосходства.

То, что достало за все время чтения - адово пламя и свекромонстр. Это какой-то трындец, герои постоянно перемещались в это самое адово пламя, и как по мне его было слишком много...А вот свекромонстр, ну тут проще - данная леди, хоть и была не на столько частым персонажем, но зато ее стервозность начала раздражать с первых же минут, да и отношение Деи тоже. Чего так бояться, ну выскажись уже, а то только думает и причитает, а так, молчит и глазками моргает как овечка, аж противно.

Книга закончилась немного неоднозначно. Связано это с тем, что по сути история совсем недосказана - она всего лишь промежуточное звено, и как по мне, то слишком затянутое. Мне кажется все можно было сократить раза в два, и сделать одной небольшой частью книги. Продолжать читать буду, уж больно не люблю незавершенные истории, но скажу сразу, эта серия для меня - большое разочарование. Пусть я и не питала надежды на то, что прочту нечто удивительное и интересное, но у меня и не было мысли, что все будет на столько грустно и уныло...

@chupacabra4 октября 2016 11:43

@arisha9696, спасибо)) чет сама соскучилась за Ридли) оказывается столько всего пропустила...
а что это ты совсем мало пишешь?....

Оксана (@oksanamore)23 ноября 2016 20:48

Столько хвалебных отзывов видела на книги Звёздной, что даже задумалась, а не прочитать ли... Но нет, не мой жанр абсолютно))
И я тоже соскучилась по твоим рецензиям!

@chupacabra26 ноября 2016 21:34

@oksanamore, спасибо за коммент)) рада тебя слышать)
ну как по мне, Звездная в принципе особо ничем не отличается от современных писателей фэнтези, так что думаю ничего не потеряешь))

написала рецензию23 ноября 2016 16:25

После последних произведений Звездной я с грустью думала, что она уже не та. Что ж, слава богу, надежда на возрождение ее прекрасного фэнтези еще осталась, как показала ее последняя книга “Телохранитель для демона”.

Итак, если вы знакомы с творчеством Звездной так же хорошо, как я, то в данном произведении сможете уловить отголоски ее серии про Хелл, ибо перед нами снова боевое фэнтези, пусть и не во всей своей красе.

Сначала я хочу сказать о самом жирном минусе, на мой взгляд. Это – любовная линия. Ну вот совершенно лишнее в данной истории. Честное слово, это испортило мне все впечатление о книге. Даже говорить не хочется, это было просто не к месту. Поэтому, перейдем к плюсам.

Первое, что меня заинтересовало в книге – это подпространство и грани. Что-то новенькое и интересненькое, хотелось бы узнать об этом побольше.

Вторым приятным моментом для меня стала живность нашей ГГ. Туман, а потом и Пушистик – это прям мимими. Больше всего переживала за благополучие этих милых зверушек.

Далее, это – расы. Звездная всегда отлично прописывает свои миры, не жадничая на разнообразии существ, обитающих в созданных ею вселенных. Очень порадовали взаимодействия Тени с демонами, вампирами, Богами и пауком! И Некромант был чудным. А уж про темных эльфов я вообще молчу! Все персонажи (за исключением двух ее воздыхателей) оказались очень интересными и дико меня порадовали.

Еще мне понравилось появление Богини Страсти. Это было смешно и неожиданно!

Ну и самое главное, то, что позволило мне с чистой совестью поставить 7 баллов – это концовка! Она идеальна! Огромнейшее спасибо автору, что не слила ее, а сделала такой правильной! Вот это прям самый жирный плюс всей истории.

Ну и в целом, не могу сказать, что мне сильно понравилось. Это будет не честно по отношению к ранним Лениным произведениям, которыми я зачитывалась в свое время. Но это однозначно лучше “Тайны проклятого герцога” и “Настоящей черной ведьмы”. И пожалуйста, пусть все последующие ее книги будут все лучше и лучше, пока снова не станут идеальными для меня. Аминь.

написала рецензию18 ноября 2016 21:22

"Помните о силе слова! Уясните раз и навсегда, что ваше жизненное кредо - молчание."

Увы, наша Главная Героиня молчать не умела, и в этом ее очарование. Милая, красноволосая (хотя представляется все равно рыжей), умеющая дерзить... Вообщем, Дэя (ГГ) имеет все качества, которые так нравятся девочкам-подросткам. Все "ми-ми-ми", что происходят с ней, ну и не "ми-ми-ми", достаточно интересны. Хочется поставить большой плюсик этому произведению за эмоции героини (я посмеялась) и за ее ум. Обычно в таких книгах героини не особо отличаются умом и сообразительностью.

Еще одно увы. Книга на один раз. Вряд ли я еще раз возьмусь ее читать. Как говорится, посмеялась и убрала на полочку. Буду смотреть иногда и вспоминать, что это за книга и какой там сюжет.

Кстати, пишу рецензию, прочитав всю серию... Да, да, все 7 книг. Мне понравились расследования. Это еще один плюсик! Советую серию дочитать, чтобы узнать конец этой истории, хоть он немного запутан.

За "простой язык", все вышеперечисленные плюсики и милости между героями ставлю 9. Просто я девочка-подросток и люблю такие фэнтези.

написала рецензию26 октября 2016 23:56
Замок ОборотняЕлена Звездная

Поход в лес с однокурсниками прошёл совсем не так, как ожидалось. Кто ж знал, что волки прибегут мстить за убитых сородичей? Или не волки, а самые настоящие оборотни. Не стоило всё же брать в руки волчьи шкуры. Как минимум не было бы у главной героини Ким столько проблем. Ни кошмаров, ни разбитого термоса, ни попадания в другое измерение в замок оборотня, ни энного количества стираний памяти, ни бешеного мужа/любовника/сожителя…
Причём совсем рехнувшегося. Хорошо, ты альфа, хорошо, тебя все должны слушаться, но становиться при этом первостатейной сволочью точно не стоит. Ведь потом оказалось, что он и по доброму может. Нет, надо вести себя, как настоящее чмо. Временами, переходя просто все границы.
Нет, Ким тоже подливала масла в огонь. Её бросало в дрожь, и застывала от ужаса она чаще, чем было необходимо. Поэтому часть книги вызвала просто ужасные чувства. От тёмной атмосферы начинало казаться, что девочка так и будет секс-игрушкой и вообще ничего хорошего её больше в жизни точно не ждёт.
А потом оказалось с точностью наоборот. Последняя треть книги стала походить на первостатейный любовный роман, где главная героиня втюрилась в главного героя и собирается ему помочь стать для неё самым-самым… Нет, ладно, Ким забывала всё, что происходило, но мы-то нет! Слишком резко мы от непонимания, неприятия, рабства, изнасилования перепрыгнули к любви, взаимному желанию, пониманию и желанию помочь.
И раз уж читала книгу для #флешмоб_Эротика стоит отметить, что постельные (и не только) сцены имеются, правда, более адекватные где-то во второй части книги. Описаны они весьма приятно и без всяких перегибов. Правда, сцена, когда она почувствовала его твердость своим естеством, меня ошарашила, ведь русские переводчики любят совсем другое естеством обзывать.
Ставлю такую достаточно высокую оценку за язык повествования: лёгкий, приятный и забавный временами. Да, посмеяться тут было над чем. И за волка. В смысле истинную ипостась Гаэрда. Самого адекватного героя книги.
#флешмоб_Эротика

написала рецензию18 августа 2016 11:13
Всего один поцелуйЕлена Звездная

В свое время именно с этой книги началось мое знакомство с Еленой Звездной, а случилось это еще в далекие школьные времена. С тех пор я – ярый поклонник ее творчества и с нетерпением жду выхода очередного произведения.
История, как видно из названия и обложки, о любви. Но какой любви! Она началась вовсе не с первого взгляда, с первого взгляда у них случилась ненависть. И не на пару недель, а на полноценные пару лет. Мы видим становление главной героини, превращение наивного подростка в сильную личность. Ненависть к главному герою вела ее все выше и выше, делала сильнее, мудрее и хитрее. И в итоге она стала полноценным игроком в мире интриг и мужской политики.
Я так и не поняла, что особенного в этом произведении, почему для меня оно стоит выше других в подобном жанре, почему даже спустя 4 года я помню сюжет, будто прочла только вчера? Герои вызывают у меня восхищение, впрочем, как и их создательница.

На странице представлена биография автора Елена Звездная, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Звездная. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Звездная. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - О мстительных некромантах и запрещенных артефактах, Приключения ведьмочки: Мой личный враг, Ловушка для принцессы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Звездная.