Рецензия на книгу Смерть и клубника от arina_a

написала рецензию24 сентября 2015 17:28

Говорить буду про всю серию в целом, а не про отдельно взятый первый том. Некоторым не понравиться начало, а некоторым психоделичность не многих , но все же моментов и вообще много чего. Данная манга не первая, что я прочла, но одна из любимейших это точно. Здесь очеень много от культуры востока. Те кто не знаком с ее специфичностью могут не так понять данное произведение. Скептикам тоже многое может не понравиться. Хоть рассказ и специфичен (особенно начало) "Центральный персонаж «Блич» — пятнадцатилетний школьник Ичиго Куросаки, который случайно получает сверхъестественные силы синигами — богов смерти, в Японии представляющих собой персонифицированную смерть наподобие западного скелета с косой. Наделённый их способностями, Ичиго вынужден сражаться со злыми духами, защищать людей и отправлять души умерших в загробный мир." Спасибо Вики. Мне вот начало тоже не особо по душе. Понятие смерти весьма специфическое у востока, что собственно не мешает любить его. Вы увидите много завихрений, драммы и пропаганду дружбы. (о да, именно пропаганду). Вы узрите много своеобразных персонажий с разными нравами, совсем не шаблонных, которых и при желании не придумать, а некоторые вообще на уровне наркомании. Тем не менее сочитания этого всего и немного юмора дает понять почему это произведение так любимо многими анимешниками. Уверенна вы найдете в ней, что то свое.

@driar 14 июля 2016
Надеюсь, ничего, если в рецензии к первому тому я опишу свое отношение ко всей манге, которая на данный момент насчитывает 73 тома по девять глав ...Читать далее