Рецензия на книгу В мире безмолвия от aman

написал рецензию26 сентября 2015 18:10

#Г1_5курс

Хоть я и не очень люблю читать биографии, но книгу Кусто читал с большим интересом. Без сомнения, талантливый человек, который внес неоспоримый вклад в изучение океана. Тут очень интересно рассказывается про трудности, которые пришлось испытать Кусто и его единомышленникам, новые открытия и ни с чем несравнимые ощущения при погружении в подводный мир.
И все это написано простым языком, и чувствуешь, будто сам путешествуешь с ними. Непередаваемы описания морского мира с его обитателями, тайны затонувших кораблей, разные морские чудовища - вы будто читаете описание какого-то необычного музея.
Также достаточно внимания уделяется объяснению различных проблем, препятствий и новых открытий с научной точки зрения. При этом все это просто, что любому будет понятно.
Единственным минусом, пожалуй, назвал бы не совсем понятные единицы измерения, как это подмечено в рецензии ниже. Все же немного неудобно каждый раз думать и пересчитывать все в метры и килограммы, а без этого никак, иначе сложно представить весь масштаб проделанной Кусто и его командой работы.
В целом же, после прочтения возникает только одно желание - взять акваланг и пойти знакомиться с Миром безмолвия!

Ради Кусто я в детстве по воскресеньям просыпалась в несусветную рань! Потрясающий человек и потрясающие открытия совершил! Эх, детство, ты куда ушло?

@rina_red Nika_San 19 сентября 2015
Погружение прошло прекрасно – это было весьма интересно, информативно, в зависимости от глубины то красочно, то тускло, а вот тихо ли (задумалась), пожалуй, да, но ...Читать далее
@maryak Мария 1 октября 2015
Нельзя переоценить заслуги господина Жак-Ива Кусто. Его живой ум, интерес к океану и к его глубинам, техническая подкованность помогли намного продвинутся вперед в изучении Мирового ...Читать далее