Рецензия на книгу Солнечный пес от zloeshydo

написала рецензию28 сентября 2015 21:51

Уже четвертая книга Стивена Кинга, прочитанная мной, а я все еще поражаюсь, как он придумывает вот такие истории. Не могу сказать , что это произведение мне очень понравилось ( по-крайней мере, я читала его книги, которые вышли лучше), но все же "Солнечный пес" хорош.

Все вроде бы, как обычно. Обычный день рождения совершенно обычного мальчика с обычными подарками. Однако, среди этих подарков есть один, который очень порадовал Кевина, ведь он так мечтал заполучить его. А подарком этим была камера, опять же, на первый взгляд вполне обычная. Ничто не предвещало беды, верно? Но это же Стивен Кинг и не в его репертуаре писать милые безобидные повести. Вышеупомянутая камера показывала снимки из некого другого мира, в котором был пес, желающий покончить с хозяином этого устройства. Конечно же, Кевин не был слишком глуп и решил избавиться от камеры. Но Стивен Кинг был бы не Стивеном Кингом, если бы на этом все завершилось.

Очень понравились жутковатые описания собаки, которая с каждым разом становилась все злее и страшнее и описания эмоций людей при виде мистической фотографии.
Ну и конечно же, конец в стиле Кинга как всегда меня порадовал.

Я не докопалась до глубокой мысли, которую пытался показать нам автор, если только он не имел в виду то, что жажда денег, затуманивающая разум, ни к чему хорошему не приведет.

P.S. А еще я заметила в книге упоминание Куджо ( тоже произведение Кинга, до которого я никак не могу добраться).

#З1_5курс

@apricot19 Настя Павлова 10 сентября 2014
#флешмоб_Кинг Много ли книг о фотоаппаратах вы прочли? А о мистических свойствах фотографий? Лично я - немного. Но с точностью могу сказать, что если вы ...Читать далее
@nightka Катерина 16 января 2016
Как и всегда, Стивен Кинг заставляет посмотреть на обычные, казалось бы, вещи с другой стороны. Вроде бы фотоаппарат, что может быть в нем загадочного и ...Читать далее
@arisha9696 18 января 2016
#Иск1_3курс #Бойцовский_клуб Книга, в сюжете которой есть животное Фотография, 9 на 12. Но без наивной подписи "на память". Фотография , с которой смерть глядит на ...Читать далее