Стивен Кинг

21 сентября 1947 г.
Портленд, штат Мэн, США
Ричард Бахман, Джон Свитзен

Стивен Кинг – всемирно известный писатель, родился 21 сентября 1947 года в Портленде штата Мэн (США). Биография Стивена Кинга разнообразна: тяжелело детство, исчезновение отца, болезнь родственников, смерть матери от рака матки – все это сыграло серьезную роль в сознании мальчика.

Детство

Стивен был первым родным ребёнком пары Дональда Эдварда Спенски (вскоре он поменял фамилию на Кинг) и Нелли Рут Пиллсбери. На момент рождения короля ужасов семья уже воспитывала приёмного сына Дэвида Виктора, которого усыновили в 1945 году, когда узнали, что Рут бесплодна.

Когда Кингу было 2 года, его отец бесследно исчез, под предлогом похода в магазин. Прошло почти пол века, и дети узнали, что их отец просто ушёл к другой женщине, женился, и у них появилось четверо детей. А затем, в 1980 году умер, так и не повидав своих брошенных детей.

Когда Стивену Кингу было всего 4 года, он пережил шок. Его сверстник попал под поезд, после чего скончался. Сам Стивен не помнил этих обстоятельств из-за шока. Но через несколько лет ему напомнили об этом случае, и тогда он всё вспомнил. В раннем детстве он переболел корью и ушной инфекцией, из-за чего он оставался на второй год в первом классе.

Юношество

Стивен Кинг начал писать еще с 7-ми лет, а в 1959 году, вместе со своим братом Дэвидом запустили в издательство свою газету под названием «Листок Дэйва», которую продавали по 5 центов. Брат отвечал за новости, а Стив - за отзывы на фильмы и писал короткие рассказы. Именно в это время маленький Стивен стал поклонником произведений Говарда Филлипса Лавкрафта.

В 1963 году Стивен, вместе с лучшим другом Крисом, публикует сборник коротких рассказов, которые покупали в основном родственники и знакомые за символическую цену. Это было началом его творческой карьеры. К окончанию школы у писателя уже имелся опыт работы в сфере журналистики, на должности спортивного репортера в одной и Лисбонских газет. После выпуска из школы, парень стоял перед выбором, пойти на войну во Вьетнам или поступать в университет. В результате, в 1966 году, он все же поступает в университет в Ороно. Для этого ему ранее пришлось подрабатывать на ткацкой фабрике, чтобы оплатить полученную ссуду на обучение.

Начало творческого пути

Учась в университете, Стивен Кинг ведет активную общественную жизнь и пишет романы, которые, к сожалению, долгое время оставались не признанными в обществе. На последнем курсе обучения Стивен получает работу в библиотеке, где и знакомится с будущей женой Табитой Спрюс. За три года совместной жизни Стивен Кинг успел дважды стать папой - сына Джо и дочери Наоми. Финансовое положение молодой семьи, долгое время оставляло желать лучшего. Но 12 мая 1973 года все изменилось.

В 1974 году один, из ранее не признанных издательствами романов «Кэрри», получил право на выход в свет. Кингу выплатили аванс 2500 долларов. А после того, как права на роман были перепроданы другому издательству, дела Кинга пошли вверх. Стивен Кинг оставил свою работу и занялся любимым делом, переехав в Колорадо. В Колорадо семья Кинга прожили чуть больше года, именно там и родился его знаменитый роман «Сияние». После этого книги Ставена Кинга постоянно становились популярными.

В конце 70-х Стивен Кинг решил проверить, сможет ли он стать популярным под другим именем, не была ли его слава случайной. И он опубликовал несколько книг под псевдонимом Ричард Бахман. В частности роман «Ярость», который ранее он писал под названием «Смириться с этим». Фамилия Бахман была взята не случайно, он является поклонником музыкальной группы «Bachman-Turner Overdrive». У Бахмана была даже своя биография. Но слава Ричарда Бахмана была не долгой. Продавец книжного магазина Стив Браун заметил сходство в стиле написания Кинга и Бахмана, и решил провести свое расследование. Стив поехал в Библиотеку Конгресса, чтобы найти там документы, касающиеся авторского права. Брауна. Он отправил Кингу письмо, в котором сообщил, что ему удалось раскрыть тайну Брахмана. Кинг связался с ним по телефону и вызвал на откровенный разговор. Однако Стив не шантажировал писателя и более того, обещал сохранить его тайну если тот так пожелает. Однако самому псевдониму после этого пришлось умереть. А роман Кинга был изъят из продажи из-за страшного случая в Канзасе. Один из школьников устроил стрельбу по своим сверстникам, убив троих одноклассников. У малолетнего преступника нашли книгу «Ярость». Сам Стивен Книг принял решение снять роман с продажи.

Под псевдонимом Ричарда Бахмана было опубликовано 5 романов Стивена Кинга - «Долгая прогулка», «Худеющий», «Бегущий», «Дорожные работы» и «Ярость».

Начиная с 1977 года Стивену Кингу начала приходить письма от молодых режиссёров с просьбой разрешить экранизировать его произведения. Большой популярностью пользовался рассказ «Ночная смена». Автор видел очень много проблем, связанных с продажей прав на экранизацию его рассказов, поэтому решил ввести необычное правило: он дает возможность молодым режиссёрам экранизировать любой из его рассказов за символическую плату в один доллар, но при одном условии: режиссёры должны подписать договор, в котором указано, что фильм не выйдет в прокат без одобрения короля ужасов. Рассказы Стивена Кинга были экранизированы множество раз, сам автор иногда снимался с экранизациях своих книг.

В 1982 году Стивен Кинг начал свой первый цикл «Тёмная Башня», написав роман «Стрелок». Цикл «Тёмная Башня» до сих пор считается одним из самых известных циклов автора. Затем он заявил на весь мир, что писал под псевдонимом Ричард Бахман.

После карьера Кинга начинает идти в еще большую гору. И в 1996 году он написал «Зеленую милю», которую после экранизировал Фрэнк Дарабонт (1999 год), а главная роль досталась Тому Хэнксу. Книга и фильм стали известны на весь мир за считанные мгновения! Книги Стивена Кинга не раз еще будут экранизированы, и фильмы по ним всегда становились популярными.

Автомобильная авария

19 июня 1999 года во время прогулки произошла трагедия: на Кинга наехал микроавтобус, водитель не превышал скорость и не был пьян, он просто отвлекся на сидящую рядом собаку. В результате аварии Кинг повредил правое лёгкое, а также получил множественный перелом правой ноги, ранение головы и перелом бедренной кости. Врачи даже планировали ампутацию ноги из-за сильных повреждений, но ногу все-таки удалось спасти. Это событие Стивен Кинг описал в своих мемуарах «Как писать книги» и в седьмой части «Тёмной Башни».

Творчество после аварии

После аварии Кинг продолжает писать. Он дописывает цикл «Тёмная Башня» и неожиданно для всех поклонников сообщает, что это его последняя работа. Однако, Кинг своё обещание не выполнил, и написал еще много ужасов после своего знаменитого цикла. В 2009 году наконец-то вышел роман «Под куполом». Этот роман Стивен Кинг писал с 70-х годов, но никак не мог закончить. После выходят одна за другой книги «11/22/63» (2011 год), «Доктор Сон» (2013 год), «Страна радости» (2013 год).

Среди новинок Стивена Кинга 2014 года можно отметить романы «Мистер Мерседес» и «Возрождение».

Личная жизнь Стивена Кинга

Стивен Кинг и его супруга воспитали трёх детей (Наоми, Джо и Оуэн) и трёх внуков. У них есть три дома - в Бангоре, в Ловелле (штат Мэн), особняк на набережнойМексиканского залива в Сарасоте (штат Флорида).

Практически все члены семьи Кингов занимаются писательской деятельностью. Табита Кинг опубликовала девять собственных романов. Оба сына писателя публикующиеся авторы: Оуэн Филлип Кинг и Джозеф Хилстром Кинг, который пишет под профессиональным псевдонимом Джо Хилл. За время семейной жизни Стивен и Табита написали множество увлекательных романов, и этом их творчество не закончилось. Многие их романы – получили экранизацию. Замечательные писатели, и дальше продолжают радовать своих почитателей новыми произведениями. Наоми, дочь Кинга, состоит в отношениях с женщиной по имени Тандека, работающей школьной учительницей теологии.

Кинг любит пёсика Снупи, упоминает о нём едва ли не в каждом романе. А еще он поклонник панк-группы «Ramones». Рефрен из их культовой песни «Blitzkrieg Bop», «Hey-ho, let’s go!» стал эпиграфом ко второй части романа «Кладбище домашних животных». В знак признательности «Ramones» написали песню «Pet Sematary», которая звучит в одноимённом фильме. Кроме того, Кинг поклонник серии книг про Гарри Поттера.

В 2003 году Кинг получил Национальную книжную премию за вклад в литературу.

Кинг обожает бейсбол и в частности команду «Бостон Ред Сокс», игры которой он посещает регулярно. Кроме того, он иногда упоминает любимую команду в своих романах. В 1992 году Стивен с женой оплатили постройку стадиона «Мэнсфилд», в 2002 году Кинг сделал первый «питч» на матче-открытии Международной сеньор-лиги по бейсболу. Также он помогал тренировать команду своего сына Оуэна.

Кинг является автором сценария 10-ой серии 5 сезона «Чинга» сериала «Секретные материалы». В 5 серии 3 сезона фантастического сериала «Квантовый скачок» главный герой, Сэм Беккет, подсказывает юному Кингу сюжет романа «Кристина».

У Стивена Кинга есть правило - писать по 2000 слов каждый день, следует ли он своему правилу, не известно.

Кроме того, в 2014 году Стивен Кинг не оставил без внимания популярный флешмоб «Ice Bucket Challenge» (многие известные люди обливались ледяной водой, чтобы собрать средства для больных боковым амиотрофическим склерозом). Он облился ледяной водой и передал эстафету Джону Гришэму, автору таких романов как «Пора убивать» и «Фирма».

Фильмы Стивена Кинга

Любопытно, что Стивен Кинг сам иногда снимается в экранизациях своих произведений. Список фильмов, в которых снялся Кинг, достаточно велик:
1982 год. «Калейдоскоп ужасов» (эпизод «Одинокая смерть Джорди Верилла»), роль - Джорди Верилл
1986 год. «Максимальное ускорение» человек, роль - снимающий деньги в банкомате
1986 год. «Дэвид Кроненберг: да здравствует новая плоть», роль - камео
1987 год. «Калейдоскоп ужасов-2» (эпизод «Попутчик»). роль - водитель грузовика
1989 год. «Кладбище домашних животных» , роль - священник
1989 год. «Это ужас», роль - камео
1991 год. «Золотые годы», роль - водитель автобуса
1992 год. «Лунатики», роль - кладбищенский сторож
1994 год. «Противостояние» (части 3 и 4), роль - Тедди Вейзак
1994 год. «Бейсбол», роль - камео (голос)
1995 год. «Лангольеры», роль - Том Холби, босс Крейга Туми
1996 год. «Худеющий», роль - мистер Бэнгор, фармацевт в аптеке
1997 год. «Сияние, телесериал», роль - Гэйдж Крида, фронтмен группы «Гэйдж Крид Бэнд»
1999 год. «Буря столетия», роль - адвокат в ТВ-рекламе
2002 год. Особняк «Красная роза», роль - доставщик пиццы
2004 год. Королевский госпиталь (сериал), роль - подсобный рабочий Джонни Б. Гуд
2005 год. Завтрак в «Кафе Готэм», роль - Мистер Ринг
2007 год. «Дневники мертвецов», роль - диктор новостей (в титрах не указан)
2009 год. «Сыны анархии», роль - «Чистильщик»
2012 год. «Застрял в любви», роль - камео
2013 год. Под куполом (сериал), роль - посетитель кафе

Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка
<p>Бедняга, который явно не стоял в очереди, когда Господь раздавал мозги</p>
Добавил(а): id450277542
Кто нашел, берет себе
<p>Домашние девочки не танцуют.</p>
Добавила: ksenya_zzz
Темная Башня
<p>«Тот, что считает, что воображение не может его убить, — дурак.»</p>
Добавила: alisaaismontas
Кто нашел, берет себе
<p>Самые разрушительные ураганы начинаются с лёгкого ветерка.</p>
Добавила: ksenya_zzz
Бессонница
<p>Боль- это очень неприятно, но это еще и стимул.</p>
Добавила: irishka888

написала рецензию24 мая 2018 10:41
Вечерний светСтивен Кинг

Ричард Чизмар в далеком 1988г. с энтузиазмом берется за свой проект - журнал "Кладбищенский танец", в который он включает истории начинающих писателей и не только таких жанров, как триллер, саспенс, хоррор. И вот, спустя 25 лет, "Кладбищенский танец" становится не просто журналом, а его настоящим детищем с кучей поклонников. В честь юбилея Чизмар решает выпустить книгу-сборник ("Юбилейный сборник рассказов представляет читателю САМЫЕ страшные, зловещие и мистические истории от ведущих мастеров жанра." - обещает вам аннотация).

Ну и что вы ожидаете здесь увидеть? Конечно же, жутковатые истории, пронизывающие холодом и не дающие спокойно спать. Я вот ожидала хотя бы что-то похожее на ужастики Роберт Стайн. А вот и нет, здесь этого нет.
Здесь вы увидите несколько рассказов, только претендующих на звание "хоррор", местами пошловатые, местами больше драматичные, чем страшные, и в большинстве случаев - просто странные. Парочка рассказов (примерно 2-3 из 10) спасают положение более-менее, но ни один из них не показался мне при этом по-настоящему пугающим.

Не знаю что двигало Чизмаром, когда он включал эти рассказы в сборник "самых страшных"... И если это самые страшные, то пожалуй читать "Кладбищенский танец" не имеет никакого смысла.

написала рецензию21 мая 2018 13:07
Летний громСтивен Кинг

Произведения Кинга невероятно сильные по характеру, атмосфере, влиянию на читателя. Даже такие короткие рассказы, как этот, могут, например, взорвать твой мозг или заставить плакать, как ребенка.

Сюжет напомнил фильм "Я Легенда": пост апокалипсический мир, "просто парень и его собака"... Был конечно еще один персонаж, и конечно же, горькие воспоминания главного героя. Рассказ небольшой, почти что бессюжетный, больше похож на зарисовку к книге: описаны несколько дней жизни ГГ после Конца Света. Но такой тяжелый по состоянию, атмосфере - он пропитан безнадежным одиночеством, горестью утраты, не страхом, но жалостью к оставшимся в живых.

Читая такие рассказы - небольшие, но ёмкие - в очередной раз восхищаюсь мастерством автора. Считаю, что начинающим писателям можно многому научиться даже на таких очерках.

написал рецензию5 декабря 2016 22:14

Слишком много слез
Для одного кричащего сердца,
Слишком много слез
Для одного терпеливого сердца.
(с) главный хит 1966 года "96 Tears", группа "? and the Mysterians"

На этот раз Стивен Кинг с головой погрузился в такой жанр как символизм. Он дарит нам пять историй, вроде бы различных, но словно по цепочке, объединенных людьми и десятилетиями. И на все события можно (и придется!) смотреть не только под прямым углом, но и через призму Ральфа и Джека из бесподобного романа Повелитель мух, а также глазами пиковой дамы из карточной игры "Червы", и даже глазами самой Жизни и самой Смерти. Короче, в символах можно утонуть, но желаю все же оставаться на плаву - так книга в миллион раз живее и настоящее, чем если просто читать историю о пропащем поколении. Кстати, каждая последующая история примерно в два раза короче предыдущей. Думаю, это тоже символизм: годы в детстве тянутся намного дольше, а ближе к 50-ти несутся как карусельная лошадка под электрическим допингом.

Да, поколение американцев-шестидесятников здесь имеет главенствующее значение. Это те самые люди, которые в 11 лет заслушивались песенками Роя Орбинсона и Пола Анки и считали самой бунтарской песней "Jailhouse Rock" Элвиса Пресли. А всего через шесть лет они уже рисовали на куртках знак пацифизма, пели песни Боба Дилана и Фила Оукса и совсем по-другому смотрели на жизнь. Даже играя в карты эти 18-летние ребята болтали не о девчонках, музыке или проблемах в учебе, а о войне во Вьетнаме. Да и сама учеба значило одно: или ты с хорошей оценкой спишь в общаге, или после плохой отправляешься спать во вьетнамские джунгли.
Это те самые люди, которые позднее отращивали бороды и превращались в хиппи, уходили умирать ради дядюшки Сэма или взрывали своих же сограждан в акциях протеста. В общем, потерянное поколение, чьи старшие дети пройдутся в кованных сапогах гремя цепями под звуки "Metallica" и "Megadeth", а младшие сотрут себе ноги в ночных клубах, танцуя под рейв.

Книга мощная не только темой выброшенной из жизни жизни (тут еще один символизм: один из героев первой истории, старик Тед, напрямую связанный с эпопеей Темная Башня, рекомендую подумать о том что он представляет из себя на самом деле, в глобальном смысле)... Она мощная тем, что автор не боится фактически на весь мир признаться, что принадлежит к поколению людей, кто позволял властям уничтожать мир. У американцев нашелся Стивен Кинг, способный спросить "А что мы делали во Вьетнаме"? И даже дать честный ответ. А у нас?

Что, только у одной Светланы Алексиевич нашлись яйца, чтобы спросить "Что мы делали в Афганистане?"... А почему никто не спрашивает "Что мы делали в Венгрии в 1956?", "Что мы делали в Чехословакии в 1968?", "Что мы делали в Югославии в 1991?". Никто не хочет давать ответы без розовых соплей про "защищали мир". Какая замечательная есть фраза у Стиви в этом романе на данную тему: "Убивать ради мира, всё равно что трахаться ради целомудрия". Да, в этом наша цивилизация преуспела: войны не заканчиваются и у каждой страны свое потерянное поколение. И не одно. И я не витаю в облаках, и понимаю, что это было, есть и будет. Но можно хотя бы честно признаваться себе в том ЧТО мы где-нибудь там делаем, не прикрываясь дурацким идеологическим патриотизмом?

П.С. Я очень люблю, когда книги взрывают в моей душе эмоции. Но не меньше люблю, когда они "включают" в моей голове саундтреки. И кроме упомянутых самим автором мелодий, особенно "96 слез", начало которой я в вольном переводе изложил в качестве эпиграфа, на протяжении чтения я не расставался с звучащей между ушами хипповской "California Dreamin’" от группы "The Mamas & the Papas".

@loki19 мая 2018 13:49

ой ну все, теперь и я захотела

@neveroff19 мая 2018 16:27

@koheiri_kuroda, Теда - дедушка, ты его и будешь так воспринимать. А герой, мальчик, это не сегодняшний мальчик и не наш ровесник (несмотря на нашу разницу в возрасте)) ). Это исключительно американское поколение, родившееся в начале 50х. Это важно.

@neveroff, как всё сложно :D

написал(а) рецензию19 мая 2018 16:50
ХудеющийСтивен Кинг

Всем привет.

Хотел бы добавить, что перечитав пару десятков раз увлекательное произведение товарища Кинга «Худеющий», я могу сделать такие выводы:

После смерти Джинели и оставлееного вещьдока, в виде его оторванной культи, с шариками от подшипника внутри, цыганам наступил полный и беззаговорочный КОНЕЦ.

Видите ли, друзья, Джинели — главарь итальянской мафии Нью-Йорка. А эти ребята, очень умные, очень обидчивые и не прощают малейшего намека на неуважение.

А не надо забывать, что Ричард Джинели поехал к Халлеку, после того, как узнал, что Билли подстрелили. Чем? Верно — шариком от подшипника! Кто? Правильно — цыганка по имени Анджелина (Джина).

Кроме того, она подстрелила парня, которого Джинели оплатил, для слежки за передвижением табора.

И "партнёр по бизнесу», потом перегонял машину, будучи в курсе о случившемся. Конечно, ознакомившись, с подозрениями Джинели, о том кто и почему это сделал.

Кроме того, Джина звонила на телефон в Нью-Йорке, говорила, в адрес Джинели страшные слова. И обозначила место встречи, где и был убит наш итальянский друг. При этом её записывали на стеноскоп.

Да, да и не забывайте, что у Джинели была жена, которая наверняка пожелала узнать, кто и за что убил её мужа. После чего потребовала от семьи, от мафии, отмщенья.

Поэтому, после окончания произведения С.Кинга «Худеющий», в тот самый момент, когда Билли Халек занёс свою вилку над куском циганского пирога, в дверь к нему поступали. Это был партнёр по бизнесу покойного Джинели. Который велел ему одиваться и отвез на своём частном самолёте в Нью-Йорк, на встречу с женой Джинели.

Там Халлек расскажет, как все было. Всю правду.

После чего, жена Джинели, взовет к его совести, просьбой помочь отомстить за ее мужа и друга Билли.

Халлек не сможет отказаться.

Он позвонит домой, сгладить углы и узнает, как развиваются события у жены и дочки. И когда поймёт, что да, что-то происходит (они напуганы), но происходит медленно. У него появится надежда, исправить ход событий.

В нем пробудится былая, но помноженная на 3, злоба. За свою семью, за Джинели и за то, что его обманули!

Поэтому, он, жена Джинели и его партнёр по бизнесу найдут цыган, скрывшихся в ущелье Дикой Кошки, на большой цыганской ярмарке и сходке всех таборов.

Там они узнают о том, почему на самом деле все так произошло. Вступят в схватку, с людьми, с колдовством и с самим дьяволом.

А перед смертью, старый циган Лемке, скажет Билли, что прощает его и объяснит, как спасти его семью.

Билли вернётся в свой дом, в последний момент. Жена и дочь решили покончить со всем этим. Дом облит бензином, Хейди держит спичку, хочет зажечь.

Халлек исциляет своих родных. Смотрит в глаза своей жены и спрашивает: — «Ну теперь то, ты мне поверила?»

Она отвечает: — «Да».

И жили они долго и счастливо!

написал рецензию15 мая 2018 0:38

Такой странный симбиоз Стивена Кинга и Ричарда Чизмара (а кто это вообще?), причем в идее больше первого, а в реализации - явно второго. Судя по сюжету Кинг начал писать повесть на заре своего творчества, но не дописал и забросил. Как официально он признался - не знал какой придумать финал. Вот, видимо, Чизмар придумал и переоформил произведение в жанр youngadult с девчоночьим уклоном.

Маленькая толстенькая Гвенди сгоняет жирок, бегая по лестнице и набегу знакомиться с черным-черным незнакомцем в черной-черной шляпе и с волшебным-преволшебным пультом-шкатулкой. Которая теперь принадлежит Гвенди. И не без помощи этой шкатулки Гвенди превращается в стройную, спортивную девчонку, старосту класса, отличницу и вообще самую популярную в школе.
Но у шары всегда есть обратная сторона. Называется "величайшая ответственность"...
Сможет ли девочка/девушка справиться с искушением и не превратиться в нового Наполеона, Гитлера или лорда Волдеморта?

Книгу очень-очень критикуют. За что?
1. Слабый финал. Соглашусь, не сильный. Никаких "вау", никаких "вот это да". Все банально. И даже примитивно. Но с другой стороны - вполне естественно, если смотреть с точки зрения человечка в шляпе. Хотя признаю - не просто так Кинг не смог придумать концовку, она там элементарно не придумывается. А Чизмар схалтурил.
2. Слабый стиль, не "трушного" Кинга. Во-первых, писал не Стиви, от него только идея, поэтому мы имеем стиль от Ричарда и не надо сравнивать. Во-вторых, стиль, на мой взгляд, именно тот, что нужен - легкий, под записки девчонки-старшеклассницы. Почти как у сказок. А именно как сказку я эту книжку и воспринимаю.

Мне кажется повесть не просто имеет место быть, она именно нужна - как раз для 13-15-летних. Здесь ничего нового не сказано, идея ответственности за свои поступки и помыслы стара как мир (но так же актуальна, потому что не доходит). Тем не менее в данном случае эта тема подана настолько прямолинейно и доступно, что поймет даже фанат Марвела (я никого не хотел обидеть, если что, оно само вырвалось).

Из того, что мне понравилось больше всего: Гвенди со шкатулкой - это совсем не глупенький Емеля, который лежит на печке, почесывая яички под щучью голову. "Помощь" пульта по-большому счету условная, как эффект плацебо. Гвенди сама гоняла по лестнице, как худая свинья, поэтому и перестроила фигуру. Она всегда хорошо училась, вот и отличница. В спортсменки выбилась, опять же, из-за тренировок. Сумев преодолеть свой недостаток, разумеется, поверила в свои силы, зауважала себя и не осознано заставила уважать и других - отсюда популярность.
Единственный раз, когда Гвенди начала съезжать по учебе и снова набирать вес - вовсе не потому что перестала пользоваться волшебным пультом. Это как раз совпало с периодом, когда она реально влюбилась. Какая там учеба? А свиданки в фастфудах (с параллельным отказом от спорта) фигуре авансов не дадут. Просто авторы это все так запрятали аккуратно, как будто все радости из ящичка Пандоры.

Крупный недостаток я вижу только один - в нелогичности самого подарка как такового. Для чего эту шкатулку вообще передавать из рук в руки постоянно? Чтобы однажды нарваться таки на самого любопытного, кто устроит грандиозный апокалипсис, как Коппола?

Anne H (@sjuzi_q)19 мая 2018 14:01

А мне тема с существованием шкатулки и её передачей простым людям показалась какой-то библейской. Наподобие змея в райском саду.

Anne H (@sjuzi_q)19 мая 2018 14:02

Точнее той самой яблони

@neveroff19 мая 2018 16:29

@Sjuzi_Q, о, еще одна очень сильная версия! Отличная аналогия, мне нравится)) Змей-искуситель в шляпе, яблоко-шкатулка и ребенок-Ева, решающая кто из жертв достоин имени Адама..))

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Том Холланд), 1996г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
Показать все(91) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100

На странице представлена биография автора Стивен Кинг, который родился 21.09.1947 в Портленд, штат Мэн, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стивен Кинг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стивен Кинг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зелёная миля, Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка, 11/22/63. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стивен Кинг.