Стивен Кинг

21 сентября 1947 г.
Портленд, штат Мэн, США
Ричард Бахман, Джон Свитзен

Стивен Кинг – всемирно известный писатель, родился 21 сентября 1947 года в Портленде штата Мэн (США). Биография Стивена Кинга разнообразна: тяжелело детство, исчезновение отца, болезнь родственников, смерть матери от рака матки – все это сыграло серьезную роль в сознании мальчика.

Детство

Стивен был первым родным ребёнком пары Дональда Эдварда Спенски (вскоре он поменял фамилию на Кинг) и Нелли Рут Пиллсбери. На момент рождения короля ужасов семья уже воспитывала приёмного сына Дэвида Виктора, которого усыновили в 1945 году, когда узнали, что Рут бесплодна.

Когда Кингу было 2 года, его отец бесследно исчез, под предлогом похода в магазин. Прошло почти пол века, и дети узнали, что их отец просто ушёл к другой женщине, женился, и у них появилось четверо детей. А затем, в 1980 году умер, так и не повидав своих брошенных детей.

Когда Стивену Кингу было всего 4 года, он пережил шок. Его сверстник попал под поезд, после чего скончался. Сам Стивен не помнил этих обстоятельств из-за шока. Но через несколько лет ему напомнили об этом случае, и тогда он всё вспомнил. В раннем детстве он переболел корью и ушной инфекцией, из-за чего он оставался на второй год в первом классе.

Юношество

Стивен Кинг начал писать еще с 7-ми лет, а в 1959 году, вместе со своим братом Дэвидом запустили в издательство свою газету под названием «Листок Дэйва», которую продавали по 5 центов. Брат отвечал за новости, а Стив - за отзывы на фильмы и писал короткие рассказы. Именно в это время маленький Стивен стал поклонником произведений Говарда Филлипса Лавкрафта.

В 1963 году Стивен, вместе с лучшим другом Крисом, публикует сборник коротких рассказов, которые покупали в основном родственники и знакомые за символическую цену. Это было началом его творческой карьеры. К окончанию школы у писателя уже имелся опыт работы в сфере журналистики, на должности спортивного репортера в одной и Лисбонских газет. После выпуска из школы, парень стоял перед выбором, пойти на войну во Вьетнам или поступать в университет. В результате, в 1966 году, он все же поступает в университет в Ороно. Для этого ему ранее пришлось подрабатывать на ткацкой фабрике, чтобы оплатить полученную ссуду на обучение.

Начало творческого пути

Учась в университете, Стивен Кинг ведет активную общественную жизнь и пишет романы, которые, к сожалению, долгое время оставались не признанными в обществе. На последнем курсе обучения Стивен получает работу в библиотеке, где и знакомится с будущей женой Табитой Спрюс. За три года совместной жизни Стивен Кинг успел дважды стать папой - сына Джо и дочери Наоми. Финансовое положение молодой семьи, долгое время оставляло желать лучшего. Но 12 мая 1973 года все изменилось.

В 1974 году один, из ранее не признанных издательствами романов «Кэрри», получил право на выход в свет. Кингу выплатили аванс 2500 долларов. А после того, как права на роман были перепроданы другому издательству, дела Кинга пошли вверх. Стивен Кинг оставил свою работу и занялся любимым делом, переехав в Колорадо. В Колорадо семья Кинга прожили чуть больше года, именно там и родился его знаменитый роман «Сияние». После этого книги Ставена Кинга постоянно становились популярными.

В конце 70-х Стивен Кинг решил проверить, сможет ли он стать популярным под другим именем, не была ли его слава случайной. И он опубликовал несколько книг под псевдонимом Ричард Бахман. В частности роман «Ярость», который ранее он писал под названием «Смириться с этим». Фамилия Бахман была взята не случайно, он является поклонником музыкальной группы «Bachman-Turner Overdrive». У Бахмана была даже своя биография. Но слава Ричарда Бахмана была не долгой. Продавец книжного магазина Стив Браун заметил сходство в стиле написания Кинга и Бахмана, и решил провести свое расследование. Стив поехал в Библиотеку Конгресса, чтобы найти там документы, касающиеся авторского права. Брауна. Он отправил Кингу письмо, в котором сообщил, что ему удалось раскрыть тайну Брахмана. Кинг связался с ним по телефону и вызвал на откровенный разговор. Однако Стив не шантажировал писателя и более того, обещал сохранить его тайну если тот так пожелает. Однако самому псевдониму после этого пришлось умереть. А роман Кинга был изъят из продажи из-за страшного случая в Канзасе. Один из школьников устроил стрельбу по своим сверстникам, убив троих одноклассников. У малолетнего преступника нашли книгу «Ярость». Сам Стивен Книг принял решение снять роман с продажи.

Под псевдонимом Ричарда Бахмана было опубликовано 5 романов Стивена Кинга - «Долгая прогулка», «Худеющий», «Бегущий», «Дорожные работы» и «Ярость».

Начиная с 1977 года Стивену Кингу начала приходить письма от молодых режиссёров с просьбой разрешить экранизировать его произведения. Большой популярностью пользовался рассказ «Ночная смена». Автор видел очень много проблем, связанных с продажей прав на экранизацию его рассказов, поэтому решил ввести необычное правило: он дает возможность молодым режиссёрам экранизировать любой из его рассказов за символическую плату в один доллар, но при одном условии: режиссёры должны подписать договор, в котором указано, что фильм не выйдет в прокат без одобрения короля ужасов. Рассказы Стивена Кинга были экранизированы множество раз, сам автор иногда снимался с экранизациях своих книг.

В 1982 году Стивен Кинг начал свой первый цикл «Тёмная Башня», написав роман «Стрелок». Цикл «Тёмная Башня» до сих пор считается одним из самых известных циклов автора. Затем он заявил на весь мир, что писал под псевдонимом Ричард Бахман.

После карьера Кинга начинает идти в еще большую гору. И в 1996 году он написал «Зеленую милю», которую после экранизировал Фрэнк Дарабонт (1999 год), а главная роль досталась Тому Хэнксу. Книга и фильм стали известны на весь мир за считанные мгновения! Книги Стивена Кинга не раз еще будут экранизированы, и фильмы по ним всегда становились популярными.

Автомобильная авария

19 июня 1999 года во время прогулки произошла трагедия: на Кинга наехал микроавтобус, водитель не превышал скорость и не был пьян, он просто отвлекся на сидящую рядом собаку. В результате аварии Кинг повредил правое лёгкое, а также получил множественный перелом правой ноги, ранение головы и перелом бедренной кости. Врачи даже планировали ампутацию ноги из-за сильных повреждений, но ногу все-таки удалось спасти. Это событие Стивен Кинг описал в своих мемуарах «Как писать книги» и в седьмой части «Тёмной Башни».

Творчество после аварии

После аварии Кинг продолжает писать. Он дописывает цикл «Тёмная Башня» и неожиданно для всех поклонников сообщает, что это его последняя работа. Однако, Кинг своё обещание не выполнил, и написал еще много ужасов после своего знаменитого цикла. В 2009 году наконец-то вышел роман «Под куполом». Этот роман Стивен Кинг писал с 70-х годов, но никак не мог закончить. После выходят одна за другой книги «11/22/63» (2011 год), «Доктор Сон» (2013 год), «Страна радости» (2013 год).

Среди новинок Стивена Кинга 2014 года можно отметить романы «Мистер Мерседес» и «Возрождение».

Личная жизнь Стивена Кинга

Стивен Кинг и его супруга воспитали трёх детей (Наоми, Джо и Оуэн) и трёх внуков. У них есть три дома - в Бангоре, в Ловелле (штат Мэн), особняк на набережнойМексиканского залива в Сарасоте (штат Флорида).

Практически все члены семьи Кингов занимаются писательской деятельностью. Табита Кинг опубликовала девять собственных романов. Оба сына писателя публикующиеся авторы: Оуэн Филлип Кинг и Джозеф Хилстром Кинг, который пишет под профессиональным псевдонимом Джо Хилл. За время семейной жизни Стивен и Табита написали множество увлекательных романов, и этом их творчество не закончилось. Многие их романы – получили экранизацию. Замечательные писатели, и дальше продолжают радовать своих почитателей новыми произведениями. Наоми, дочь Кинга, состоит в отношениях с женщиной по имени Тандека, работающей школьной учительницей теологии.

Кинг любит пёсика Снупи, упоминает о нём едва ли не в каждом романе. А еще он поклонник панк-группы «Ramones». Рефрен из их культовой песни «Blitzkrieg Bop», «Hey-ho, let’s go!» стал эпиграфом ко второй части романа «Кладбище домашних животных». В знак признательности «Ramones» написали песню «Pet Sematary», которая звучит в одноимённом фильме. Кроме того, Кинг поклонник серии книг про Гарри Поттера.

В 2003 году Кинг получил Национальную книжную премию за вклад в литературу.

Кинг обожает бейсбол и в частности команду «Бостон Ред Сокс», игры которой он посещает регулярно. Кроме того, он иногда упоминает любимую команду в своих романах. В 1992 году Стивен с женой оплатили постройку стадиона «Мэнсфилд», в 2002 году Кинг сделал первый «питч» на матче-открытии Международной сеньор-лиги по бейсболу. Также он помогал тренировать команду своего сына Оуэна.

Кинг является автором сценария 10-ой серии 5 сезона «Чинга» сериала «Секретные материалы». В 5 серии 3 сезона фантастического сериала «Квантовый скачок» главный герой, Сэм Беккет, подсказывает юному Кингу сюжет романа «Кристина».

У Стивена Кинга есть правило - писать по 2000 слов каждый день, следует ли он своему правилу, не известно.

Кроме того, в 2014 году Стивен Кинг не оставил без внимания популярный флешмоб «Ice Bucket Challenge» (многие известные люди обливались ледяной водой, чтобы собрать средства для больных боковым амиотрофическим склерозом). Он облился ледяной водой и передал эстафету Джону Гришэму, автору таких романов как «Пора убивать» и «Фирма».

Фильмы Стивена Кинга

Любопытно, что Стивен Кинг сам иногда снимается в экранизациях своих произведений. Список фильмов, в которых снялся Кинг, достаточно велик:
1982 год. «Калейдоскоп ужасов» (эпизод «Одинокая смерть Джорди Верилла»), роль - Джорди Верилл
1986 год. «Максимальное ускорение» человек, роль - снимающий деньги в банкомате
1986 год. «Дэвид Кроненберг: да здравствует новая плоть», роль - камео
1987 год. «Калейдоскоп ужасов-2» (эпизод «Попутчик»). роль - водитель грузовика
1989 год. «Кладбище домашних животных» , роль - священник
1989 год. «Это ужас», роль - камео
1991 год. «Золотые годы», роль - водитель автобуса
1992 год. «Лунатики», роль - кладбищенский сторож
1994 год. «Противостояние» (части 3 и 4), роль - Тедди Вейзак
1994 год. «Бейсбол», роль - камео (голос)
1995 год. «Лангольеры», роль - Том Холби, босс Крейга Туми
1996 год. «Худеющий», роль - мистер Бэнгор, фармацевт в аптеке
1997 год. «Сияние, телесериал», роль - Гэйдж Крида, фронтмен группы «Гэйдж Крид Бэнд»
1999 год. «Буря столетия», роль - адвокат в ТВ-рекламе
2002 год. Особняк «Красная роза», роль - доставщик пиццы
2004 год. Королевский госпиталь (сериал), роль - подсобный рабочий Джонни Б. Гуд
2005 год. Завтрак в «Кафе Готэм», роль - Мистер Ринг
2007 год. «Дневники мертвецов», роль - диктор новостей (в титрах не указан)
2009 год. «Сыны анархии», роль - «Чистильщик»
2012 год. «Застрял в любви», роль - камео
2013 год. Под куполом (сериал), роль - посетитель кафе

Кладбище домашних животных
<p>Он мог поехать в Чикаго, но предпочитал послать тестю внучат, его дочь и свой привет.</p>
Кладбище домашних животных
<p>Люди, которые врут насчет пива, наживают себе врагов.</p>
Джад
Кладбище домашних животных
<p>Луис засмеялся, думая, как потешно.., потешно и пугающе-то, что жены со временем могут читать мысли своих мужей.</p>
Зелёная миля
<p>Если у мужчины хорошая жена, он счастливейшее из созданий Божьих, а если такой жены нет, мне его жаль, единственное утешение состоит в том, что он не знает, сколь жалка такая жизнь.</p>
Добавила: Eva_Dumont
Зелёная миля
<p>Когда у человека есть ежедневная работа, он обязан ее делать, даже если при этом больно.</p>
Добавила: Eva_Dumont

написала рецензию14 августа 2017 16:08

#Сек1_2курс

Столь доступно и легко написанная книга давалась мне очень нелегко. То ли тема оказалась сложнее чем я предполагала, то ли Игра Джарелда, как первая для меня книга Кинга, показалось не такой как я себе представляла его произведения, но я возвращалась я к книге каждый раз с неохотой и ощузением что сейчас я буду делать что-то неприятное.

Во-первых, чисто психологически, меня пугают такие ситуации, в которых человек скован или не может шевелиться или не может сделать что-то что хочет. Т.е. все равно, читая такую книгу, мы проецируем её на себя, и тут, с моей боязнью тесных и замкнутых пространст, я представляю что было бы со мной, окажись я в хоть самой защищенной комнате в мире с прикованными наверх руками, полуголая и без возможностей и надежд на спасение. Одна эта мысль вызывает во мне приступы истерики и нервное поерзывание, а у неё еще и труп рядом и дверь в Америке вообще я так понимаю не принято запирать.

Во-вторых, меня напрягает сама мысль "счастливого неведения", преследуевающая меня после просмотра фильма Незнакомцы, когда ты стоишь в своем доме, моешь посуду и думаешь что купить завтра на ужин, а уже несколько дней подряд у вас живет посторонний человек,который за вами молча наблюдает.

В-третьих, психологическая сторона книги. Это все так сложно, ведь даже нормальные люди, не пережившие травм в детстве или уже во взрослой жизни, без комплексов или с ними, вряд ли смогли бы оставаться в своем уме и суметь сохранить здравый смысл в сложившейся ситуации. Какие бы личности проснулись в вашей голове и на какие действия вы бы решились в такой ситуации? надеюсь, каждый из нас немного боец, как Джесси, способный собрать все силы и волю в кулак.

Ночные демоны Джесси или демоны её жизни, постепенно раскрываются перед нами и уже сложно понять где правда, а где выдумка, но концовка книги дает нам понять, что Джесси справилась и победила в себе их всех. Опустившая руки и ситуацию когда-то, она нашла в себе силы довести дело до конуа, и не просыпаться каждую ночь от любого звука.

Но все это не вызывала во мне страха или ужаса, а скорее нагоняло чувство отвращения, будто бы не только эпизод в детстве у Джесси и сложившаяся ситуация сейчас были в её жизни, а будто все её жизнь была таким полным омерзительных событий клубком.

Да и вообще, я не могла удержаться чтобы не прочитать что же хотел Стивен сказать своей книгой. А именно отношение к положению женщины в обществе. Домашнее насилие. И куча всего другого. И я бы его услышала, да только столько в книге напичкано мерзких персонажей и историй, что просто нет сил копаться в этом ....

P.S: интереснее всего что стало с Принцем.

@lerochka16 августа 2017 20:24

@neveroff, каждый раз когда вы мне с Джокером говорите о юморе Кинга, я сразу начинаю думать что у меня чувства юмора нет, потому что прочитала я у него уже аж 7 книг, а смешного нашла только в одном рассказе Секционный зал номер четыре))

@lerochka16 августа 2017 20:25

@anastasia_roja, да ладно, концовка прикольная)) Кстати, на наш факультет подошёл бы рассказ

@neveroff17 августа 2017 0:44

@lerochka, ну, я не знаю как у тебя с юмором, но знаю как с сатирой.)) Юмор - это не тогда, когда тебя хотят насмешить. Иногда наоборот. Юмор это когда есть второе дно, несерьезное, так сказать без галстука и делового костюма.))

написала рецензию16 мая 2017 23:12
Способный ученикСтивен Кинг

Два героя - две истории. Один - доживающий свой век старик, разбитый и мечтающий забыть о прошлом. Другой - энергичный и уверенный юнец, стремительно летящий на своем железном коне к успешному будущему. Что может их связывать? Добрососедские отношения? Случайная встреча или утренняя газета, которую один любезно донес до двери другого?) А главное - те ли они, кем кажутся? Может за фасадом личин, которые мы видим, есть что-то большее? Гораздо большее. Что-то, что можно было бы назвать ГЛАВНЫЙ ИНТЕРЕС, общая темная страсть.

Итак, вся история закручивается и складывается из потаенных жестоких желаний, постепенно прорастающих в благоприятной почве взаимопонимания двух одержимых людей - учителя и ученика. Тут вам и кровавые описания ужасных деяний прошлого, и шокирующие - настоящего, но, честно говоря, никакие мясные подробности не напугали меня больше, чем расчетливый, рассудочный и абсолютно бездушный четырнадцатилетний мальчик, который с удовольствием держит другого человека в моральном рабстве и гордится тем, что истории из столь жутких мест, как концентрационные лагеря, не вызывают в нем отторжения, а вызывают счастливую улыбку.

Ещё страшнее видятся сцены, в которых взрослые не против того, чтобы их ребенок копался в материалах о пытках и экспериментах, с аргументами "ведь это жизнь, пусть видит все её стороны" или закрывают глаза на то, что с ним творится неладное.
Помимо всего прочего книга еще и про то, как часто из страха показаться бестактными, влезть не в свое дело мы предпочитаем не замечать проблему, как кормим себя иллюзиями, что вот с нами-то никогда ничего плохого, из ряда вон выходящего не случится: у нас же "нормальная семья", "нормальное окружение", "нормальный район". А потом оказывается, что все эти "нормально" вовсе не гаранты благополучия.

@gingeroot15 августа 2017 20:52

@Sjuzi_Q, за Зеленую милю всеми любимую, рассказы пробовала, Кладбище домашних животных

Марья (@sjuzi_q)15 августа 2017 21:04

@Gingeroot, Любимым всеми я бы назвала "Оно". Попробуйте его. Сама начала запойное чтение Кинга с "Кэрри" 😍, до того тоже пробовала ("Безнадегу", например)-не заходило.

@gingeroot15 августа 2017 21:06

@Sjuzi_Q, "Оно" большое, но возьму на заметку.

написала рецензию14 августа 2017 20:33
Игра ДжералдаСтивен Кинг

Читаю и говорю сама себе "Ой!". Это ж надо было так....

Я как обычно аннотацию не читала, потому мой мозг рисовал что-то интересное и очень далекое от действительности. Но так вдвойне веселее, поверьте.

Одно же точно скажу - я подобного сюжета и помыслить не могла. Да и как?

Джеральд со своией женой Джесси затевает веселенькую игру - он добыл наручники и планирует ее приковать, чтобы дальше....ну вы понимаете о чем я, да? Любит этот парень пошалить. Да и почему бы собственно и нет? Если это в сексе его заводит, а партнерша не против, то повторюсь - а почему бы и нет?

Но, если хотите узнать почему - эта книга для вас. Как говорится - кратко о том, чем чреваты игры в постели. А точнее, что точно не следует делать, когда планируешь позабавиться.

Я прониклась. От первой до последней странички. Сначала думала над тем, как многие врут о своих предпочтениях в постели. Как порой молчат, чтобы доставить удовольствие партнеру. и как часто молчание имеет ряд неприятных последствий. А дальше.... Ох, сколько ж всего дальше.

О чем бы вы думали, если бы понимали, что выхода нет? Что все что было - это и все, что с вами когда-то будет.... Как страшно начинает играть с нами наш мозг. И вот, самые потаенные страхи открываются, они превращаются в реальность. Ты смотришь в темноту и видишь самое страшное. Ведь что может быть страшнее того, что взрастило собственное воображение? Но воображение это одно, а воспоминания, они нас не покидают. Когда ты один и никого нет рядом они все скопом начинают о себе напоминать. и почему-то хороших так мало.....

Как же это все страшно. Страшно остаться с тем, кто знает о тебе все - с самим собой. И вот Джесси думает, она полностью отдается своему разуму, а со временем понимает, что неспеша и покидает его, становясь еще одной личностью.
Плохо, что автор сразу говорит о том, какой нас ждет финал, иначе бы было намного пикантнее. К всеобщему безумству добавилось бы и ожидание развязки.

Могу сказать, что Джесси молодец. Пусть она не сразу сообразила что делать, но все таки смогла ж собраться и начать думать и действовать. И это сильно. Многие бы впали в более глубокое сумасшедствие, а здесь - все как нужно.

А собака....это отдельная история. Для меня ее поведение стало неожиданным элементом этой головоломки. Но элементом, без которого теряется напряженность в сюжете.

И в очередной раз снимаю шляпу перед тобой Стиви, твоя фантазия меня снова удивила и поглотила. ....

написала рецензию14 августа 2017 19:27

#Сек1_2курс

Какой удивительный сюжет. Кинг, конечно, в этом деле большой оригинал!
Место действия - кровать в комнате дома у озера.
Герой - Джералд, любящий пикантные игры, став жертвой такой игры.
Героиня - Джесси, имеет сверхзадачу - открыть наручники.

Джесси осталась одна, прикованная полицейскими наручниками к кровати. Никто её не будет искать, помощи ждать не от кого, дотянуться до ключей она не может, вытащить руки тоже, телефон располагается слишком далеко. Что у неё есть - это только надежда. И голоса в голове, заставляющие вспоминать кошмар её детства.

Всё вокруг неё, внутри неё - это кошмар. Кошмар, что язык распухает от жажды. Кошмар - что руки начинают терять чувствительность. Кошмар - это кровожадный пёс, гуляющий по её дому. Кошмар - это её воспоминания.

Всё, что написала выше для меня самой кошмарные кошмары. Без бутылочки воды я никогда никуда не выхожу, поэтому жажду Джесси я ощущала на себе очень остро. Читая о её руках. я вспоминаю моменты, когда просыпаешься ночью и не чувствуешь своей руки. Помню первый такой случай, я так испугалась, и чтобы вернуть чувствительность царапала и кусала мышцы. Собаки - это тоже мой страх, никогда не знаешь, чего ожидать от бродящего пса.
В общем, Кинг не даёт заскучать. Найдёт, чем напугать.

Хотя в данном случае, Кинг меня удивил. Книга почему-то (меня это очень удивляло) не держала в постоянном напряжении, а иногда даже утомляла.
И я, как и ниже писавшие рецензенты, не совсем поняла, зачем нужен был тот человек с длинными руками.

Кстати, мне показалось, что Джесси слишком много времени потратила просто так, когда руки ещё не потеряли чувствительность, можно было попробовать тот способ, который был до радикального. Я, конечно, понимаю, что ситуация спровоцировала вскрытие душевного нарыва, но можно было как-то собраться и не затягивать своё освобождение.

И ещё одна мысль. Какая же противная история её воспоминаний. Хотела здесь написать, как это всё противно. Но это настолько не укладывается в моей голове, что я не знаю, как правильно об этом высказаться.

написала рецензию12 августа 2017 17:23
Игра ДжералдаСтивен Кинг

Впервые за много лет, а может, и за всю свою жизнь, Джесси осталась наедине со своими мыслями и неприятными болезненными воспоминаниями. В критической ситуации, в смертельно опасной ловушке ей поможет тщательная, минута за минутой, реконструкция событий, которые она, вообще-то, всю жизнь старалась забыть и задвинуть в самые дальние закоулки памяти. Как же тонко здесь обыграны наручники: Джесси должна получить не только физическое освобождение от металлических оков, но и по-настоящему освободиться от гадких воспоминаний, подсознательно воздействующих на всю ее жизнь. Даже воссоздание уикенда у озера было не случайно, ведь история всегда повторяется дважды.

Так что с одной стороны, книга произвела огромное впечатление. Именно вот этой темой ментального багажа, который мы тянем и тянем за собой из самого детства. Я прямо всерьез задумалась, наверное, не зря советуют писать вот эти "письма ярости" и потом их сжигать, может, действительно, попробовать? Ведь сколько всего с нами происходит неприятного, обидного, несправедливого, страшного. У Джесси история совсем уж запредельная, в итоге она стала сама себе психотерапевтом. А я вот хотела бы понять, почему так адски боюсь воды, хотя в принципе и плавать умею, и бассейн обожаю. Наверное, надо вовремя проводить "гигиеническую санацию" мозга, чтобы не оказалось в конце жизни, что ты всю жизнь боялась собак просто потому, что какой-то глупый пес облаял тебя трехлетнюю.

Мне не понравилось решение мистического момента, лучше бы так и осталось непонятным, что это было. Мне не понравилась собака - вернее, то, что из нее сделал автор. То, как Джесси спаслась, было непредсказуемым, но в самом сюжете остроты не было, все шло довольно спокойно, не хватало динамики.

А еще во время чтения произошел такой случай: когда Джесси пыталась дотянуться до бокала с водой, я представляла себе вполне определенный стакан из домашней посуды. Мы пользуемся им редко, он не очень удобный, ему уже много лет. Дочитав книгу, пошла загружать посудомоечную машину, оказалось, что как раз кто-то пил из этого стакана и его нужно вымыть. Я ставлю его в посудомойку - и он разбивается! Разбивается ровно так, как разбился стакан у Джесси. Ни разу за несколько лет у меня ничего в машине не разбивалось, так что адреналин подскочил просто кошмарно, и я нервно оглянулась, ожидая увидеть в углу или пса с окровавленной мордой, или монстра с длинными руками.... Фуххх, это было действительно страшно.

Так что если в погожий октябрьский день на даче я услышу вдалеке звук бензопилы, лай собаки, и волосы внезапно поднимутся дыбом от внезапного ужаса, и ноги похолодеют и станут ватными - не надо привязывать меня наручниками, я и так знаю, кто в этом виноват )

@neveroff13 августа 2017 13:02

@AprilDay, наверное после пережитого ужаса по другому смотришь на людей и чётче определяешь подходящих...

А почему не может собака, одичавшая и оголодавшая, так поступить? В Запорожье стая диких собак вообще охотилась на путешественника. Живого. Читал в его книжке.

Иринка (@aprilday)13 августа 2017 14:53

@loki, не иначе, привет из прошлой жизни )

Катя Катина (@katya)14 августа 2017 9:31

Поздравляю с закрытием сессии!

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Том Холланд), 1996г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
Показать все(90) Скрыть

68.
9.0 (886 оценок)
69.
9.0 (786 оценок)

На странице представлена биография автора Стивен Кинг, который родился 21.09.1947 в Портленд, штат Мэн, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стивен Кинг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стивен Кинг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зелёная миля, Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка, 11/22/63. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стивен Кинг.